Войти

Путин: Спецоперация идет по плану

2611
4
0
Источник изображения: Константин Михальчевский/ РИА Новости

Специальная военная операция идет так, чтобы минимизировать потери, выполнив все поставленные цели. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с Александром Лукашенко в одном из цехов космодрома Восточный.

"Ход специальной военной операции идет по плану", - оценил Владимир Путин. Заметив, что внимательно следит за дискуссиями и внутри страны, и за рубежом, он подчеркнул, что от общественности не нужно ничего скрывать, надо объективно освещать боевую работу. Президент поблагодарил воинов России за героизм и мужество в деле служения Отечеству. "Выполняя сложные, опасные задачи в Донбассе и на Украине, наши военнослужащие защищают интересы России, защищают Россию", - подчеркнул он.

Путин напомнил, что еще до начала операции говорил, что столкновение с "силами, которые воспитывались, пестовались Западом на Украине, крайними националистами и неонацистами, неизбежно, это только вопрос времени". Они готовятся и ждут своего часа, а мы не позволим им этого, заявил он. "В этом логика наших действий", - подчеркнул президент.

"Я часто слышу вопросы, можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями", - продолжил Путин. "Наша задача - выполнить, достичь все поставленные цели, минимизируя потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генштабом", - сказал он.

"Действия в определенных регионах Украины были связаны только с тем, чтобы сковать силы, нанести удар и разрушить военную инфраструктуру, создать условия проведения более активных действий на территории Донбасса", - подчеркнул президент. Цель - оказание помощи людям, проживающим в Донбассе, которые восемь лет подвергались геноциду, заключил он.


Кира Латухина

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
13.04.2022 08:47
Цитата
идет по плану
+1
Сообщить
№2
13.04.2022 13:53
но  план  секретный и потому  все  что  случилось и есть план
0
Сообщить
№3
13.04.2022 23:43
Цитата, q
"Я часто слышу вопросы, можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями", - продолжил Путин. "Наша задача - выполнить, достичь все поставленные цели, минимизируя потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генштабом", - сказал он.
Медленно и ритмично малыми группами бросать войска на мощную группировки противка. Обязательно малыми, чтобы не иметь численного преимущества над противником в наступательной операции.
+2
Сообщить
№4
14.04.2022 03:20
Спокойно, ритмично, по плану потеряли флагман Черноморского флота в ходе боевых действий низкой интенсивности.
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM