Войти

Россия поставила Китаю 25 бронеавтомобилей

3231
6
+3

Российская "Военно-промышленная компания" поставила Китаю 25 машинокомплектов бронеавтомобиля "Тигр" для сборки на территории этой страны, сообщил на выставке "Интерполитех-2011" генеральный директор ВПК Дмитрий Галкин.


"Нас удивило, что с китайской стороны не осуществляется никакой попытки скопировать эту машину. Мы поняли, что им выгоднее покупать у нас машинокопмплекты, собирать их у себя и продавать полиции, - отметил гендиректор ВПК. - Нам это тоже выгодно - разница между готовой машиной и машинокомплектом составляет всего пять процентов". У ВПК также имеется заказ от КНР на "Тигры" до конца текущего года и на 2012 год, добавил он, не уточнив объем сделки.


ВПК в 2012 году увеличит объем производства бронемашин "Тигр" до 300 единиц, 200 из них будут поставлены на экспорт, информировал Галкин.


По его словам, эта бронемашина постоянно модернизируется. Уже поставляется в российскую армию версия "Тигр-М". На выставке "Интерполитех-2011" представлен "Тигр-6А", который выполнен в кузове "пикап", обладает увеличенным классом защиты - на машину установлена дополнительная броня дверей и смотровой части (вокруг лобового стекла и всего днища), что обеспечивает более высокую защиту экипажа от стрелкового оружия и мин.


Также дополнительной защитой оснастили и двигатель автомобиля, а класс брони всех стекол изменили с "5" на "6А". В настоящее время "Тигр-6А" готовится к проведению испытаний, после чего бронемашину пустят в серийное производство.


В настоящее время проводятся испытания бронеавтомобиля "Волк" - самой современной версии, созданной на базе "Тигра", передает ИТАР-ТАСС. "Мы называем ее "убийцей "Тигра", поскольку она имеет ту же размерность и грузоподъемность, но является более современной. Предполагаем, что эта машины заменит "Тигры", - сказал Галкин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№0
28.10.2011 04:29
Блин ну ничему людей жизнь не учит. Ждите через год другой китайский аналог в 3 раза дешевле.
+11
Сообщить
№0
28.10.2011 08:31
Браконерс 5 баллов!
+1
Сообщить
№0
28.10.2011 09:12
В полицейском варианте копировать-то особо нечего. Вот если бы поставили Тигр-6А - тогда просралиполимеры.
+5
Сообщить
№0
28.10.2011 09:48
В последнем абзаце пояснение, мол "Волк" - "убийца "Тигра". Поэтому смысла его копировать нет. :)
0
Сообщить
№0
29.10.2011 10:55
Китай так понемногу покупает машинокомплекты и собирает эти "Тигры" для полиции по-моему уже года три, но никаких попыток копирования не замечено. Видимо это тот случай, когда потребность в этих автомобилях слишком незначительна, чтобы тратить деньги на разработкукопирование. Проще просто купить.
0
Сообщить
№0
01.11.2011 20:23
Nav-всему свое время,копировать еще долго будут.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 14:14
  • 16187
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету