Войти

Американский разведчик предсказал разгром армии США в конфликте с РФ

2891
0
0
Источник изображения: istock

Армию США ждет неминуемый разгром в сухопутной войне с Россией, считает бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. Его статью о возможном военном противостоянии Вашингтона и Москвы и причинах, способных к этому привести, публикует RT.

Война между Америкой и Россией, по мнению Скотта, возможна после вступления Украины в НАТО. Оказавшись под "зонтиком" противовоздушной обороны альянса, получив - как Польша и Румыния, - передовые системы разведки и вооружения, Киев захочет вернуть себе Крым. О том же самом говорил на недавней пресс-конференции президент России Владимир Путин.

Москва непременно отреагирует - скорее всего, каким-нибудь ассиметричным и особенно обидным для Киева способом, - а НАТО окажется перед необходимостью воевать, согласно статье 5 Вашингтонского договора о коллективной обороне. Объясняя недавнее решение отправить в Европу еще три тысячи американских солдат, президент США Джо Байден заявил: "Мы будем убеждать своих союзников по НАТО в Восточной Европе, что статья 5 является священным обязательством".

- Как человек, который когда-то проходил подготовку для борьбы с Советской армией, могу подтвердить, что война с Россией была бы непохожей ни на что, что когда-либо испытывали американские военные, - пишет Риттер. - Армия США оказалась бы перед лицом поражения в масштабах, беспрецедентных в американской истории. Короче говоря, это был бы разгром.

Разведчик напомнил о мощи российской артиллерии и о том, что армия США чересчур зависима от GPS-навигации и спутниковой связи, ее противовоздушная оборона слаба, а шансы уцелеть в столкновении с сильным противником - ничтожны.

- 20 лет конфликтов низкой интенсивности в Ираке и Афганистане приучили нас к тому, что каждая американская жизнь драгоценна, что будут предприняты все усилия для эвакуации раненых, чтобы они могли быстро получить необходимую помощь, - продолжает Риттер. - Это чистая фикция в крупномасштабной войне. Вертолеты не прилетят за ранеными - их собьют. Санитарные машины не приедут - их уничтожат в кратчайшие сроки. Полевых госпиталей тоже не будет - их захватят российские мобильные силы. Там будут смерть и разрушение.


Антон Валагин

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 06:22
  • 16151
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России