Войти

Австралия может заключить контракт на закупку российской бронетехники - ФСВТС России

2309
5
+1

Нижний Тагил. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Австралийская делегация на международной выставке военной техники и вооружения, проходящей в Нижнем Тагиле, изучает современные российские образцы бронетехники с целью возможного заключения контракта, заявил "Интерфаксу-АВН" заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константин Бирюлин.

"По нашему приглашению делегация из Австралии впервые посетила международную выставку военной техники и вооружения в Нижнем Тагиле. Это для нас - знаковое событие. Австралийские специалисты внимательно изучают образцы военной продукции, и не исключено, что мы сможем выйти на заключение первого контракта", - сказал К.Бирюлин в пятницу.

Он подчеркнул, что специалистов из Австралии, прежде всего, интересуют российские боевые машины и транспортеры, а также военные корабли.

Коснувшись предварительных итогов выставки военной техники и вооружения в Нижнем Тагиле, К.Бирюлин отметил, что, по его мнению "восьмая международная выставка удалась полностью". "На выставке представлено много интересных образцов военной техники и боеприпасов не только для Сухопутных войск, но и в целом для армии. И те недавние недальновидные заявления некоторых военных руководителей о недостаточном качестве нашей бронетехники сейчас развеяны", - подчеркнул К.Бирюлин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
5 комментариев
№0
21.09.2011 02:08
Это удивительно а с другой стороны кто им танки могущие потопить корабли поставит - прежде всего Т-95 имею ввиду.
-1
Сообщить
№0
21.09.2011 08:23
Владислав, топить корабли лучше береговым артиллерийским самоходным  комплексом, типа АК-222 «Берег». Входящая в состав комплекса РЛС обеспечивает дальность обнаружения целей до 35 км, эффективная дальность стрельбы комплекса до 20км.

И  вообще, из какого танкаможно 'стрельнуть' cнарядом на 20км и ещё попасть куда?
Да и что, Т-95 уже сделали? Что продавать то австралиякам собрались?
+2
Сообщить
№0
21.09.2011 10:05
Ага, после ушатов помоев на наш ОБТ со стороны высших лиц МО они еще прогнозируют рост продаж этой техники.
0
Сообщить
№0
21.09.2011 18:27
новость из той же области.. что и закупка Украинской бронетехники, МО РФ! Эмоции ни чего более.
0
Сообщить
№0
21.09.2011 19:28
Так вроде бегал и стрелял, документация наверняка по серийному была готова частично, в инициативном порядке народ для инзаказчиков будет производить и немалыми сериями, думаю от 300шт в год.
Компоновка, внешнее real-time целеуказание коим и сами австралийцы оснастить могут позволяет использовать для отражения высадки десанта. Например китайского флота.
Нужно его не как танк рассматривать а как высокозащищённую САУ непосредственной поддержки. Один такой вдвое дешевле Pz2000 встанет при несопоставимой защищённости.

Т-90 последний интересен может быть с двух сторон:
- чтобы у нас самих поменьше было
- он хорошо живёт в тяжёлых условиях, проходимость может быть ещё увеличена. Почему этого ранее не было сделано при наших-то дорогах - не знаю. 0,6 не больше надо уд. давл. иметь. В каких-то местах и того меньше. У них после дождей никак кроме как по воздуху или на хорошем вездеходе в ряде мест проехать нельзя. Друг семьи там сезон отработал в поле.
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"