Войти

В 2012 году Индия получит авианосец "Викрамадитья"

2196
5
0

Президент ОСК Роман Троценко назвал твердую дату завершения работ на важнейшем экспортном заказе

Для всех, кто занят в достроечных работах не авианосце "Викрамадитья" и входит в группу наблюдения ВМС Индии на "Севмаше", эта неделя началась с большой инспекторской проверки.

В понедельник, 19 сентября, сообщает пресс-служба верфи, в Северодвинск прибыла делегация Объединенного штаба ВМС Индии, которую возглавляет начальник Управления производства и закупок кораблей вице-адмирал Надела Нираджан Кумар.

Вместе с Романом Троценко, президентом Объединенной судостроительной корпорации, он детально ознакомился с ходом работ на корабле. Главный инженер "Севмаша" Алексей Алсуфьев рассказал о том, что сделано со времени предыдущей инспекторской проверки. В обсуждении производственных и организационных вопросов приняли участие заместители генерального директора предприятия Михаил Будниченко, Сергей Новоселов и Андрей Моногаров, а также руководитель группы наблюдения ВМС Индии г-н Сваминатан.

Глава индийской делегации вице-адмирал Кумар выразил удовлетворение прогрессом в модернизации авианосца. По его заключению, готовность корабля составляет уже более 85 процентов. "Это стало возможным благодаря усилиям руководства завода и Объединенной судостроительной корпорации, - приводит его слова пресс-служба верфи. - Я очень благодарен г-ну Троценко за то, что он направляет процесс строительства корабля, "Рособоронэкспорту", Невскому ПКБ и подрядчикам "Севмаша".

Весьма обязывающее заявление сделал в ответ президент ОСК. Выразив благодарность заказчику - Военно-морскому флоту Индии - за оказанное доверие и понимание проблем, которые возникали на разных стадиях исполнения контракта, он заверил, что завершающий этап модернизации будет проведен со всей тщательностью, с точным соблюдением технологии и особым вниманием к качеству.

"Сегодня работы идут по графику, - подтвердил Троценко. - А возникающие технические проблемы решаются во многом благодаря "Рособоронэкспорту, который всегда нас поддерживает. Уверен, что в декабре 2012 года корабль будет передан заказчику".


Акцент

Напомним, что три месяца назад на "Севмаше" сменился генеральный директор. В конце июня 2011 года на эту ответственную должность был назначен Андрей Дьячков, ранее работавший на северодвинской верфи и хорошо знающий ее специфику. К его прежнему производственному опыту теперь добавятся организаторские навыки, обретенные за два года в должности генерального директора Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин" (Санкт-Петербург). В настоящее время Андрей Дьячков совмещает обе должности в одном лице.



Александр Емельяненков

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
21.09.2011 03:38
Что ж мы открещиваемся от своих авианесущих кораблей в пользу государств 3 мира?
0
Сообщить
№0
21.09.2011 16:05
Руководство думает не только вертолётоносцы закупать ,но и армии (Российскую уничтожат),которые их будут охранять.
0
Сообщить
№0
21.09.2011 19:39
Что ж мы открещиваемся от своих авианесущих кораблей в пользу государств 3 мира?

Не потянем мы в ближайшее десятилетие авианосец. Нам бы успеть фрегатов пару десятков настроить, да лодок хоть столько же до третьей мировой...
0
Сообщить
№0
22.09.2011 03:07
Цитата
Не потянем мы в ближайшее десятилетие авианосец. Нам бы успеть фрегатов пару десятков настроить, да лодок хоть столько же до третьей мировой...
Ну покупать мистрали  нас денег хватает, а построить свой крейсер мы не можем себе позволить? Что за бред!
+1
Сообщить
№0
22.09.2011 03:50
Дорога ложка к обеду.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"