Войти

НЕЛК в 2011 г. поставит около 10 мультикоптеров "Колибри-6"

2613
3
0

Москва. 19 октября. АвиаПорт - ЗАО "Научно-производственный центр "Фирма "НЕЛК" поставит в 2011 г. примерно 4 комплекса с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) вертолетного типа и до 10 мультикоптеров "Колибри-6", сообщил "АвиаПорту" помощник исполнительного директор предприятия Николай Панасенко.


По его словам фирма ориентируется на создание легких и сверхлегких мультикоптеров. Такие аппараты интересуют многих потенциальных потребителей для выполнения специальных операций на небольшой площади в труднодоступных условиях: высотные здания, разрушенные объекты промышленные предприятий, в зонах радиоактивного заражения, для видео-фиксации правонарушений и т. д.


Н.Панасенко отметил, что в прошлом году два комплекса были поставлены министерству обороны, в настоящее время несколько БПЛА вертолетного типа проходят опытную эксплуатацию в МВД РФ.



Дмитрий Козлов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
3 комментария
№0
20.10.2011 02:22
Нет гибкого защитного ограждения - даже игрушки его имеют за 10-12тыс рублей, кои могут камеру нести с 50мВт передатчиком. Порывом на стену кинуло и каюк. Машина интересная, надо дорабатывать но цены на такие что в России что вне её совершенно неадекватны.
-1
Сообщить
№0
20.10.2011 07:19
Робот-дознаватель из Звездных войн
0
Сообщить
№0
20.10.2011 09:15
Сами машинки которые можно рассматривать как прототипы продаются в магазинах RC-игрушек (в основном взрослые дяди покупают).
Игрушек производители давно в ряде случаев обогнали беспилотчиков, настолько что проще оснащать своими системами и выдавать продукцию за своё. Разница в себестоимости решений в десятки и сотни раз доходить может.
Реально обычно максимум защищёнными линками и ПО ДПЛА отличаются.
Разместил в рекомендованных для данной статьи материалов ссылку на одну из наиболее, на мой взгляд продвинутых из дешёвых игрушек, пригодных в качестве ранцевого ДПЛА в городе. Убилась? Следующий достал, хотя т.к. игрушки это сделать надо постараться. Особенно впечатляет лисно мня как такая мшинка летает меж конструкций детской игровой площадки - ни один из стоящих на вооружении роботов на такое не способен без высокого риска потерять машину (винты неплохо защищены), а этот - пожалуйста. Таких игрушек уже несколько набралось, есть и побльшено у них уже цена совсем иная.
На той которая есть у меня дома ребёнку купленная есть автоматич. режим преддотвращения столкновений.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 09:31
  • 4
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"