Войти

Цяо Лян: по оружию и снаряжению китайские ВВС входят в первую пятерку в мире

3530
14
+3

Во второй половине 29 ноября генерал-майор ВВС КНР Цяо Лян принял участие в форуме «Цянго луньтань», в ходе которого ответил на вопросы пользователей интернета по теме «Геополитическая безопасность Китая».


Он отметил, что в настоящее время военно-воздушные силы КНР переживают период трансформации, по сравнению с другими странами, не имеют единых стандартов. Вместе с тем, на протяжении более полувека Китай не «мерился» своими силами с крупными государствами, поэтому сложно оценивать ВВС страны в соответствии с «критериями боеспособности». Если рассматривать с точки зрения оружия и снаряжения, по мнению Цяо Ляна, китайские ВВС входят в первую пятерку в мире. По сравнению с США, которые уже завершили информатизацию ВВС, Китай пока отстает, однако, по словам Цяо Ляна, китайские военно-воздушные силы ни чем не уступают ВВС других стран.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
31.01.2007
Новая "Лунная гонка": к соперничеству России и США в космосе подключается Китай
29.01.2007
При производстве SuperJet-100 были применены новые технологии
21.12.2006
Реинкарнация "Искандера"
15.11.2006
В Чехии американская компания приобрела предприятие по производству РЛС
03.11.2006
Госдеп прощает гражданских
19.10.2006
Авиационной холдинговой компании "Сухой" исполнилось 10 лет
02.10.2006
Рассказы генерального конструктора Часть 2
14 комментариев
№0
02.12.2011 19:20
А ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ?ТОЧНО НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ БУДИТ ПАРИТЕТ ВВС Китая к нам бездельникам.
-4
Сообщить
№0
02.12.2011 23:46
И что ты предлагаешь?
0
Сообщить
№0
03.12.2011 01:52
Цитата
А ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ?ТОЧНО НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ БУДИТ ПАРИТЕТ ВВС Китая к нам бездельникам.
ну к вам бездельникам ДА -вы нверно чиновник какой-то. Если тенденция в России сохранится, то Китай нас не догонит по качеству ВВС и через 10 лет! Напомню, что у них большие проблемы с производством собственных авиадвигателей, а так же проблемы с созданием самой формы самолёта - все свои сомолёты собственного производства - это копии наших сушек, а их j-20 очень похожь на изделее 1.44 микояновцев с крыльями от ПАК ФА http://pakfa.ucoz.ru/news/t_50_budet_luchshe_chem_kitajskij_j_20/2011-01-19-1356! Честно говоря не знаю имеют ли они что-то хотя бы схожее с нашим ЦАГИ, если нет то проблемы у них будут и дальше!
0
Сообщить
№0
03.12.2011 21:40
Dipso-А что можно предлагать,Я много предлагал и военным и политикам планы развития страны и вооружений.Три года писал и звонил,толку от хрени у власти 0.
0
Сообщить
№0
03.12.2011 22:02
(mangust)нет суслик Я водитель-профи,честно зарабатываю свой хлеб.Но как изобретатель-конструктор,вероятно Я для многих не авторитет.Сколько писалось здесь на форуме что,молодые не идут в науку и производства связанные с оборонкой,в связи с малыми деньгами в зарплате.Остались пенсионеры,которым не кому передавать опыт.Сколько читал что много технологий просто утеряны.Да и вообще с таким дурдомом в стране,что будит с ВПК в целом.Читал на форуме что,Китай в 2010 году подал больше всех в мире заявлений в международное патентное бюро.Может и дурня,но у них идет постоянная наработка в технологиях и опыт инженерного корпуса.И что будит у нас и у них через 10-15-20 лет время покажет.Развалить производства и школы с инженерным корпусам много труда не надо было.А создать снова все,хотя-бы как в Союзе,и денег,производств,и что не менее важно человеческие ресурсы за год-два не получится.Почему ракеты падают,что раньше не падали?Меньше Гарри Потера смотреть надо,а пахать.Вот скоро выборы,начните думать.
0
Сообщить
№0
04.12.2011 00:57
Цитата
Вот скоро выборы,начните думать.
Хотелось бы узнать ваше мнение  и за кого же голосовать надо?(отбрасывая всякие рассуждения о том что голосуй не голосуй все равно получишь шайбу)
И всё таки разве вы не видите положительных сдвигов в ВПК, да есть проблемы, но не 90-е же! А по поводу падающих ракет, фобоса и т.д.
Так у меня на этот счёт своё мнение, не знаю согласятся ли со мной другие; стоит внимательно изучить историю восстановления России(СССР) после революции! После высылки троцкого из страны в 1929 и начала индустриализации, нашей стране очень много палок начали ставить так называемые вредители, то есть по сути агенты влияния. И это не паранойя, как это пытаются представить нынешние либерасты-дерьмократы которые по своей сути такими же вредителями и агентами влияния являются! А если не хотите углубляться в историю, то почитайте хотя бы Бруно Ясенского "Человек меняет кожу", в своей книге он на художественный манер не плохо показал масштабы вредительства!
И конечно же я не суслик, поэтому нечего оскорбляться. Я лишь хотел указать вам на то что нельзя во всём искать плохое и всё время твердить,что всё пропало тем более что положительные сдвиги всё таки есть!
0
Сообщить
№0
04.12.2011 01:34
Цитата
А по поводу падающих ракет, фобоса и т.д.
Так у меня на этот счёт своё мнение, не знаю согласятся ли со мной другие; стоит внимательно изучить историю восстановления России(СССР) после революции! После высылки троцкого из страны в 1929 и начала индустриализации, нашей стране очень много палок начали ставить так называемые вредители, то есть по сути агенты влияния.
И кто же несёт ответственность за аварии российских КА?
0
Сообщить
№0
04.12.2011 05:35
Если бы я их знал поименно и в лицо, то непременно предоставил бы данные в ФСБ :). А если серьёзно, то кроме проблем с кадрами и производственной базой(которые есть и я этого не отрицаю), я более чем уверен, что иностранная агентура работает. Просто странное знаете ли - Тут ПРО под боком, огромные проблемы с модернизацией, коррупция, выборы на носу,а тут миллиарды кидаются на исследования марса и после нашей аварии фобоса через пару дней к марсу летит американская станция. Ну да чёрт с ней с конспиралогией, лишь замечу, что проблема была не с железом, а с кодом так что там и копать должны, и какого хр.на китайский спутник был на борту?
0
Сообщить
№0
04.12.2011 14:37
Re 2335.
Я полностью разделяю ваши опасения насчет развития страны. Все положительные сдвиги за последние 11 лет явно не достаточны и вот почему.
К примеру пенсия (не самая большая) в Германии 800 евро, полностью бесплатная медицина и отчасти образование. В России ничего подобного невозможно добиться без изменения экономики и политической системы
- гражданского общества (равенства всех перед законом)
- независимости всех ветвей власти
- свободы личности и неприкосновенности частной собственности
- свободы слова и печати
- радикального сокращения коррупции
Что из этого было сделано или хотя бы предложено Путиным или Единой Россией, или ЛДПР, или Справедливой Россией, точнее на сколько мы продвинулись в этих пунктах по сравнению с Западом?
Кроме того, совершенно очевидно, что для борьбы с коррупцией крайне важна сменяемость власти. А вместо 4 летнего срока президентства Путин  с Медведевым предложили 6-ти летний срок, а Миронов со своей Справедливой Россией даже 7-ми летний, так же был введен 7-ми процентный барьер для вхождения в Гос. Думу для партий.
Теперь ответьте сами себе на вопрос, вы хотите продолжать жить также как и сейчас
- крайне низкий уровень и качество жизни (по сравнению с Западом)
- коррумпированный гос. аппарат
- отсутствие реальных гарантий неприкосновенности личности и собственности
- суд подчиняющийся власти, деньгам
- ...

Другими словами, вы хотите жить в гниющей или стремящейся к процветанию России?
Я знаю, что многих устраивает текущее положение дел и по-моему, такие мысли главная причина хронической отсталости России.
0
Сообщить
№0
04.12.2011 14:49
За кого проголосовали Dipso?
0
Сообщить
№0
04.12.2011 14:53
Re mangust
Вот только не надо оправдывать репрессии Сталина в отношении "вредителей". Такая политика в основном была направлена на сваливание ответственности за неудачи с себя на других во-первых, а во-вторых Сталин не приемлил инакомыслия, все должно было быть так как он это себе представлял, так что когда ему было нужно, инакомыслящие политические противники "становились" вредителями.
Re АлександрА
За Яблоко
0
Сообщить
№0
04.12.2011 20:44
А Я не голосовал,так как живу в Луганске и являюсь гражданином Украины.Но собираюсь влезть во власть на уровне"ВЕРХОВНОЙ РАДЫ"осенью,а там посмотрим что и как.Dipso-Я хочу что-бы и Россия и Украина процветали,и многих козлов из вне поставить на место.Меня гибель страны и ее разложение не устраивает совсем.Надо создавать активно народные движения и идти во власть.Мангуст-Я бы ратовал за КПРФ,цель всковырнуть ЯдРо и дать возмозность коммунистам показать,как они за народ на деле.А там создавать народную партию,и в гос.думу в перспективе.
0
Сообщить
№0
04.12.2011 21:36
Dipso
Из всех перечисленных вами пунктов, ничего этого на западе для большинства населения нет, не было и быть не может - там царит рабовладельческий капитализм, а не рабовладельческий социализм времён СССР. И хватит нам тыкать на запад как на рай - это на адекватных людей уже не действует, джинсами и жвачками нас купили в 90-е, теперь увольте!!!
"взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой", - Черчиль(хотя может и не он, но высказывание правильно на 100%)
И не стоит причитать по поводу репрессий миллионов и миллиардов! Просто достаньте демографические данные по России,Украине,Белоруссии за 1991-2010 и сравните их с периодом 1930-1939 годов когда Сталин получил всю полноту власти в стране, после победы над Троцким и увидите как в наше "мирное время" мы вымираем(точнее нас вымирают)
Вообще не стоит испытывать терпение администратора, так как это не место для политических дискуссий, но всё равно спасибо за полемику!
0
Сообщить
№0
04.12.2011 22:46
Re 2335
Дорогой пассажир, я с вами солидарен. Скажу больше, для меня украинцы и русские с белорусами родные национальности. Но боюсь, что коммунисты не спасут нашу общую ситуацию. По-моему глубокому убеждению, наше спасение лежит в правой плоскости, с преобразованиями тех сфер, которые я обозначил выше.
Re mangust
Уважаемый мангуст, давайте не будем оправдывать насилие благими намерениями. В 20-30е годы Сталин наломал много дров. Да, история не терпит сослагательного наклонения, но в то время были люди, которые видели строительство коммунизма не с помощью мер предлагаемых Сталиным, а более гуманных. Но так или иначе, по-моему мнению, сам государственный переворот 17 года был большой ошибкой.
Да и вообще, как можно оправдывать убийство благими намерениями? Вот вы например оправдываете ограбление банка с попутным убийством нескольких охранников ради благополучия вашей семьи и их потомков?
-2
Сообщить