Войти

В Тюменской области сформируют три спецподразделения из контрактников

1904
2
+2
Военнослужащие ВС РФ на учениях
Военнослужащие ВС РФ на учениях.
Источник изображения: © РИА Новости / Константин Михальчевский

В Тюменской области сформируют три спецподразделения из контрактников. Участникам подразделений выделят по 100 тыс. рублей подъемных

ТЮМЕНЬ, 12 июля. /ТАСС/. Спецподразделения из контрактников сформируют в Тюменской области. Участникам этих подразделений выделят по 100 тыс. рублей подъемных по решению губернатора Александра Моора, сообщили журналистам во вторник в информационном центре правительства региона.

"В Тюменской области формируют три спецподразделения из людей, выбравших службу по контракту: отдельный инженерно-саперный батальон "Тобол", стрелковая рота (снайперов) "Тайга", пушечный артиллерийский дивизион "Сибирь". Контрактники получат: денежное довольствие - от 200 тыс. рублей, суточные (за каждый день наступления) - 8 тыс. рублей, премии за выполнение боевых задач - 300 тыс. рублей, другие выплаты и льготы. <...> Заключить контракт на прохождение службы в подразделениях могут мужчины от 25 до 50 лет", - говорится в сообщении.

Участникам этих подразделений выделят по 100 тыс. рублей подъемных, решение принял губернатор Тюменской области Александр Моор. "Служба в одном строю с земляками имеет много плюсов. Я уверен, что такой коллектив более сплочен и люди в нем относятся друг к другу более ответственно. Потому что в подразделении они находят общих знакомых, понимают, что после окончания службы вернутся в одну область, а кто-то даже в один город, село, поселок", - сказал Моор.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
2 комментария
№1
13.07.2022 08:01
очень вкусно  платить обещают! Главное  пойти повоевать и не  убиться!
0
Сообщить
№2
14.07.2022 01:07
Цитата, q
В соответствии с указом президента, в  рамках стратегического учения "Кавказ-2016",  проводится эксперимент по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов. Новая система предусматривает в составе запаса выделение мобилизационного людского резерва. К нему относятся пребывающие в запасе граждане, которые заключили контракт о пребывании в резерве в конкретной воинской части на конкретной воинской должности. Во время пребывания граждан в мобилизационном людском резерве и на военных сборах им предусмотрены соответствующие выплаты.

Прошло шесть лет, Указ Президента все "похерили", подразделений территориальной обороны как не было так и нет, никто не занимается подготовкой мобилизационного резерва даже для первого этапа мобилизации в количестве 300-500 тысяч чел.
Это тот резерв которого так катастрофически не хватало и не хватает сейчас на Украине.

За прошедшие 6 лет практически во всех регионах России на базе имеющихся воинских частей  можно было создать учебно-тренировочные центры/базы в которых уже прошли бы подготовку сотни тысяч "запасников" изъявивших желание заключить контракт на службу в качестве резервиста.
По большому счёту при каждой бригаде нужно было создать учебно-тренировочный батальон, а при дивизиях учебно-тренировочные полки, что вряд ли потребовало больших материальных затрат:
- казармы и общежития;
- батальонный/полковой комплект офицеров, можно из офицеров запаса;
- батальонный/ полковой комплект вооружения .

При курсе подготовки резервистов продолжительностью 2-3 месяца за год при каждой воинской части формировалась фактически ещё одна "резервная"бригада либо дивизия.

Таким способом можно было легко решать вопросы как оперативного развёртывания новых воинских частей и подразделений путём заключения с подготовленными  резервистами постоянных контрактов на 3-5 лет , так и усиления воинских группировок на угрожающих направлениях, прикрытии пограничных районов, ликвидации природных и техногенных катастроф и аварий...

Много времени уже упущено, но не всё потеряно и начинать этот процесс следует сейчас без лишней раскачки и промедлений.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"