Войти

Оборонный комплекс РФ ждут большие реформы, заявил Медведев

2937
7
0

УФА, 19 ноя - РИА Новости. Оборонный комплекс РФ ждут большие реформы, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Очень важно управлять своим персоналом, снижать издержки... Когда наши предприятия по территории, как отдельные города в других странах, мы же понимаем, что одно содержание - это десятки, сотни миллионов рублей. Нужно рационально всем этим распоряжаться. Нужно, может быть, где-то часть этой территории продавать, снижая издержки. В этом смысле наш оборонный комплекс еще ждут большие изменения", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов Приволжского федерального округа.

Он напомнил, что была принята беспрецедентная программа госзакупок вооружения.

"Ее размер гигантский. Из-за этого мне пришлось объяснять политику партии некоторым нашим министрам. Для некоторых из них это закончилось переходом на другую работу. Наши оборонщики должны это тоже ценить", - отметил президент.

Он подчеркнул, что деньги нужно заслужить, выиграть в конкурсе.

"Желательно, чтобы еще были и боле прозрачными цены, потому что зачастую эти цены образуются в результате целого ряда соглашений между цепочками, участвующими в создании той или иной продукции. Это очень высокие, неконкурентоспособные цены", - сказал Медведев.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№0
22.11.2011 02:04
То что МО распродает свои территории факт всем известный из рекламы по ТВ.Не напороться бы на американскую рогатину.Как было в Воткинске.Даже без продажи территории американцы узнали все что хотели узнать о технологиях наших СЯС.Было это давно на заре перестройки.Преступная была халатность наших обывателей или нет история умалчивает.А испытания Булавы выявили какой то комплекс неполноценности.Но проект МИТ сделал блестящим!
0
Сообщить
№0
22.11.2011 02:21
Скажу далее о территориях - хранилище отходов я дерного топлива в Андреевой губе сейчас принадлежит Минатому наверно.Хозяйничают там интербригады или уже прогнали?Находится Андреева губа в зоне визуальной видимости губы Лопаткиной-базы наших АПЛ.База уникальная в свое время Александров там работал.Пока 949 пр.находятся там все их телодвижения можно отслеживать с другого бережка.Куда придут Ясени неизвестно может и туда.
0
Сообщить
№0
22.11.2011 19:18
Оборонный комплекс РФ ждут большие реформы, заявил Медведев
-------------------------------------------
Реформы, да еще большие, на современном управленческом слэнге очень часто означает "распил", "уничтожение" или что-то близкое к такому исходу.
Реформы достойна современная российская система управления чем угодно: предприятием, населенным пунктом, районом, регионом, федерацией и экономикой в целом.
0
Сообщить
№0
22.11.2011 22:18
Реформы достойна современная российская система управления чем угодно: предприятием, населенным пунктом, районом, регионом, федерацией и экономикой в целом. Есть такой рассказ "Скотский двор" так люди управляющие той страной это они - свиньи, им лишь бы пожрать!
0
Сообщить
№0
22.11.2011 22:40
У меня один вопрос к присутствующим! В СССР работники МО были совсем тупые, что так устроили работу ВПК или это нынешние дерьмократы шибко умные, которые только и занимаются реформами, а за последние 20 лет ни одного мало-мальски крупного проекта.(программа перевооружения до 2020 года не в счёт - это ещё по воде вилами писано)
+1
Сообщить
№0
23.11.2011 00:07
Цитата
У меня один вопрос к присутствующим! В СССР работники МО были совсем тупые, что так устроили работу ВПК или это нынешние дерьмократы шибко умные, которые только и занимаются реформами, а за последние 20 лет ни одного мало-мальски крупного проекта.(программа перевооружения до 2020 года не в счёт - это ещё по воде вилами писано
Экономические системы разные, что тогда было нормой сейчас не работает и наоборот. Тут надо смотреть на кап страны а не на СССР.
0
Сообщить
№0
23.11.2011 01:00
Ну если первому лицу страны по вопросу снижения издержек первой на ум приходит мысль избавляться от лишней площади, то о каких реформах можно говорить.
М-дас господа!
Похоже мы влипли.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)