Войти

МИГ: РФ не предоставляла Китаю технологии для создания истребителя J-20

2558
5
0

Россия не поставляла, не поставляет и не будет поставлять узлы и агрегаты Китаю для создания истребителя пятого поколения Chengdu J-20 "Черный орел", сообщила РИА "Новости" в пятницу пресс-секретарь РСК "МИГ" Елена Федорова. Таким образом, она опровергла сообщение ряда российских и зарубежных СМИ о том, что китайский J-20 имеет в своей основе технологии и компоненты так и не поступившего в серийное производство истребителя МиГ-1.44.


"Никаких узлов, агрегатов и технологий МиГ-1.44 мы не поставляем в Китай для разработки истребителя пятого поколения J-20", - сказала представитель авиастроительной корпорации. МиГ 1.44 является опытно-экспериментальным прототипом истребителя пятого поколения. Самолет создавался в качестве противовеса американскому F-22.


Затем Россия отказалась от создания данного самолета и в настоящее время перешла к программе создания истребителя Т-50 (ПАК ФА). Представитель компании "МИГ" подчеркнула, что между Россией и Китаем нет никаких контрактов по совместной разработке истребителя пятого поколения. Chengdu J-20 "Черный орел" - китайский истребитель пятого поколения.


По утверждению китайских официальных источников, J-20 способен развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, а также маневрировать с большими перегрузками. Оснащен передовой электроникой, малозаметен и многофункционален, имеет возможность короткого взлета.


Первый показательный полет боевая машина совершила в январе 2011 года во время визита бывшего министра обороны США Роберта Гейтса в Пекин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
29.08.2011 02:03
Уверенно модно говорить о передаче технологий со стороны Израиля и в первую очередь через студентов-аспирантов, профессуру из США. Остальное спереть могли да и в открытом доступе много чего было. Китайцы часто делают исходя из внешнего вида с совершенно иной начинкой.
+4
Сообщить
№0
29.08.2011 03:37
Цитата
"Никаких узлов, агрегатов и технологий МиГ-1.44 мы не поставляем в Китай для разработки истребителя пятого поколения J-20"

- значит дела обстоят с этим "чудо-орлом" совсем тяжко..без должной конструкторской школы, мало чего стоящего получиться на выходе...
+4
Сообщить
№0
05.09.2011 18:08
За бабки и нанять можно сейчас много,и купить чертижи у не(жадных)официальных лиц.Когда у Китая 1.7 трилиона долларов резерва,то можно действовать решительно.
-1
Сообщить
№0
07.09.2011 17:54
Минус то за что?Что у Китая денег нет столько.Ракету лихо сообразили для первого космонавта,а самолет вдруг 5 поколения не могут.По "Вонной тайне" говорили как покупали инфу на ракету,или нет логики в моих сравнений.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM