Войти

Глава Совбеза РФ обсудил в Индонезии конвенцию о международной информационной безопасности

1699
0
0

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Российская делегация, которую возглавил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, обсудила в Индонезии вопросы противодействия международному терроризму, а также проблемы информационной безопасности и противодействия использованию интернета в преступных целях, сообщили во вторник РИА Новости в Совете безопасности РФ.

Индонезия является постоянным участником Международных встреч высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которые проходят под эгидой Совета безопасности РФ.

По словам собеседника агентства, в ходе визита в столице Индонезии Джакарте состоялись переговоры с Министром-координатором по вопросам политики, права и безопасности Джоко Суянто, а также серия консультаций по линии деятельности Совета Безопасности.

"Обсуждены состояние и перспективы российско-индонезийских отношений, в том числе взаимодействие в борьбе с терроризмом, проблемы информационной безопасности и противодействия использованию интернета в преступных целях, а также иные вопросы двустороннего сотрудничества, включая Военно-техническое сотрудничество", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проведен обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам международной и региональной безопасности. Кроме того, стороны выразили готовность совместно противостоять современным угрозам и вызовам, таким как международный терроризм, наркотрафик, незаконная миграция, морское пиратство, трансграничная преступность и распространение оружия массового уничтожения.

Представитель Совбеза РФ отметил, что индонезийская сторона выразила заинтересованность деятельностью Совбеза РФ и его аппарата. Достигнута договоренность об обмене информацией и опытом по различным направлениям обеспечения национальной безопасности, а также о визите индонезийских экспертов для более подробного ознакомления с работой аппарата Совбеза РФ.

Как сообщил РИА Новости источник в Совбезе РФ, на встрече, в том числе, обсуждался проект конвенции "Об обеспечении международной информационной безопасности". Совбез и МИД России подготовили проект конвенции, в которой предлагают бороться с кибер-преступлениями на основе принципа неделимой безопасности.

Этот проект был вынесен на обсуждение на Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, который прошел в Екатеринбурге.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 09:31
  • 4
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»