Войти

Индия увеличила заказ на транспортники Globemaster III

1789
5
+1

Министерство обороны Индии увеличило заказ на американские военно-транспортные самолеты C-17 Globemaster III, сообщает DefPro. Согласно тексту уведомления, направленного Управлением военного сотрудничества (DSCA) Пентагона в Конгресс, Индия запросила поставку шести транспортников, сопутствующего оборудования и запчастей. Сумма потенциальной сделки оценивается в 1,2 миллиарда долларов.


Помимо самих самолетов Министерство обороны Индии заказало также шесть запасных двигателей Rolls Royce AE2100D3, восемь систем предупреждения о пусках ракет AN/AAR-47, восемь систем предупреждения об облучении AN/ALR-56M, такое же количество систем самозащиты AN/ALE-47 и 3200 картриджей с ложными тепловыми целями. Не исключено, что одобрение Конгресса на сделку будет получено в короткие сроки, поскольку Индия уже приобрела у США десять транспортников C-17, первый из которых будет поставлен заказчику в 2013 году.


В середине октября 2011 года командующий ВВС Индии Норман Анил Кумар Браун заявил, что подписание контракта на покупку дополнительной партии американских самолетов намечено на 2013 год. При этом он отметил, что изначально индийские военные планировали приобрести 20 C-17, однако к настоящему времени получили одобрение правительства на покупку лишь 16 таких самолетов. Любопытно, что двумя месяцами ранее министр обороны Индии Аракапарамбил Куриан Энтони объявил, что покупать дополнительную партию C-17 военное ведомство не планирует.


Соглашение на поставку Индии первых десяти самолетов было подписано в июне 2011 года. Стоимость покупки составила 4,1 миллиарда долларов. В рамках контракта, ВВС Индии также получат наземное оборудование обслуживания C-17. Новые самолеты должны будут постепенно заменить в составе ВВС Индии устаревшие Ил-76. В настоящее время индийские ВВС совершают полеты на 25 транспортниках Ил-76.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
5 комментариев
№0
31.10.2011 11:31
Этот Глобмастер похож кстати на Ил-76. Такой жирный контракт для и так заплывших жиром американцев.
0
Сообщить
№0
31.10.2011 18:09
Машина хорошая и много лучше Ил-76 для регулярных перевозок в чистой атмосфере.
Всё меняется когда пыль. Ремонт 4 движков после нескольких посадок в пустыне в позёмку песочком будет стоить примерно 20% стоимости данного ЛА. У индусов есть рейсы и с побережья на высокогорье и в пустыню. Для первых машина пригодна для вторых целесообразна разве в случае военных действий с Пакистаном.
0
Сообщить
№0
31.10.2011 18:19
Они на ленте he хоть первоисточник читали?????
Цитата
The Defense Security Cooperation Agency (DSCA) notified U.S. Congress Oct. 26 of a possible Foreign Military Sale (FMS) to the Government of India for six Lockheed Martin C-130Js and associated equipment, parts, training and logistical support for an estimated cost of $1.2 billion.

The Government of India has requested a possible sale of 6 Lockheed Martin C-130J United States Air Force (USAF) baseline aircraft including: USAF baseline equipment, 6 Rolls Royce AE 2100D3 spare engines, 8 AN/AAR-47 Missile Warning Systems (two of them spares), 8 AN/ALR-56M Advanced Radar Warning Receivers (two of them spares), 8 AN/ALE-47 Counter-Measures Dispensing Systems (two of them spares), 8 AAQ-22 Star SAFIRE III Special Operations Suites (two of them spares), 8 ARC-210 Radios (Non-COMSEC), and 3200 Flare Cartridges
это не Глобмастер ни разу!!!! Речь идет именно о еще 6 Супер Геркулесах!!!
Что подтверждается и другими источниками:
Другой источник))
+1
Сообщить
№0
31.10.2011 18:23
Поэтому действительно любопытно,ч то
Цитата
что двумя месяцами ранее министр обороны
и думать не думал о закупке дополнительных С 17)))
0
Сообщить
№0
31.10.2011 19:10
Геркулес за 200млн долл пусть даже с системами?
четверть ярда стоит Мрия.
Т.е. платят получается реально 1,6млрд за разный электронный хабори 0,4 за сами самолёты.
Чтож это такие за системы что индусы во всём тянущие резину разориться решили или как с 777 вышло - а шоб было и не важно что несколько всего снарядов на орудие, которые реализуют х-ки оружия.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)