Войти

Финский президент отменил встречу с королем Швеции после слов Путина

1314
0
0
Президент РФ В. Путин провел встречу с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными
Президент РФ В. Путин провел встречу с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными.
Источник изображения: © РИА Новости Михаил Метцель

The Daily Mail: ухмыляющийся Путин пригрозил Швеции и сравнил себя с тираном Петром Великим

Поспешное возвращение президента Финляндии с Аландских островов в Хельсинки могло быть реакцией на выступление президента Путина на встрече с молодыми предпринимателями, пишет Daily Mail. Читатели газеты тоже дали волю фантазии в своих комментариях.

Президент Финляндии Саули Ниинистё спешно отменил ужин с королем Швеции Густавом XVI, услышав слова Путина о Северной войне, пишет британская газета Daily Mail.

На встрече с предпринимателями Путин заявил, что Петр I "ничего не отбирал у Швеции", а, наоборот, возвращал России. Кроме того, он отметил, что на долю российских властей выпала та же участь "возвращать и укреплять" суверенитет и территории, а это, по мнению газеты, – "новая леденящая кровь угроза европейской безопасности".

"Слова Путина будут восприняты как слабо завуалированная угроза странам Прибалтики, которые боятся, что он нападет на них, как только покончит с Украиной, а также Швеции и Финляндии, которые стремятся в НАТО", – пишет Daily Mail.

Как сообщает британский таблоид, уже через несколько часов после выступления Путина Ниинистё с супругой вернулись с Аландских островов, где планировалась встреча, в Хельсинки. При этом Хельсинки отрицает, что этот шаг так или иначе связан с комментариями Путина.

Комментарии читателей:

Johnsmith2323

Ясно, обделался.

Nana89

Да это вообще не новости. Всяко не для передовицы! Наверняка ребенок заболел или что-то вроде того. Прекратите ваши страшилки!

Elong Musketeer

Если бы Россия восстановила монархию, из Путина вышел бы идеальный царь. Он и президент-то легендарный. Смелости ему всяко не занимать.

BidenFan

Все перепугались, аж трясутся от страха. Если Путин захочет вернуть себе земли, то обязательно вернет. Вот и всё.

Gerry

Да они все или трýсы, или истосковались по вниманию. Один хрен. Это все Зеленский устроил. А Байден и наш премьер-гуляка его подначивали. Разбрасывают наши денежки, как конфетти на свадьбе!

Manufactured Consent

Пора Зеленскому перестать жрать грибы. Пусть поймет наконец, что Украина теряет территорию, и забудет про "вернуть всё обратно, включая Крым".

LennyLion

Побежал домой штаны переодевать.

Money No Have

Да пусть Финляндия просто сдастся России – и дело с концом.

joe blob

Как я и подозревал, когда они только подали заявки на членство в НАТО, скандинавы так долго сохраняли нейтралитет, что теперь боятся настоящих битв. Прятаться за щитом НАТО и отсиживаться за чужими спинами – не вариант, если запахнет жареным.

Liveinpeace21

Рано или поздно мы поймем, что Путин тут как раз ни при чем...

FedUpWithBigGovt

Из-за их глупого флирта с НАТО Швецию и Финляндию раскатают как Украину. А НАТО и Запад будут сидеть в сторонке с улыбкой чеширского кота.

Zulu One-Four

На сей раз Америка и ее никчемные европейские марионетки из НАТО раздразнили Медведя не на шутку.

Phil Rockwood

По праву русским принадлежит только Россия. У них уже и так больше, чем им положено.

Elsie Laine

Мы, финны, не дураки. Мы видели, что происходит с соседними с Россией странами, которые не в НАТО, – Украиной, Грузией, Сирией и т. д. И мы понимаем, что если не вступим в НАТО, то станем следующей Украиной.

Hardie TrueRed 1900

Владимир любит историю, но мы тоже. И Крымскую войну Британия не забыла. А еще мы дважды победили Германию.

Jurgon88

Русские уже освободили территорию размером с Великобританию и продолжают наступать.

Daibhi_Leeds

Еще в шестидесятые Швеция перенаправила свой ядерный бюджет и создала третьи по величине военно-воздушные силы в Европе. За нейтралитет приходится платить.

DeplorableBrexiter

Отключи газ, и Запад рассыплется.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ВПК.name
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM