Войти

Более 100 единиц парадной военной техники передислоцируется с Алабино в Печатники

4800
10
+1
Источник изображения: Павел Бедняков/ РИА Новости

Военная и бронированная техника, которой предстоит участие в Параде на Красной площади 9 мая 2022 года, передислоцируется с тренировочной площадки в подмосковном Алабине на временную площадку в столичном районе Печатники. Об этом в среду вечером сообщили в министерстве обороны России.

Поясняется, что в составе колонн, которые перемещаются на юго-восток Москвы, более 100 единиц боевой техники. Среди них бронемашины "Тайфун", ракетные системы залпового огня "Торнадо-Г" (на базе "Урала"), ракетные комплексы "Искандер". А также зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф", роботизированные комплексы "Уран-9", автономные пусковые установки ракетного комплекса "Ярс". Кроме того, в Параде примут участие специализированные автомобили технического обеспечения и обслуживания. Их тоже перебросят в Печатники.

Отмечается, что протяженность марша колонны боевой техники составит 88 километров.

"Гусеничная техника будет перемещена в Москву железнодорожным транспортом, - говорится в сообщении военного ведомства. - Участвующие в военном параде танки Т-34 и "Армата" перевезут на временную площадку на автотралах этой ночью".

Сопроводят колонну по маршруту движения патрульные наряды УГИБДД Москвы и Московской области и экипажи ВАИ.

"В оставшиеся дни до Парада во временном парке вся военная техника пройдет тщательную техническую подготовку, а также покраску в установленные цвета. На технику будет нанесена праздничная символика Дня Победы", - заключили в военном ведомстве.


Иван Петров

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев
№1
22.04.2022 16:59
а нельзя  все  боеспособное   вместо шоу отправить сразу в  зону  боевых действий, чтобы  доказать свою боеспособность? Вооружения  создают для  войны  или для парадов? пора  доказать зачем  это все  делали!
0
Сообщить
№2
24.04.2022 00:34
По-моему, техника на параде скорее раздражение вызовет - столько лет показывают технику новых поколений, а в войсках воюет старая советская, лишь слегка модернизированная. Зачем эта откровенная показуха?

"роботизированные комплексы "Уран-9""
Ну и где он? Что-то не видно его в боевых действиях. Хотя я подозреваю, что из него слишком быстро сделают груду металлолома - защита ведь у него по сути лишь противопульная, а в реальных войнах полно гранатомётов, ПТРК, танков, БПЛА, а то ударных вертолётов и авиации. Робот должен быть с очень хорошим бронированием, с КАЗ, ДЗ, КОЭП - тогда он сможет продержаться и возможно выполнит боевую задачу. Да, дороже будет стоить и гораздо, зато он не будет одноразовым, что в итогде сделает его более выгодным приобретением.
0
Сообщить
№3
24.04.2022 03:59
Цитата, Враг сообщ. №2
"роботизированные комплексы "Уран-9""
Ну и где он?
+2
Сообщить
№4
24.04.2022 04:00
0
Сообщить
№5
24.04.2022 11:10
Цитата, Имран сообщ. №3
Это "Уран-6". Вот "Уран-9":

+1
Сообщить
№6
24.04.2022 15:16
Цитата, Враг сообщ. №2
роботизированные комплексы "Уран-9""
Ну и где он?
Интересно, почему бы не сделать из старых танков и бмп дистанционно управляемые приманки? Загнал такую в город и отслеживай, откуда палить начнут. В нынешних реалиях не сложно такую штуку соорудить.
0
Сообщить
№7
24.04.2022 15:57
Цитата, Виктор Демченко сообщ. №1
а нельзя  все  боеспособное   вместо шоу отправить сразу в  зону  боевых действий, чтобы  доказать свою боеспособность? Вооружения  создают для  войны  или для парадов? пора  доказать зачем  это все  делали
"Армата", "Кургане", "Бумеранг", " Коалиция-СВ", БМПТ-72, ЗРК "Витязь" хорошо себя зарекомендовали на парадах. Многолетний опыт опыт успешного применения этой техники на парадах говорит о том, что наша армия одна из самых современных в мире.
0
Сообщить
№8
26.04.2022 01:47
Цитата, Имран сообщ. №7
"Армата", "Кургане", "Бумеранг", " Коалиция-СВ", БМПТ-72, ЗРК "Витязь"
предлагаю с парада прям на фронт, как в 41ом.
0
Сообщить
№9
26.04.2022 04:03
Цитата, Leron сообщ. №8
предлагаю с парада прям на фронт, как в 41ом.
Обратно на испытательный полигон, где им и место. Разве что БМПТ-72 и С-350 где-то есть в войсках.
Вообще, Советский Союз не катал на парадах предсерийные прототипы. Только то, что чем на момент проведения парада уже было в войсках. А РФ с 2015 года "Арматы" по Красной площади катает.
0
Сообщить
№10
26.04.2022 04:44
Цитата, Имран сообщ. №9
Вообще, Советский Союз не катал на парадах предсерийные прототипы
да ну... Царь пушками "конденсатор" не пытались удивить???
Или вот ещё
https://nickmix01-livejournal-com.turbopages.org/nickmix01.livejournal.com/s/558481.html
Так что тардиции они такие...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)