Войти

В американском СМИ: Вашингтон вынуждает Египет отказаться от поставок российских истребителей Су-35

4189
5
0

Источник изображения: topwar.ru

Вашингтон вынуждает Египет отказаться от поставок российских истребителей Су-35. Если Каир не аннулирует контракт с РФ, против него США могут ввести экономические санкции.

Об этом сообщается в статье, опубликованной американским журналом Military Watch.

О подписании российско-египетского договора известно с 2019 года. С того времени американцы грозят Каиру санкциями и требуют расторжения контракта, но египтяне сопротивляются давлению Вашингтона.

Конечно, полностью игнорировать американские требования они не решаются, по некоторым данным, объемы закупок российских вооружений они сократили, хотя и не прекратили их полностью. Но отказываться от Су-35 они не торопятся. Тем более, что на данный момент, как утверждает ряд СМИ РФ, уже построен как минимум 21 самолет.

Источник изображения: topwar.ru

Пентагон по этому поводу сделал Каиру очень прозрачный намек устами главы Центрального командования Фрэнка Маккензи. Тот заявил, что для Египта одобрили право на приобретение американских F-15, характеристики которых близки к российским Су-35. Правда, от египтян никаких сигналов о намерении приобрести самолеты в США не поступало.

В американском СМИ отмечается, что у Вашингтона есть рычаги давления на Каир в виде экономических санкций. Но там не упоминают о том, что подобные рычаги имеются и у Москвы. В частности, Египет заинтересован в поставках различных видов российской продукции, да и мы закупаем там широкий спектр товаров, например, картофель и другую сельскохозяйственную продукцию.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
5 комментариев
№1
25.03.2022 20:30
Цитата, q
да и мы закупаем там широкий спектр товаров, например, картофель и другую сельскохозяйственную продукцию.

Так может не закупать  в Египте картофель если они не будут закупать Су-35.
Всё просто, вы не купили наши истребители, а Россия не купила у вас картошку, своя не плохо растёт последние 300 лет ....
+2
Сообщить
№2
25.03.2022 20:37
Цитата, штурм сообщ. №1
Так может не закупать  в Египте картофель если они не будут закупать Су-35.
Всё просто, вы не купили наши истребители, а Россия не купила у вас картошку, своя не плохо растёт последние 300 лет ....
Они, тупо, нашего зерна не получат. И в следующем месяце в Египте будет другое правительство.
+1
Сообщить
№3
25.03.2022 20:43
Цитата, Воин3D сообщ. №2
И в следующем месяце в Египте будет другое правительство.
- ага, там будет новая "арабская весна". правда, скорей всего, Запад теперь закроет глаза и всех недовольных разгонят "тихо" умирать по своим норам...
0
Сообщить
№4
26.03.2022 19:43
Цитата, q
Тем более, что на данный момент, как утверждает ряд СМИ РФ, уже построен как минимум 21 самолет.

В нынешнее тревожное время ещё один полк Су-35 очень пригодится нашим ВКС....
+1
Сообщить
№5
28.03.2022 13:19
Видать крепко анализируют результаты применения Су-35 за последний месяц, раз так всполошились.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM