Войти

ГЛОНАСС представлена на выставке «Связь-Экспокомм-2007»

1539
0
0

14 мая 2007 года в московском Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие 19-я международной выставки систем связи, средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники «Связь-Экспокомм». Роскосмос впервые принимает участие в выставке «Связь-Экспокомм» и предлагает гостям и участникам выставки ознакомиться с возможностями отечественной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.


Ядром экспозиции ГЛОНАСС является стенд лидера российского космического приборостроения – Федерального государственного унитарного предприятия «Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения» - головной организации по созданию навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.


На стенде ФГУП «РНИИ КП» специалисты и посетители выставки могут ознакомиться с продукцией института и предприятий партнеров:

• Телематическим модулем «Трансмастер-Н» системы мониторинга транспортных средств на базе навигационного приемника ГЛОНАСС/GPS и приемо-передатчика GSM/GPRS, предназначенного для мониторинга местоположения и параметров движения транспортного средства, получения информации о состоянии контролируемых систем, управления исполнительными устройствами;

• Устройством приема дифференциальных коррекций УПДК-М, предназначенного для приема адресованной ему цифровой информации на скорости 31,25 Кбит/с в системе частотного уплотнения канала звукового сопровождения вещательного телевидения по ГОСТ Р50758-95 и передачи принятой информации на навигационной приемник;

• Геодезической стационарной аппаратурой ГСА-2, включающей комбинированный приемник ГЛОНАСС/GPS, формирующий измерения по фазе кода и фазе несущей в диапазонах L1 и L2;

• Малогабаритной навигационной аппаратурой потребителя ГЛОНАСС/GPS «Грот-М», предназначенной для определения координат местоположения, путевой скорости и курса движения по сигналам космических систем ГЛОНАСС/GPS;

• Телематическим терминалом М2М-Cyber GLX, предназначенным для размещения на подвижных или стационарных объектах для мониторинга и управления транспортом на основе информации о местоположении и перемещении объекта, а также данных о состоянии его основных систем;

• Терминалом BN-City GX, предназначенным специально для мониторинга объектов. Определение местоположения происходит с помощью приемника спутниковой навигационной системы.

• Чемоданчиком BN-Global BOX, предназначенным специально для мониторинга объектов. Выполнен в герметичном противоударном корпусе, размещается в перевозимом грузе. Изготовлен на базе АТ BN-SAT 201;

• Аварийно-спасательныйным радиомаяком системы КОСПАС-САРСАТ «СКИФ-111В» с плоской антенной, предназначенным для размещения на воздушном судне и включения автоматически от датчика перегрузки или вручную.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками