Войти

Канадский астронавт похвалил Путина за работу и захотел встретиться с ним

2858
3
-1
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press.

Глава «Роскосмоса» Рогозин: астронавт Хэдфилд захотел встретиться с президентом РФ Путиным

Канадский астронавт Крис Хэдфилд рассказал о желании поговорить с российским президентом Владимиром Путиным, написал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.

На вопрос аудитории, с кем бы астронавт хотел встретиться, Хэдфилд назвал Путина и бывшего американского лидера Барака Обаму. Он похвалил их за работу. «Астронавт Крис Хэдфилд на вопрос аудитории, с кем бы он хотел поговорить, назвал Барака Обаму и Владимира Путина (он отлично справляется со своей работой — "He is doing a terrific job"). Первого не знаю, Путину сообщу», — написал Рогозин.

Крис Хэдфилд является первым канадцем, совершившим выход в открытый космос, и единственным гражданином страны, побывавшим на станции «Мир». Совершил три космических полета: два по программе Space Shuttle общей продолжительностью 20 суток и один в рамках долговременных экспедиций МКС-34 и МКС-35.

В апреле 2021 года резидент России возложил цветы к памятнику советскому летчику-космонавту Юрию Гагарину, установленному на месте его приземления после первого полета в космос.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
28.01.2022 12:59
По-моему, Президент России не нуждается в похвале какого-то канадца, даже если тот несколько раз съездил в космос.
+1
Сообщить
№2
28.01.2022 13:15
Цитата, ID: 3396 сообщ. №1
   Положительный отзыв канадца, на фоне чёрного пиара, в тех местах. Мелочь, а приятно)))
+1
Сообщить
№3
28.01.2022 13:23
The Globe and Mail (Канада): 20 лет изучения Путина, российского человека из ниоткуда  22 июня 2020

"...Я понял, что те, кто поддерживает г-на Путина и восхищается новой агрессивной ролью России на мировой арене, часто основывают свои аргументы на созданной для них Кремлем полуправде. Спорить с поклонниками г-на Путина о революции на Украине или о применении режимом Асада химического оружия в Сирии бессмысленно. Они живут в другой реальности, с другими героями и злодеями.
Работа репортера обычно подразумевает поиски истины, однако в путинской России факты всегда бывает трудно установить. Когда я жил в Москве, на моих глазах разворачивались душераздирающие истории — штурм московского театра в 2002 году, унесший жизни более 200 человек, и бойня в школе в Беслане в 2004 году, в результате которой погибли 333 человека. После каждой из них главные вопросы остались не отвеченными. Какой газ российский спецназ использовал при штурме театра? Кто приказал российским бойцам открыть огонь в школе, полной детей?

Те, кто задавал эти вопросы слишком часто и слишком настойчиво, нередко умирали загадочной смертью, как Анна Политковская, Александр Литвиненко, Борис Немцов.

И на заднем плане продолжает маячить событие, которое некогда привело г-на Путина к власти — взрывы жилых домов в Москве и под Москвой в 1999 году, унесшие жизни 367 человек. Официальная версия никогда не менялась: теракты устроили чеченские сепаратисты, обеспечив тем самым casus belli, фактически спровоцировав вторжение России в сепаратистскую республику, ставшее началом войны, которая превратила малоизвестного до тех пор г-на Путина в бесспорного лидера России.

Все это можно было бы оставить историкам, если бы не тот факт, что г-н Путин до сих пор с нами. Спустя больше двух десятилетий с тех пор, как он обрел известность — и спустя 12 лет с тех пор, как он должен был уйти, передав руководство Россией кому-нибудь другому, — г-н Путин остается в Кремле. 1 июля россияне будут голосовать на референдуме, результаты которого могут позволить г-ну Путину остаться у власти до 2036 года..."


Канадский астронавт не уточнил за какую именно работу он желает лично пожать Путину руку? А то если почитать канадскую прессу - Путин тот ещё злодей.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 18:52
  • 16195
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками