Войти

Заводы по созданию новейших ЗРК С-500 планируется построить за 2 года

3972
14
+1

Новейшие зенитные ракетные комплексы С-500 будут создаваться на новых заводах "Алмаз-Антей"; концерну на постройку двух новых производств дали два года, заявил в четверг начальник генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

"Мы дали два года концерну на создание двух заводов, где будут в дальнейшем строиться новейшие комплексы ПВО С-500", - сказал Макаров.

Он добавил, что новейшие комплексы планируется задействовать в составе Воздушно-космической обороны России, при этом они будут охватывать всю российскую территорию. Оставшиеся в военных округах системы ПВО будут также находиться в составе ВКО.

Воздушно-космическая оборона будет подчиняться непосредственно Генштабу, подчеркнул Макаров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
14 комментариев
№0
19.11.2011 13:43
По военному чётко и ясно! А если не сделаете то будем строить заводы, где? Другой вопрос а деньги дали? А что надо строить знаете? Если речь идёт о стандартном промздании из панелей сэндвич где С-500 будут собирать, то это вполне реально за два года Но ведь это целая система где разные отрасли промышленности задействованы там тоже нужна реконструкция!
0
Сообщить
№0
20.11.2011 13:54
Проскакивала новость, что АА уже строит эти заводы. Так что вполне-вполне.
0
Сообщить
№0
20.11.2011 14:18
Это я н знаю каким уровнем управления, логистики и пр. нудо обладать. В СССР такое (и даже во много раз быстрее) бывало когда эвакуировали.
0
Сообщить
№0
20.11.2011 14:34
Цитата
Это я н знаю каким уровнем управления, логистики и пр. нудо обладать. В СССР такое (и даже во много раз быстрее) бывало когда эвакуировали.

Да ктому же Над Национальные структуры управляемые евреями из Хазарии не позволят.
+2
Сообщить
№0
20.11.2011 15:40
То что быстро так воссстановить смогли во многом нужно благодарить Вознесенского. Я читал статью в газете 1940-го года, на даче хранится сей раритет (кажется "Ленинградская правда"). ОН уже тогда был готов к войне. Его потом расстреляли а затем назвали его именем один из лучших российских экономических ВУЗов, в Питере неделеко от Казанского находится (ФИНЭК).
0
Сообщить
№0
20.11.2011 17:34
Эти речи что будут построены два завода для производства ЗРК банальное надувательство поскольку это абсолютно ничего не значит Завод строится сейчас за 6 мес (это если не торопится ) Это что будут предприятия по сборке? или там будет ракетные двигатели для с-500 делать? или тягачи? или системы наведения? или топливо
Вывод это всё нулевая информация ни о чём
+2
Сообщить
№0
20.11.2011 17:45
Согласен с 6
У АЛМАЗА-АНТЕЯ этих заводов как нерезаных собак. Видимо речь надо вести о производствах на каком -нибудь заводе. А журналист -он многостаночник, за всеми не уследишь, а ляпать что-то надо.
0
Сообщить
№0
20.11.2011 17:57
В Калининграде например оказывается действует второй в РФ автомобильный завод (250 тыс в год) и что это говорит что там могут производить автомобили?
0
Сообщить
№0
20.11.2011 18:03
Цитата
Вывод это всё нулевая информация ни о чём
+1
0
Сообщить
№0
20.11.2011 18:11
...концерну на постройку двух новых производств дали два года, заявил в четверг начальник генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров
Когда их слушаешь очень грустно становится И вопрос А понимают ли они вообще... что пока нанорепликатор ещё не создан?
0
Сообщить
№0
20.11.2011 20:27
Нанорепликатор - это такая штука которая из химических элементов собирает абсолютную копию любого изделия Но сначала надо создать наноманипуляторы, которые способны склеивать элементы в молекулы (т е золота из опилок не сделать!)Чтобы управлять триллионами наноманипуляторов нужны суперкомпьютеры с триллионами процессоров. Но результат будет безграничный! По моему надо весь нац доход направить на разработку нанорепликатора
0
Сообщить
№0
20.11.2011 20:35
Наноманипуляторы в общем существуют но очень громоздкие  никто в мире программу по нанорепликатору ещё не открывал
0
Сообщить
№0
20.11.2011 20:37
Цитата
Это что будут предприятия по сборке?
Речь идет о переноси производства из зеленой зоны. Эти балбесы подумали кто работать то будет на них. Кончится все тем, что будем умолять французов продать ЗРК Марсель.
Цитата
Другой вопрос а деньги дали?
Уж что что, а деньги выделили, насчет этого не беспокойтесь. Ублюдок Навальный потом будет взахлеб рассказывать об этом в своем блоге. Сколько и куда потратили.
0
Сообщить
№0
20.11.2011 22:47
Ну понятно Макаров слышал звон про С 500 и это радует у него хоть уши есть. А Нач. ГШ должен ручками щупать.
Сколько раз говорено - разработка С 500 находится на этапе эскизного проекта. Это когда обсуждаются идеи. До производства ещё как минимум лет 10.
А заводы это было бы неплохо для изготовления разработанных средств ПВО и неплохо бы восстановить серийный завод С300П - МРТЗ.
На новые заводы нужны кадры, которые и решают всё
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"