Войти

Российские военные уничтожили нарушившие границу две боевые машины ВСУ

2865
0
+2
Источник изображения: Фото: REUTERS/Press service of the Ukrainian Armed Forces

Российские военные и пограничники пресекли нарушение госграницы РФ диверсионно-разведывательной группой с территории Украины. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«21 февраля 2022 года около 6 утра (мск) в районе населенного пункта Митякинская Ростовской области на участке государственной границы РФ с Республикой Украина пограничным нарядом ФСБ России было обнаружено проникновение диверсионно-разведывательной группы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на территорию России проникли две боевые машины ВСУ и пять диверсантов.

«Оперативно прибывшим к месту боестолкновения подразделением российских вооруженных сил огнем из противотанковых средств обе боевых машины пехоты ВСУ были уничтожены. В результате боестолкновения 5 нарушителей границы РФ из состава диверсионно-разведывательной группы уничтожены», — добавили в ведомстве.

Среди российских силовиков пострадавших нет, уточнили в ведомстве.

21 февраля ФСБ России сообщило, что украинский снаряд попал в пост погранслужбы в Ростовской области. Здание было полностью разрушено. Отмечалось, что погранпункт находился на удалении около 150 метров от российско-украинской границы. В результате инцидента никто не пострадал.

Кроме того, 21 февраля стало известно, что украинские силовики выпустили 14 снарядов, запрещенных Минскими соглашениями, по населенному пункту Коминтерново в Донбассе. В представительстве ЛНР в СЦКК также сообщили о 16 нарушениях режима прекращения огня украинскими силовиками.

Глава ДНР Денис Пушилин в понедельник заявил, что за последние несколько дней отряды ВСУ значительно активизировались и довели ситуацию в регионе до критического состояния. По его словам, бои ведутся у границ с Россией.

В последние дни обстановка на линии сопротивления в Донбассе существенно обострилась. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков, в том числе из тяжелого вооружения. Объявлены всеобщая мобилизация и эвакуация мирного населения в РФ. Российская сторона продолжает подчеркивать, что деэскалация в Донбассе не зависит от ее действий.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"