Войти

НАПО им. Чкалова готовится к передаче ВВС РФ шести самолетов Су-34

4414
30
+8

ЦАМТО, 22 ноября. На Воронежской авиационной базе заканчивается подготовка к приему самолетов Су-34, сообщили в группе информационного обеспечения Западного военного округа.


Летный и инженерно-технический состав, которому предстоит эксплуатировать и обслуживать Су-34, прошел подготовку и переобучение на новую авиационную технику в Липецком государственном центре подготовки авиационного персонала.


В настоящее время в Новосибирском авиационном производственном объединении им.В.П. Чкалова приемку шести самолетов Су-34 осуществляет инженерно-технический состав Воронежской авиабазы.


Специалисты и техники изучают техническую документацию, производят тщательный осмотр каждого воздушного судна. После приемки авиационной техники наземным техническим составом на предприятие прибудет летный состав авиабазы для перегона самолетов в Воронеж.


На Воронежской авиабазе уже подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, в том числе специальные сборно-разборные модули для хранения самолетов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Похожие новости
18.12.2006
Сухой планирует производить десять различных типов самолетов
18.12.2006
Два новых ударных самолета Су-34 и четыре бомбардировщика Су-24М2 переданы Новосибирским авиазаводом представителям ВВС России
18.12.2006
Главком ВВС назвал истребитель Су-34 машиной будущего
15.12.2006
15 декабря ВВС России получат первые Су-34
15.12.2006
ВВС России получат новые ударные самолеты Су-34
14.12.2006
ВВС России получают еще один новый бомбардировщик Су-34
19.10.2006
Авиационной холдинговой компании "Сухой" исполнилось 10 лет
30 комментариев
№0
23.11.2011 03:13
Отрадно что в Авиационной аббревиатуре появились цифры после 30 имеется в виду принятые на вооружение.
+3
Сообщить
№0
03.12.2011 00:31
Парни, не останавливайтесь, клепайте дальше 34-е!!! Нужные машины!!!
+3
Сообщить
№0
03.12.2011 20:34
заказ до 2020 - 120 су-34.

31.12.2011 будет 15
31.12.2012 будет 25

дальше по ~12 су-34 в год до 2020.

Тогда будет 120.


Но заменить надо - 300-350 су-24/су-24м/су-24мр и ~100 ту-22м3.

А для этого надо ~500-600 су-34 и ~100 ил-78.
+2
Сообщить
№0
04.12.2011 10:32
Ту-22м3 должен ещё жить, сугубо моё личное мнение! Так думаю лет 20 точно должны быть в строю...
+1
Сообщить
№0
04.12.2011 17:33
Вряд ли. Разве только на канибализме до 2030 доживут 20-40 бомбардировщиков.

Надо новые двигатели и БРЭО, новое вооружение. А это не мелочи. Потребуеться открытие новых производств, которых давно нет. Производство НК-32 толком  ~15 Ту-160 (~60 двигателей) снабдить не может, а здесь еще 200.
Выйдет по ~50 млн $ на модернизауию за самолет.
+1
Сообщить
№0
04.12.2011 17:36
- 10 лет назад было ~160-200 ту-22м3
- сегодня ~100 ту-22м3

логично предлположить, что

- 2020 будет ~50-60 ту-22м3
- 2030 ничего
+2
Сообщить
№0
04.12.2011 20:36
К 2025-30 поспеет ПАК ДА, который заменит и ту-22 и ту-95
+1
Сообщить
№0
05.12.2011 01:37
Цитата
логично предлположить, что


- 2020 будет ~50-60 ту-22м3
Логики нет, потому что военные расходы 2001-2010 не сопоставимы с расходами 2011-2020. А значит и такая экстраполяция не годится. Ну и количественно вы чуть ошиблись, Ту-22М3 примерно 120 - грубо говоря 48+32+24+12+12.

Цитата
К 2025-30 поспеет ПАК ДА, который заменит и ту-22 и ту-95
Ту-95 не думаю что заменит, его мне кажется как Б-52 лет 50+ гонять будут. А они у нас 80-х годов.
+1
Сообщить
№0
05.12.2011 02:42
Цитата
военные расходы 2001-2010 не сопоставимы с расходами 2011-2020
Ха, откуда мы знаем величину военных расходов на 2011-2020 годы?
Предыдущие военные бюджеты, разрекламированные перед выборами, были провалены.
Сейчас, кроме анонсов дважды не исполнившей свои обещания власти, проваленного ГОЗа 2010 года и первоначальных заказов, размещенных в конце текущего года в "ручном режиме", ничего толкового нет.
Основная доля инвестиций, как и в предыдущих, невыполненных ГПВ, предполагается на вторую половину 10-ти летнего срока.


Может быть и так:
пройдут выборы в марте - все потихоньку сойдет на нет, гос. элита продолжит заниматься привычным, любимым занятием - перераспределять между собой активы и получать гос. дотации под заведомо пустые, недоводимые до конца проекты.
А через пару лет, сменившимся министром обороны или вице-премьером программа будет объявлена "потерявшей актуальность" и закрыта... и все по новой.
0
Сообщить
№0
05.12.2011 07:58
Цитата
1) Бюджет (который уже приняли) на 3 года по размерам практически как вся прошлая ГПВ 2015 (4 трлн руб), а если добавить к этому ГОЗ 2008, 2009 и 2010 то расходы уже превысили объем ГПВ 2015.
2) Единственная ГПВ, которая была более менее серьезной - ГПВ 2015,  проработала 2 года рлсле после чего ее пересмотрели в сторону резкого увеличения. Как тут можно судить о выполнении сроках? Троллите?

Ах, какие выборы то в 2008-2010 годах... Как раз только предыдущие прошли.
+1
Сообщить
№0
05.12.2011 19:52
В принципе для войн с малыми соседними странами сил хватает! Выборы показали что русский народ выбрав едро решил самоуничтожиться
0
Сообщить
№0
05.12.2011 20:46
Цитата
Ах, какие выборы то

ГПВ 2001-2010 фактически свернута после выборов 2004 года.
ГПВ 2007-2015 активно рекламировалась в 2006-2007, выборы ГД в 2007, президента - в 2008. Не исполнена, окончательно свернута в
2011, накануне следующих выборов.

Повторю, все программы (в т. ч. и 2020) были рассчитаны на основные вложения во второй, невыполненной половине срока, то есть обходились государству дешево, а предвыборный рейтинг повышали значительно.

Так на чем основана уверенность, что те же самые люди, дважды совершив подобный "фокус", в третий раз все таки сдержат свои предвыборные обещания?

Цитата
Троллите?
Похоже, трюк продолжает работать безотказно.
-1
Сообщить
№0
05.12.2011 20:49
Цитата
Повторю, все программы (в т. ч. и 2020) были рассчитаны на основные вложения во второй, невыполненной половине срока, то есть обходились государству дешево, а предвыборный рейтинг повышали значительно.
Так количество вливаний в первой половине 2020 ГПВ больше чем предпологаемые вливания во второй половине ГПВ 2015.
+1
Сообщить
№0
05.12.2011 20:54
Это хорошо, но сравнивать нужно со второй половиной 2020, а этого мы пока не знаем, остальные доводы выше.

Цитата
количество вливаний в первой половине 2020 ГПВ больше...
Нынче все дорожает, в том числе и выборы.

Хотелось бы заблуждаться, конечно, давать или нет им третью попытку - каждый решит для себя.
0
Сообщить
№0
05.12.2011 20:56
Цитата
Нынче все дорожает, в том числе и выборы.
Проще было бы пустить деньги на социалку. Больше бы голосов от этого получили бы. А уж торги по стоимости техники ну ни как в вашу теорию не вписываются, столько помоев было вылито за эти попытки снизить цены.
0
Сообщить
№0
05.12.2011 22:12
Проблема не только в том, что Едро хреновое. Проблема в том, что остальные - тоже дерьмо. Я на выборах в разные годы и в разных регионах работал практически на всех, кто сейчас делит голоса, пожалуй единственный, на кого было приятно работать - Прохоров. Поэтому его и убрали - поняли, что не будет жопой торговать с Кремлем.
А остальные - это попытка выбрать из говна наиболее симпатичную фракцию.
Вот это уже тупик. всех политиков, которые не в системе, просто убирают. Откуда возьмутся нормальные политики, если идет активнейшая селекция продажного гавкающего по команде стада кливреток?
0
Сообщить
№0
05.12.2011 22:14
Чтобы мы не делали получается КПСС (с)
+1
Сообщить
№0
05.12.2011 22:17
По теме: Но заменить надо - 300-350 су-24/су-24м/су-24мр и ~100 ту-22м3. А для этого надо ~500-600 су-34 и ~100 ил-78.
Ну вы уж так смело су-24 на су-34 1:1 меняете. Поскромнее надо жить, рационально. Штук 250 су-34, думается, будет превосходно. Разумеется, если су-25 хотя бы штук 200 в строю останется и модернизируется. Чтобы не посылать Ту-22 на разведку под Буки и т.п.
+2
Сообщить
№0
05.12.2011 23:09
15 point
Цитата
Проще было бы пустить деньги на социалку. Больше бы голосов от этого получили бы
По предлагаемой теории, вся фишка в том, что деньги не столько выделяются, сколько обещаются. На социалку (другая электоральная целевая группа) обещаний роздано не меньше.
Цитата
А уж торги по стоимости техники ну ни как в вашу теорию не вписываются, столько помоев было вылито за эти попытки снизить цены.
Вполне вписываются - ведь это те деньги, которые нужно платить сейчас, предыдущие два года ГОЗ саботировали, в ноябре 2011 (за месяц перед выборами) наверное поняли, что могут перестараться и рапортовали о заключении контрактов.
В этом "выкручивании рук", кстати, два момента просто потрясают:
    как предприятие в принципе может работать, получая годовой аванс в ---бре?
    как можно требовать от производителей стабильных цен на долгосрочные контракты при существующей инфляции, нестабильности цен на сырье, энергию и т. п.?
В последний, предвыборный месяц буквально, какие-то позитивные подвижки наметились, но опять же - оценить их результаты можно будет лишь через год - два.
0
Сообщить
№0
05.12.2011 23:19
А разве у нас уже партии решают вопросы по ГПВ?
А на что тогда МО?
0
Сообщить
№0
05.12.2011 23:21
Цитата
По предлагаемой теории, вся фишка в том, что деньги не столько выделяются, сколько обещаются. На социалку (другая электоральная целевая группа) обещаний роздано не меньше.
А что делать с контрактом и с принятым бюджетом? Где все прописано.
Цитата
Так долгосрочные контракты для чего? Что касается выкручивания рук, то на эту тему еще Эйзенхауэр говорил...И странно, к чему надо было тянуть, если можно было заключить контракт не 5+1 АПЛ, а на 2-3 и не париться? Для галочки и так сойдет.
+2
Сообщить
№0
05.12.2011 23:48
Цитата
А что делать с контрактом и с принятым бюджетом? Где все прописано.
В ГПВ 10 и 15 тоже все было прописано, принимались бюджеты, что-то же сделали.

Что говорил Эйзенхауэр, интересно)

Цитата
Так долгосрочные контракты для чего?
Для чего они - понятно, непонятно, почему до последнего времени пытались требовать фиксированных цен на продукцию, которая будет поставляться в течение многих лет - это маразм.
Но сейчас вроде решили применять некую систему индексации, поглядим как она будет работать.
0
Сообщить
№0
05.12.2011 23:59
Цитата
Что говорил Эйзенхауэр, интересно)
То что ВПК надо держать на коротком поводке.
Цитата
В ГПВ 10 и 15 тоже все было прописано, принимались бюджеты, что-то же сделали.
Что то успели сделать кстати, процентов 20-30 от общего объема
+1
Сообщить
№0
06.12.2011 00:06
Цитата
процентов 20-30 от общего объема
- о чем и речь. Сколько будет по ГПВ-2020, если до сих пор у них получалось 20-30%?...
0
Сообщить
№0
06.12.2011 13:42
Цитата
- о чем и речь. Сколько будет по ГПВ-2020, если до сих пор у них получалось 20-30%?...
А сейчас что 2015 год? Вот к 15 и нужно смотреть сколько чего будет.Больше купили или меньше по сравнению с планами.
+3
Сообщить
№0
09.12.2011 19:28
Точка
Цитата
Логики нет, потому что военные расходы 2001-2010 не сопоставимы с расходами 2011-2020.


деньгами все не зделаешь. производства двигателей нет, едва на ту-160 хватает.
возможностей модернизации тяжелых бомберов тоже нет. по одному ту-160 в год еле модернизуют.
а вы хотите что бы вам 100 ту-22м3 починили... конечно. будут летать пока не выработают полностью ресурс а потом занавес.



Цитата
Ну и количественно вы чуть ошиблись, Ту-22М3 примерно 120 - грубо говоря 48+32+24+12+12.


где? сольцы, шайковка, белая, каменный ручей, рязань это с конвергенцией к новим штатом 20-30 + 20-30 + 20-30 + ~10 + ~10 = 80-110 самолетов. 100 это еще скорее оптимизм.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 19:58
А по поводу замены Ту-22М3 на су-34.


- радиус ту-22м3 на дозвуковом профиле с 12000кг вооружения 2410км.

- су-34 унесет на такой радиус только 2000-4000кг.


вот и считайте сколько наду су-34 что бы заменить и су-24 и ту-22м3.
без ил-78 очень много получается. но беда - ил-78 тоже нет, позорные 19 штук, а у американцев 500.


россию ее региональность загубит.
нет топливозаправщиков, нет нормальных самолетов для воздушной заправки (из тактических только миг-31 и немного новых су-27/30, миг-29смт)

как перебрасывать части сухопутных сил и ввс из одного конца в другой? как обеспечивать боевую устойчивость, увеличеные радиусы и тактичную гибкость без заправщиков?

так и будете вооружать каждый военный округ к войне с японией, китаем, нато, грузией/сецессионистами в одиночку, для чего конечно не хватит ни каких ресурсов.

невозможность быстрого сосредоточивания потенциала страны такм где нужно постоянно сказываеться в поражениях последних веков.



- крымская война - воевала только 1/4 руськой армии с французами и англичанами. остальные стояли на западных границах бо боялися австрийцев и немцев, потому что быстро перебросить войська тогда не было возможности = поражение



- японская война = поражение, потому что войска и снабжение не могли своевременно перепоставлятся через маньчжурию, хотя армия воевала с японцами на равном и даже превосходила их по уровню. поход флота вокруг света - целый расказ. опять - когда пришли все было уже поздно



- вов = полнейший разгром красной армии из-за неразвернутых войск и длительного периода мобилизации. пришлось строить армию заново и до 1944 года терять на одного убитого немца по 3 красноармейца.





ну невозможно вооружить оск восток так что бы оно одно смогло воевать с японией. у клептократичной нефте-газовой державы пупок развяжется. нужны высокомобильные силы для быстрых действий и усиления локальных групировок по всей стране. с большим радиусом, большой тактичной гибкостью, высокоразвитой логистикой.
-1
Сообщить
№0
09.12.2011 20:05
ЕКЩ,+1
0
Сообщить
№0
09.12.2011 20:24
25 point
Цитата
А сейчас что 2015 год? Вот к 15 и нужно смотреть сколько чего будет.Больше купили или меньше по сравнению с планами.

Вы уже позабыли о чем разговор или прикалываетесь?
п. 12
ГПВ 2007-2015 активно рекламировалась в 2006-2007, выборы ГД в 2007, президента - в 2008. Не исполнена, окончательно свернута в 2011, накануне следующих выборов.

Еще раз, специально для Вас:
К 2010 году вам обещали.
Только досмотрите до конца.
0
Сообщить
№0
09.12.2011 20:31
27 екщ
Цитата
россию ее региональность загубит.
Нет, не Россию, боеготовность ВС - да, может загубить, но опять же - не региональность, а распи*?:%йство руководства, неспособного решать сложные комплексные задачи.
Цитата
невозможность быстрого сосредоточивания потенциала страны такм где нужно
технически это сейчас возможно, организационно - см. выше.
0
Сообщить