Войти

ВВС Аргентины получат два вертолета Ми-171 в ноябре

2614
7
0

ЦАМТО, 12 октября. Как ожидается, два российских вертолета Ми-171Е, заказанные ВВС Аргентины, прибудут в страну в ноябре текущего года.


По информации ресурса Defensa.com, начальник генерального штаба ВВС Аргентины бригадный генерал Нормандо Костантино недавно посетил Россию с целью ознакомления с ходом изготовления заказанных машин.


Контракт на поставку двух вертолетов Ми-171Е для ВВС Аргентины был подписан «Рособоронэкспортом» в конце августа 2010 года в Буэнос-Айресе.


Данная программа закупки была согласована в ходе апрельского визита в Аргентину президента РФ Дмитрия Медведева. Стоимость двух вертолетов оценивается в 20 млн евро. Это первая закупка Аргентиной военной техники российского производства.


Планируется, что вертолеты Ми-171Е будут использоваться ВВС Аргентины для выполнения поисково-спасательных задач, а также снабжения аргентинских станций в Антарктике.


В ходе авиасалона МАКС-2011 заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Виктор Комардин подтвердил, что еще три машины Ми-171 планируется поставить в Аргентину в рамках предоставленного Россией государственного кредита.


Российские специалисты окажут также аргентинской стороне помощь в создании инфраструктуры обслуживания и подготовке персонала. Первая группа аргентинских летчиков и техников уже проходит подготовку в России.


Кроме вертолетов, Аргентина высказала заинтересованность в приобретении в России широкого спектра продукции военного назначения, в том числе авиационной и автомобильной техники, а также систем ПВО.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№0
13.10.2011 05:49
В Латинской Америке для Рособоронэкспорта непочатый край работы.
0
Сообщить
№0
13.10.2011 05:51
А также в Южной.
0
Сообщить
№0
13.10.2011 06:17
южная часть есть подмножество латинской. кроме суринама и прочей мелочи в том углу.

ввс аргентины - хлам. с 1982 года обновления почти не было. рынок надо освоить.
0
Сообщить
№0
13.10.2011 15:12
А бабки у  Аргентины есть? Недавно страна стояла на грани дефолта.
0
Сообщить
№0
13.10.2011 18:44
Оформят кредит как Уго, а лет через 10-15 летчики Ми станут генералами, с ностальгией вспоминающими о ночной охоте в пампасах на Ми. В крайнем случае, у них есть Aguardiente – популярный аргентинский коньячный ликер. Смешиваем его с кокуем и получаем русский элитный коньяк "Шепот кокуя". Бабки отобьем...
0
Сообщить
№0
13.10.2011 18:46
А главное, инженеры и рабочие, делающие вертушки на экспорт, хоть поживут на нормальной зарплате.
0
Сообщить
№0
14.10.2011 01:13
Цитата
А бабки у Аргентины есть? Недавно страна стояла на грани дефолта
.


недавно это наверное лет 10 назад. сейчас с этим вроде все нормально.
у аргентины не плохое будещее.


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/48/Latin_America_GDP_per_capita_1991-2011.png
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"