Войти

В США оценили возможности российской армии вернуть Аляску

1788
1
+1
Истребитель F-22 командования воздушно-космической обороны США и российский бомбардировщик Ту-95 в небе у берегов Аляски
Истребитель F-22 командования воздушно-космической обороны США и российский бомбардировщик Ту-95 в небе у берегов Аляски.
Источник изображения: © Фото : North American Aerospace Defense Command

В настоящее время у России нет военных возможностей вернуть Аляску, проданную США в 1867 году за 7,2 миллиона долларов. Об этом пишет американский журнал Popular Mechanics.

Издание уверяет, что Тихоокеанский флот России располагает всего четырьмя устаревающими большими десантными кораблями, которые в лучшем случае способны перевезти на полуостров одну бригаду из нескольких тысяч человек.

Журнал оценил, что даже в случае, если России удастся перебросить на Аляску шесть тысяч солдат, она столкнется с высокотехнологичной американской армией США.

«Совершенно новая 11-я воздушно-десантная дивизия армии США дислоцируется на Аляске, и, хотя она полностью не укомплектована, две имеющиеся в ее распоряжении боевые бригады обладают значительной ударной мощью и способностью быстро развертываться с помощью самолетов и вертолетов», — говорится в публикации.

В журнале напоминают, что в настоящее время на Аляске находятся 36 истребителей пятого поколения F-22 Raptor и 54 самолета F-35 Lightning II, которые «легко превзошли бы российские истребители, бомбардировщики и транспортные самолеты, а затем потопили бы стареющий российский боевой флот».

В июле спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что Соединенные Штаты должны всегда помнить, что России «есть, что возвращать, к примеру, Аляску».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
1 комментарий
№1
14.07.2022 18:53
Какая там Аляска если даже при косвенном участии США на Украине Россия не может подавить Украинское ПВО, использующее данные американской спутниковой и радиоэлектронной разведки и полностью контролировать воздушное пространство над Украиной.
А если бы во Львов и Одессу приехали Пэтриты , а с территории  Польши и Румынии действовало несколько авиаполков Ф-35?
Почему наши БЛА выходят из строя от воздействия наших же РЭБ ?
Как и чем их тестировали перед принятием на вооружение? Это халатность или диверсия?

Главное, что спецоперация вскрыла критические направления, где Россия почти ничего не может противопоставить НАТО, это космос и воздушное пространство, раз даже действия новейших Су-57 не приносят видимых результатов по выявлению уничтожению ПВО Украины.
Руководство страны и министерство обороны должны в кратчайшие сроки сделать соответствующие выводы и выработать комплекс мер по нейтрализации столь провального положения.
Хорошо не 41-й год и НАТО не стоит под Москвой как Вермахт.

В артиллерии также не все хорошо, с американскими станциями контрбаттарейной борьбы и баллистическими вычислителями артиллерия ВСУ стреляет заметно точнее и побеждаем её только благодаря значительному численному преимуществу стволов 1:10 и самоотверженности наших военных.
Танки имеют устаревшую ДЗ и не оборудованы КАЗ против ПТРК.
БМП-1/2 имеют "картонное" бронирование и не обеспечивают защиту экипажа и десанта от пуль 12,7, снарядов, мин, гранатометов и ПТРК.
Численность самих сухопутных войск должна быть 600-700 тыс. чел.
Многое указывает  на "показушный" характер программ перевооружения, особенно в сухопутных войсках несмотря на значительные финансовые вложения в оборонный комплекс не запущены в серию практически никакие новые типы вооружения для сухопутных войск: Т-14, Т-15, Коалиция, Бумеранг, Курганец, Гермес  не более чем опытные образцы для парадов на Красной площади и демонстрации на выставках.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России