Войти
Израильские новости

Иран разработал замену российской системе С-300

3110
12
0

Командующий ПВО Ирана бригадный генерал Фарзад Исмаили объявил, что разработан отечественный зенитный ракетный комплекс "Бавар-373", который, по его словам, превосходит российскую систему С-300, которую Москва отказалась поставлять Тегерану. Проект, как утверждает Исмаили, близок к завершению. Эти заявления были сделаны на четвертый день учений ПВО, проводимых на востоке Ирана для отработки отражения атак на ядерные объекты.



Сегодня официальный Иран с презрением отреагировал на новые санкции, введенные рядом европейских стран, США и Канадой. Иранское руководство объявило, что они неспособны повредить Ирану, который продолжит реализацию своих программ. Россия и Китай против ужесточения санкций, а это гарантирует иранской экономике выживание.

Права на данный материал принадлежат Израильские новости
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
14.04.2011
Войны наступившего года - в мире тлеют очаги больших конфликтов, готовые воспламениться в любой момент
19.05.2009
"Комплексная безопасность-2009" – безопасность в интересах государства и личности
14.05.2009
В выставке "Комплексная безопасность - 2009" примут участие 352 российские и зарубежные организации
18.03.2008
Председатель совета директоров Объединения выставочных компаний «Бизон» С.Н. Маричев рассказал о ходе подготовки Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2008»
21.08.2007
Бомбардировщики залетели в большую политику
09.10.2006
По сценарию военных, противником США в ядерной войне будет Россия
12 комментариев
№0
24.11.2011 09:21
Надо и дальше поддерживать Иран, если только это не пойдет во вред российской экономике. Амеры не понимают нормального стремления России к миру и дружбе.
0
Сообщить
№0
24.11.2011 12:05
Может это скрытое лицензионное производство С-300?
0
Сообщить
№0
24.11.2011 13:07
>Может это скрытое лицензионное производство С-300?

интересная точка зрения.
0
Сообщить
№0
24.11.2011 16:13
Может, просто китайцы перепродали ракеты к уже поставленным Россией пусковым установкам?
0
Сообщить
№0
24.11.2011 19:35
Никто не знает что это пиар Возьмите пример заявления российских начальнмков Что только не было А всё оказывалось не так просто!
0
Сообщить
№0
24.11.2011 20:03
Цитата
превосходит российскую систему С-300, которую Москва отказалась поставлять Тегерану.
Как они это определили? По каким  параметрам превосходит? До сих пор иранцы не были замечены в прорывных ракетных технологиях, а тут сразу с-300 переплюнули! Сильно я сомневаюсь...
+1
Сообщить
№0
24.11.2011 20:35
Да очень просто,Китаю надо нефть и газ,Северной Корее тоже нужны энергоносители,и в Корее есть ракетные технологии и специалисты в ракетостроении.Что то купили из документации,по старым ракетам 70-х и 80-х лет и какие не какие спецы из разных стран.Теперь сложите все вместе,и что может выйти не сразу конечно,но все всему свое время.
0
Сообщить
№0
24.11.2011 22:26
Сомневаюсь я, чтобы из старых ракетных технологий родилось современное чудо.
+1
Сообщить
№0
24.11.2011 22:35
В принципе КНДР и Иран при некоторой российской или китайской поддержке возможно и могут что-то типа С-300 сделать. Все же первые С-300 - это технологии 70х- начала 80х гг..
0
Сообщить
№0
25.11.2011 09:42
Ну если Китай с-300 не тянет, подделки клепает, то куда Ирану то? Хотя всякое может быть, какая-нибудь тварь продажная документацию могла продать...
0
Сообщить
№0
25.11.2011 20:37
Китай свой аналог С-300 - ЗРК HQ-9 уже не один год как производит.
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/hq-9/hq-9.shtml
Он конечно наверняка похуже наших последних ЗРК, но считается,что тоже неплох.
0
Сообщить
№0
28.11.2011 13:11
Так я и говорю, что китайцы скопировали с-300, но это не значит что ТТХ подделки дотягивают до оригинала...
0
Сообщить