Войти

Индонезия намерена приобрести НАПЛ класса "Скорпен"

1926
0
0
ПЛ Scorpene
Три состыкованные корпусные секции первой строящейся по проекту Scorpene для ВМС Бразилии большой неатомной подводной лодки SBR-1 (S 40 Riachuelo) во время транспортировки из главного строительного комплекса UFEM бразильской верфи подводного кораблестроения Itaguai Construçoes Navais (ICN) в цех-эллинг окончательной сборки. Сепетиба, 14.01.2018.
Источник изображения: ВМС Бразилии

ЦАМТО, 11 февраля. Государственная индонезийская судостроительная компания PT PAL Indonesia и французская Naval Group подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу строительства подводных лодок и исследовательским программам в сфере подводного кораблестроения.

Как отметил генеральный директор PT PAL Indonesia Кахаруддин Дженод, подписание меморандума стало важным событием для двух стран и подтвердило активное участие французского правительства в наращивании военно-морского потенциала Индонезии.

Меморандум был подписан 10 февраля в офисе Министерства обороны в Джакарте в присутствии министра обороны Прабово Субианто, генерального директора и членов совета директоров PAL, министра вооруженных сил Франции Флоранс Парли, генерального директора Naval Group.

Прабово Субианто подтвердил, что конечной целью сотрудничества в области разработки подводных лодок является приобретение двух подводных лодок класса "Скорпен" с воздухонезависимой силовой установкой.

В рамках соглашения о передаче технологий строительство НАПЛ класса "Скорпен" будет полностью выполнено на мощностях PT PAL Indonesia в Индонезии при содействии Naval Group.

Генеральный директор Naval Group Пьер Эрик Поммелле приветствовал заявление министра обороны Индонезии о сотрудничестве в области подводных лодок между PT PAL и Naval Group.

Тем не менее, как сообщил Defense News представитель Naval Group, официальный контракт еще не заключен.

Меморандум подписан через несколько месяцев после того, как было объявлено, что Австралия отказывается от контрактов оценочной стоимостью до 90 млрд. австр. долл. с Naval Group на проектирование и постройку 12 неатомных подводных лодок Attack. Вместо этого Минобороны Австралии намерено построить не менее восьми атомных подводных лодок в рамках расширенного трехстороннего партнерства в области безопасности AUKUS с США и Великобританией.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 11:39
  • 16148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"