Войти

В США рассказали о «серьезной проблеме» российских Ка-52

3297
5
0
Кадры нанесения ударов Ка-52 по военным объектам ВСУ
Кадры нанесения ударов Ка-52 по военным объектам ВСУ.
Источник изображения: РИА Новости

Разведывательно-ударные вертолеты Ка-52, нагруженные тяжелым вооружением, испытывают избыточные вибрации. О «серьезной проблеме» российских летательных аппаратов рассказало американское издание The Drive, сославшись на нескольких анонимных экспертов в области авиации.

В публикации утверждается, что нагруженные ракетным вооружением вертолеты страдают от проблем с вибрацией, которые могут привести к быстрому изнашиванию техники и создавать «неблагоприятную среду для переносимого оружия».

По словам одного собеседника, у Ка-52, вероятно, разбалансированы роторы. «Похоже, они даже не слышали о демпфировании», — заметил другой собеседник. По его мнению, «помимо любого влияния на точность это значительно сократит срок службы оружия».

К подобным выводам источники пришли, проанализировав некоторые последние видео с российскими Ка-52.

В марте пилот российского ударного вертолета Ка-52 рассказал о технике ухода от американского переносного зенитно-ракетного комплекса FIM-92 Stinger в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
5 комментариев
№1
19.05.2022 09:28
Я тоже удивился значительной тряске, когда показывают кабину пилотов с камеры с носа вертолета. Это пиаршики Ка-52 дали маху. Получилось как в анекдоте. "Наливает водку вертолетчик - себе полный стакан, а самолетчику половину. Самолетчик возмущвется. Вертолетчик - я пока подниму половину расплескаю. Ми-6 хорошо тресло.
+1
Сообщить
№2
19.05.2022 13:09
На кадрах видео хроники с Украины видно, какая ужасная тряска наблюдается на Ка-52.
Ми-8 летит много мягче.
Соглашусь с экспертом, что подобная вибрация негативно сказывается как на ресурсе самого вертолёта, так и оптикоэлектронного оборудования.
Повышенная утомляемость экипажа также имеет место....
0
Сообщить
№3
20.05.2022 12:10
Вертолетчики удваивают программу выпуска боевых вертолетов. Хорошо, хоть сумели в Шувалово завод ВК-2500 и ТВ3- 7 запустить из 300 до 500 моторов и смежников по стране.
Проблема Курганмашзавод тоже бы с БМД-4М и БМП-3, в городах лихо гонять на танке за нациком накладно, высматривая в прицел выстрелом125мм в окнах снайперскую группу с винтовкой и пулеметом со шведским рпг.
-1
Сообщить
№4
21.05.2022 02:33
Да, там на многих видео какая-то просто дикая тряска. Как он куда-то попадает с такой тряской - загадка. Но это может не вертолёт, а камера на ветру так болтается? Потому что на других видео не видно такой же тряски.
0
Сообщить
№5
21.05.2022 02:43
Цитата, ЗНШ сообщ. №3
Проблема Курганмашзавод тоже бы с БМД-4М и БМП-3

Для боёв в городе  и прикрытия танков от расчётов ПТРК и танкоопасной пехоты с гранатомётами нужна бронемашина с бронированием и ДЗ на уровне основного боевого танка.
Проект Т-15 ТБМП "Барбарис" похоже по финансам наше минобороны не вытягивает и средств хватает лишь  на  закупку "парадных образцов", да и с эксплуатационной точки зрения Т-15 должен поступать в войска вместе с основным танком Т-14 "Армата"  полковыми либо бригадными комплектами.

Поэтому скорее всего это будет значительно более бюджетная машина  на базе Т-72 , типа  БМО-Т с кормовым расположением десантного отделения и боевым модулем Бахча-У, хотя на мой взгляд более эффективным был бы боевой модуль с 120-мм  орудием 2А60  пушка-миномёт(НОНА-М) спаренное с 30 мм автоматом 2А72.
Угол возвышения орудия −4…+85° градусов позволяет вести прицельный артиллерийский огонь как по подвалам так и по верхним этажам зданий.
В режиме миномёта  навесным огнём можно эффективно поражать противника вне зоны прямой видимости за зданиями, в блиндажах и окопах.
Мощность 120-мм снаряда-мины по своим боевым свойствам примерно равнялась мощности 152-мм мины!

0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)