Войти
07.01.2022

Пашинян заявил о решении ОДКБ направить миротворческие силы в Казахстан

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в связи с обращением президента Казахстана принял решение направить коллективные миротворческие силы ОДКБ в республику с целью стабилизации и нормализации обстановки.

6733
108
-1
108 комментариев, отображено с 41 по 80
№1
08.01.2022 22:00
Цитата, Восход сообщ. №1
Что такое 1000км в современной войне и современном мире?
В современном мире и войне и 10000 км - го...но.
Может, надо ракеты на Луне разместить, тогда до них мало кто доберется.:)))
Цитата, Восход сообщ. №1
Сборная по рэгби)
Ирония понятна. Но 98 дивизия дислоцируется в двух областях, и кто, когда, в каком составе полетел знает только командование. Местные аборигены в морозном воздухе слышат, что борта ушли, но что в них - тайна великая есть.
Цитата, Восход сообщ. №1
Вы не забывайте, что у нас есть другие угрозы и направления и все их необходимо парировать.
Вы читали, что я Вам писал на Вашу озабоченность о том, что всех боеспособных отправили? Цитирую еще раз:
Цитата, gerrfrost сообщ. №1
Улетели Ульяновск и Иваново, причём не известно в каком составе. Но ничего не сказано про Псков, Тулу, Рязань, Ставрополь и Новороссийск.
Добавлю, что молчок и про сибирские части.
+1
Сообщить
№1
08.01.2022 22:13
Цитата, q
Очень смешно про наступательные операций ВСУ, они сидят уже 7 лет ровно и не рыпаются.
Мне знакомые рассказывают, что греческие порты уже несколько месяцев работают ударными темпами на прием американской техники, которая потом идет на Украину.
0
Сообщить
№1
08.01.2022 23:18
Цитата, Восход сообщ. №1
Из каких 100000? У нас 100 тыс ВДВ? Вы с КМП США не путаете?:-)
я про приблизительную численность войск приехавших покорять Украину,  которую озвучивали европейский и американские партнёры.
Цитата, Восход сообщ. №1
Что толку от этой движухи? Изматывать л/с?
ну как сказать, учились видимо грузиться и разгружаться с платформ. Тяжело в учении... За то когда надо будет быстрее передислокация произойдет
+1
Сообщить
№1
08.01.2022 23:39
Цитата, Leron сообщ. №1
ну как сказать, учились видимо грузиться и разгружаться с платформ. Тяжело в учении... За то когда надо будет быстрее передислокация произойдет
Кстати, не зря Илы расконсервируют. Сейчас быстро почикают главарей и терррор группы, а дальше рокировка на нацгвардию. Даю 100 против одного, что так и будет.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 00:10
Цитата, Воин3D сообщ. №1
а дальше рокировка на нацгвардию.
ЖД транспортом без суматохи сменить можно. Тем более зимой график движения не такой плотный как летом. На вскидку эшелонов 20-30 в 40 вагонов
0
Сообщить
№1
09.01.2022 00:25
Цитата, Leron сообщ. №1
ЖД транспортом без суматохи сменить можно. Тем более зимой график движения не такой плотный как летом. На вскидку эшелонов 20-30 в 40 вагонов
Угу. Видео на телеграм канале ВЧК-ОГПУ переброски 39 бригады по ЖД из Оренбурга. Говорят о постоянной нашей базе в Казахстане. Похоже, началась постепенная ассимиляция.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 03:48
Цитата, Воин3D сообщ. №1
Говорят о постоянной нашей базе в Казахстане. Похоже, началась постепенная ассимиляция.
   Да уж, казахи почитают посты таких как вы, и сделают соответствующие выводы. Надеюсь они догадаются, что вы просто маргинал.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 04:21
Цитата, Воин3D сообщ. №1
Мне знакомые рассказывают, что греческие порты уже несколько месяцев работают ударными темпами на прием американской техники, которая потом идет на Украину.
Фото,видео будет американской техники или на слово поверить знакомым?
0
Сообщить
№1
09.01.2022 05:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Очень смешно про наступательные операций ВСУ, они сидят уже 7 лет ровно и не рыпаются.
Что значит не рыпаются? Они выбрали тактику "ползущего наступления", растянув его во времени.

Если они пока не предпринимали широкомасштабных наступательных операций, то это не говорит о том, что они их не планировали и не рассматривали.

Сил они скопили достаточно.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Как бы фото поражённых танкеров было.
Надо было просто смотреть реальность, а не мрии про РДГ с РПГ.
Сколько десятков танкеров там заправляются круглосуточно?

Я говорил не о танкерах, а о ТАНКАХ - огромных резервуарах с нефтепродуктами.

Неумение и нежелание использовать РДГ ещё не говорит о их низкой эффективности.

Вы просто не умеете их готовить (с)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Чушь, Садам поджигал скважины и поля с нефтью и все нормально.
Саддам поджигал скважины, чтобы дым мешал действовать американской авиации, а не для того, чтобы обрушить цены.

И Вы посмотрите на объёмы добычи/переработки нефти иракцами и саудитами.

И в частности сколько проходит через те два объекта, о которых я говорил.

Наверное не просто так они считаются крупнейшими в мире.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Из тех империи только Россия сохранила величие, где британские,французские,испанские империи?
Какое величие?

Проснитесь! Какая Империя, в которой больным детям собирают деньги на лечение всей страной?

А не детям даже надеяться не на что.

Зато в "сраной Чехии" эмигранту из России (который уехал туда в начале 90-х) сделали бесплатную пересадку сердца.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Зачем им охрана? Они живут там без охраны десятки лет.
Они жили там. Сейчас их начнут выдавливать или даже вырезать.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Кстати и на Украине миллионы русских не смотря на режим.
Которые разделяют украинские ценности или во всяком случае не выступают против них.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ты путаешь мелкие народы и один из крупнейших народов  Мира и Великую культуру.
Мелкие народы, которые рассыпались по всему миру и интегрировались в экономики других (крупнейших) стран?

Ну ханжество, если ни фашизм.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Это реальность, со времен распада СССР мы отовсюду уходили и то что сейчас видим, это следствие этого.
Поздно плакать о волосках.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Там и остались, если бы СССР не копал себе могилу ,то до сих пор были бы там.
Каждый мнит себя стратегом, ведя бой со стороны. И.В. Сталин.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Другие угрозы парирует СЯС.
Иракское и Сирийское ХО парировало все "остальные" угрозы (включая внешние агрессии) для этих государств?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Зайдите в Ютуб, полюбуйтесь на дойче веле, евроньюс, раз не доверяете кремлёвской пропоганде
Ролики о чем?

Что повыпускали уголовников, сидевших за разбои и грабежи, раздали им оружие и отправили на улицы?

Что снайпера стреляли по казахским военным и полицейским?

Все это уже проходили, когда во время путча снайпер застрелил бойца Альфы.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
На 99% склады горели по тому что там все продали, как это было в России.
.Мифические РДГ которые взорвали склады, это из серии Скрипалей и взрывов в Словакий.То есть попытка сыграть мину,при плохой игре.
Вы готовы доказать обратное? Что это ни диверсии и проведенные операции:-)

Цитата, gerrfrost сообщ. №1
Может, надо ракеты на Луне разместить, тогда до них мало кто доберется.:)))
Лучше кукурузой Луну засейте...

Цитата, gerrfrost сообщ. №1
Местные аборигены в морозном воздухе слышат, что борта ушли, но что в них - тайна великая есть.
Тем не менее жизнь не терпит пустоты.

Казахстан это многоходовка и осознавая это нужно понимать, что противник может пройти в дамки и посрубать за одно действие несколько фигур.

Цитата, gerrfrost сообщ. №1
Вы читали, что я Вам писал на Вашу озабоченность о том, что всех боеспособных отправили?
Если в бригаде (ВДВ, МП, СПН) два батальона (условно), то один из них находится в дежурном режиме.

Второй в это время отдыхает, там разрешены увольнительные, отпуска, люди могут отдыхать за несколько тысяч километров. И отдыхать оправдано, так как до этого они полгода стояли  "на кончиках пальцев".

Так что улетели "дежурные" части, остались "релаксирующие".

По другому и быть не могло.

Цитата, Leron сообщ. №1
ну как сказать, учились видимо грузиться и разгружаться с платформ. Тяжело в учении... За то когда надо будет быстрее передислокация произойдет
Тут важно не перегибать палку с учениям и прочими дурдумами.

Иначе отжатые контрактники как минимум не захотят продлевать контракты.

Как максимум, даже не буду...
0
Сообщить
№1
09.01.2022 06:03
Цитата, Восход сообщ. №1
Тут важно не перегибать палку с учениям и прочими дурдумами.
   Учений такого масштаба, всегда меньше чем требуется. Ибо это занадто дорого.
Цитата, Восход сообщ. №1
Что повыпускали уголовников, сидевших за разбои и грабежи, раздали им оружие и отправили на улицы?
   Отличный показатель, чем дышат организаторы протеста. И не важно чьими руками они отрезали полицейским головы.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 07:38
Цитата, Воин3D сообщ. №1
а дальше рокировка на нацгвардию. Даю 100 против одного, что так и будет.
Цитата, Воин3D сообщ. №1
Говорят о постоянной нашей базе в Казахстане. Похоже, началась постепенная ассимиляция.
Цитата, q

​В cоциальных сетях Twitter и Reddit развернута информационная кампания по дискредитации действий ОДКБ в Казахстане.

В ней задействованы бот-сети, зарубежные политики и лидеры общественного мнения. Отмечена активность, предположительно, протурецких, украинских и литовских аккаунтов.

Ими продвигаются тезисы, что отправка российских войск в Казахстан незаконна и требует жесткой реакции международного сообщества, а также, что Россия планирует аннексировать часть страны, "как это было с Украиной".
https://topwar.ru/190932-v-kitajskom-sohu-bystroe-pribytie-vojsk-rf-v-kazahstan-pokazyvaet-gotovnost-moskvy-primenit-silu-dlja-sohranenija-vlijanija-na-postsovetskom-prostranstve.html
Читай пост:
Танковый пиджак
Вчера, 20:17
   Им не нужно утруждаться, достаточно цитировать Воин3D, и прочих борцунов)))
0
Сообщить
№1
09.01.2022 08:14
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Учений такого масштаба, всегда меньше чем требуется. Ибо это занадто дорого.
Требуется для чего? Для масштаба?

Ну так можно вспомнить Днепр-67 с возведением понтонного железнодорожного моста



Или Запад-81



Если для примера взять тот же Израиль (близкий Вам пример) то он никогда никого не пугает, а бьёт тогда и там, где ему нужно (не заморачиваясь и не оглядываясь), действует наверняка.

Но Израиль не действует хаотично и импульсивно, он тщательно взвешивает возможные выгоды и потери и принимает решения, а приняв - действует.

Если же возможные потери перевешивают возможные выгоды, то не действует или действует иначе, альтернативными средствами.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Отличный показатель, чем дышат организаторы протеста. И не важно чьими руками они отрезали полицейским головы.
Да тут ещё большой вопрос - кто выпускал этих уголовников, вооружал и отрезал головы? И этот вопрос он не только (и даже не столько) у меня.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Ими продвигаются тезисы, что отправка российских войск в Казахстан незаконна и требует жесткой реакции международного сообщества, а также, что Россия планирует аннексировать часть страны, "как это было с Украиной".
В МИД РФ обратились уже сотни граждан РФ с просьбой эвакуировать их из Казахстана. А ведь они ещё толком испугаться не успели.

Скоро счёт пойдет на сотни тысяч. Русских возненавидят больше, чем на Украине. Точнее если украинцы больше выливают желчи, чем реально гадят, то эти не будут тратить время на распри в интернете. Они будут поджигать дома, квартиры, грабить, насиловать, убивать.

Борьба с басурманством покажется цветочками.

Русскоговорящие казахи будут вынуждены или присоединиться к националистам (с ориентацией на Турцию или Китай) или бежать из страны или создать в стране свою автономию.

Даже если не брать в расчет национальные интересы РФ, Турции, Китая.

Я искренне бы хотел, чтобы они сами все разрулили и жили в мирном с нами соседстве.

Но не получится у них, скорее всего не получится.

И автономия появится (либо ИГИЛ КИЗИЛ захватит всю территорию и выдавит все пророссийское) независимо от нашего желания/нежелания.

Люди будут вынуждены бежать от ужасов махрового национализма, вопрос только в том бежать в соседнюю республику (автономию) или страну.

Вы притушили пламя, но не погасили огонь. Он будет тлеть, а турки и китайцы теперь станут закачивать туда бензин из шланга.

Можно поменять элиту, президента, но нельзя переделать население, его запросы, обиды и надежды, которые формировались не одно десятилетие.

Стремная ситуация в общем. И территория не нужна нахрен и людей не бросить. И обратно их помирить не получится.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 08:32
Цитата, Восход сообщ. №1
В МИД РФ обратились уже сотни граждан РФ с просьбой эвакуировать их из Казахстана. А ведь они ещё толком испугаться не успели.

Скоро счёт пойдет на сотни тысяч. Русских возненавидят больше,
   И как это связано с пропагандой, пытающейся представить миротворцев ОДКБ оккупантами? Я говорю об инфо войне открытой западными пропагандистами, с которыми сотрудничают деятели вроде Воин3D.
  
Цитата, Восход сообщ. №1
Русских возненавидят больше, чем на Украине.
   Всё зависит от грамотности действий ОДКБ! Киев не приглашал ВС РФ в Крым. Это принципиальная разница с Казахстаном.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 08:38
ОДКБ должны подпирать казахских силовиков, а не делать за них их работу. Типа заградотрядов. Опыт Сирии, в основном, в том и состоит. Основную работу сделали сами сирийцы.
+2
Сообщить
№1
09.01.2022 08:57
Цитата, Восход сообщ. №1
Если они пока не предпринимали широкомасштабных наступательных операций, то это не говорит о том, что они их не планировали и не рассматривали.
Докажи?
Цитата, Восход сообщ. №1
Сил они скопили достаточно.
Против ЛДНР возможно, но вот проблема РФ всегда подтягивает к границе группировку , вот и сейчас НАТО вопит что 100 тыс.русских нападут на Украину.
Цитата, Восход сообщ. №1
а о ТАНКАХ - огромных резервуарах с нефтепродуктами.
Они и были пораженны,видео и фото было, ищи.
Цитата, Восход сообщ. №1
в частности сколько проходит через те два объекта, о которых я говорил.
Да плевать сколько проходит, факт в том что РПГ как к слону дробина.
Цитата, Восход сообщ. №1
Какая Империя, в которой больным детям собирают деньги на лечение всей страной?
В любой стране собирают, ты не знаешь что у того же Била Геиса благотворительный фонд.
Цитата, Восход сообщ. №1
Мелкие народы, которые рассыпались по всему миру и интегрировались в экономики других (крупнейших) стран?
Да,мелкие, какое это имеет отношение к России?
Цитата, Восход сообщ. №1
Сейчас их начнут выдавливать или даже вырезать.
Это еще один твой ванг ,который не имеет отношение к реальности.
Цитата, Восход сообщ. №1
Которые разделяют украинские ценности или во всяком случае не выступают против них.
Какие ценности?Тебя засрали уши что вся Украина бандеровская и ненавидит Россию.
Цитата, Восход сообщ. №1
Поздно плакать о волосках.
Предлагаешь и дальше уходить оттовсюду,а то вдруг кто камнем кинет.
Отдай тогда Курилы.
Цитата, Восход сообщ. №1
Каждый мнит себя стратегом, ведя бой со стороны. И.В. Сталин.
Это не фраза Сталина.
Цитата, Восход сообщ. №1
Иракское и Сирийское ХО парировало все "остальные" угрозы (включая внешние агрессии) для этих государств?
У них не было СЯС.
Цитата, Восход сообщ. №1
Вы готовы доказать обратное? Что это ни диверсии и проведенные операции:-)
Как можно доказать то чего не было?
Цитата, Восход сообщ. №1
Второй в это время отдыхает, там разрешены увольнительные, отпуска, люди могут отдыхать за несколько тысяч километров. И отдыхать оправдано, так как до этого они полгода стояли  "на кончиках пальцев".

Так что улетели "дежурные" части, остались "релаксирующие".

По другому и быть не могло.
Опять бред, в угрожаймые период все отпуска отменяются.
Да даже если человек в отпуске,то максимум на поезде 7 дней и ты на месте.
А так по словам Шойгу у нас 168 готовых БТГ,пршлый раз хватило 7-9 БТГ, сейчас можешь даже в 10 раз набросить раз так боишься ВСУ.
Цитата, Восход сообщ. №1
ут важно не перегибать палку с учениям и прочими дурдумами.

Иначе отжатые контрактники как минимум не захотят продлевать контракты.

Как максимум, даже не буду...
Еще один бред,у вас видать нет знакомых по контракту, в меня есть трое из них уже идут на 4-й контракт.

Это все равно что на работе тебя будут заставлять работать, а ты будешь ножкой топать, что не хочу.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 09:01
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
И как это связано с пропагандой, пытающейся представить миротворцев ОДКБ оккупантами?
Одна проблема не отменяет другой.

Если судить де-юре, то повода для введения войск ОДКБ действительно не было.

Во всяком случае согласно уставу.

Более того, выяснилось, что ни у кого из союзников (кроме России) нет самолётов, чтобы перебросить свои скромные контингенты:D

Киргизы так вообще почти откорячились от участия (уж не знаю, как их запугали).

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Я говорю об инфо войне открытой западными пропагандистами, с которыми сотрудничают деятели вроде Воин3D.
Если это война, то где наступательные действия?

Пока что я вижу попытки отбиться, причем достаточно неумелые и неуверенные.

У противника (ков) есть свои болевые точки/слабые участки фронта.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Всё зависит от грамотности действий ОДКБ!
Грамотно, это стоять насмерть как Беркут, не открывая ответный огонь?

Начнут стрелять - оккупанты, агрессоры, интервенты (целая национальная идея).

Будут стоять и терпеть - терпилы, лохи, обиженные.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Киев не приглашал ВС РФ в Крым.
За Крым слишком много русской кровушки пролилось, святая земля.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Это принципиальная разница с Казахстаном
Вот именно.

Цитата, forumow сообщ. №1
ОДКБ должны подпирать казахских силовиков, а не делать за них их работу.
Все, что они могут сделать, чтобы не скомпрометировать себя и избежать плевков, это максимально разгрузить и высвободить местные силы правопорядка и армию от охраны и обороны стратегических и иных режимных особо важных объектов.

Сами никуда не лезут, но если к ним на охраняемый объект залазят, то стреляют (сначала можно в воздух).

Но это все временно.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 09:02
Цитата, Восход сообщ. №1
Скоро счёт пойдет на сотни тысяч. Русских возненавидят больше, чем на Украине. Точнее если украинцы больше выливают желчи, чем реально гадят, то эти не будут тратить время на распри в интернете. Они будут поджигать дома, квартиры, грабить, насиловать, убивать.
Восход не обижайся, но ты нытик, который всего боится.
Будь такие как ты у власти мы бы уже давно Чечне свободу дали,а заодно Татарстану,Якутий и в обще всем республикам и Курилы подарили бы.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 09:13
Цитата, Восход сообщ. №1
Если это война, то где наступательные действия?

Пока что я вижу попытки отбиться, причем достаточно неумелые и неуверенные.
   Ничего не поделаешь, российские инфо ресурсы крайне неповоротливые. В итоге первые дни бунта, общественное мнение формировали "либеральные" СМИ. А теперь перешли в наступление. То есть, Россия с самого начала сдала, инициативу в инфополе, своим противникам.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 09:13
Цитата, Восход сообщ. №1
Если судить де-юре, то повода для введения войск ОДКБ действительно не было.

Во всяком случае согласно уставу.
Говорят, что после событий в Киргизии, т.е. очередного переворота там, в устав ОДКБ внесли дополнение касающееся этого аспекта. Подавлять внутренние беспорядки - теперь можно.

И не абсалютизируйте значение уставов, законов и т.п. Закон - производная власти, а не наоборот.
Цитата
"Закон - это воля правящего класса возведённая в ранг обязательного исполнения." К. МАРКС
Какой нужен будет закон, устав - такой и нарисуют.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 09:19
Цитата, Восход сообщ. №1
Если судить де-юре, то повода для введения войск ОДКБ действительно не было.
Если судить де-юре,то что мы забыли в Крыму?
Что в юриста решил поиграть?
Цитата, Восход сообщ. №1
Более того, выяснилось, что ни у кого из союзников (кроме России) нет самолётов, чтобы перебросить свои скромные контингенты:D
Я удивлю наверное тебя ,но та же Франция для Сервала арендовала самолеты Волга-Днепр и Антонова, потому что сами не шмогли.
И это она из первых стран НАТО.
Цитата, Восход сообщ. №1
За Крым слишком много русской кровушки пролилось, святая земля.
По твой логике оттуда тоже нужно бежать,потому как там татары бунтовали.
+1
Сообщить
№1
09.01.2022 09:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Докажи?
Вы не слишком ли много хотите?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Против ЛДНР возможно, но вот проблема РФ всегда подтягивает к границе группировку , вот и сейчас НАТО вопит что 100 тыс.русских нападут на Украину.
Ну жгут солярку, гоняют туда-сюда людей и что?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Они и были пораженны,видео и фото было, ищи.
Они "сколько"? СКОЛЬКО от общего количества?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Да плевать сколько проходит, факт в том что РПГ как к слону дробина.
Да блеать какая разница что зажжет танк с горючим КР или бронебойно-зажигательная пуля?

В данном случае ни количество взрывчатки решает, а число точных попаданий.

Одного гранатомёта типа М72 или Мухи за глаза хватит, только сколько таких граников каждый боец сможет взять?

Ну по 6 штук можно связки делать. 6 резервуаров поразит один диверсант. Группа из 6 боевиков - 36 резервуаров.

А если общее количество диверов больше 30?

Это без учёта магнитных мин, ПТУРСов и стрелковки.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
В любой стране собирают, ты не знаешь что у того же Била Геиса благотворительный фонд.
Благотворительность - дело богоугодное, но она не должна заменять собой государственную медицину.

Тем более если амбиции на Империю.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 09:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
какое это имеет отношение к России?
Которые рассыпались по земле, как песок морской.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Это еще один твой ванг
Хорошо бы мне ошибаться.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Это не фраза Сталина.
Хорошо, это фраза им процитированная из грузинской поэмы, устроит?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Какие ценности?
Какое вам дело до моих ценностей? Хотите их разделить?

У меня есть способность критическе мыслить

Но некоторые критического мышления лишены напрочь.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Предлагаешь и дальше уходить оттовсюду,а то вдруг кто камнем кинет.
Отдай тогда Курилы.
Сделайте так, чтобы оттуда люди не уезжали и не уплывали на лодках в Японию.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
У них не было СЯС.
У них был VX - второе по могуществу средство, после ЯО.

Если не помогло второе, не спасет и первое.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Как можно доказать то чего не было?
Да ну?)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
сейчас можешь даже в 10 раз набросить раз так боишься ВСУ.
Я не ВСУ боюсь, а людей, принимающих необдуманные решения.

Грозный тоже одним десантным танком собирались взять.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 09:47
Цитата, forumow сообщ. №1
Говорят, что после событий в Киргизии, т.е. очередного переворота там, в устав ОДКБ внесли дополнение касающееся этого аспекта. Подавлять внутренние беспорядки - теперь можно.
Ну так заявляется же об отражении внешней агрессии. Причем цифры приводятся невменяемые. Хотя бы в показаниях уже не путались.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Если судить де-юре,то что мы забыли в Крыму?
Что в юриста решил поиграть?
Тон смени.

Де-юре Крым вошёл в состав Украинской ССР при Хрущёве.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
но та же Франция для Сервала арендовала самолеты Волга-Днепр и Антонова
Арендовала не потому что не смогла, а потому что дешевле и быстрее, не?
0
Сообщить
№1
09.01.2022 10:36
Цитата, Восход сообщ. №1
Де-юре Крым вошёл в состав Украинской ССР при Хрущёве.
  После развала СССР Россия признавала Крым частью Украины, и платила Киеву арендную плату за Севастополь. Это де юре. Так что сравнение с Казахстаном не уместно.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 10:51
0
Сообщить
№1
09.01.2022 11:32
Цитата, Восход сообщ. №1
Вы не слишком ли много хотите?
Так отвечай за свой слова,не будь пустазвоном.
Цитата, Восход сообщ. №1
Ну жгут солярку, гоняют туда-сюда людей и что?
Тяжело в учение ,легко в бою.
Суворов А.В.
Цитата, Восход сообщ. №1
Они "сколько"? СКОЛЬКО от общего количества?
Учитывая что из 30+ БЛА и КР сбили только 6, то считай.
Цитата, Восход сообщ. №1
Да блеать какая разница что зажжет танк с горючим КР или бронебойно-зажигательная пуля?
КР точно зажжет, а вот все остальное из разряды мрии.
Цитата, Восход сообщ. №1
Одного гранатомёта типа М72 или Мухи за глаза хватит, только сколько таких граников каждый боец сможет взять?
Да может хоть 100500 взять, что толку то.
У тебя слишком завышенные мрии по РДГ, все кругом лохи, а РДГ никто не видит.
Цитата, Восход сообщ. №1
то без учёта магнитных мин, ПТУРСов и стрелковки.
И это безучета что всех повязали и предъявили в ООН, после таких закидонов будешь жить как в КНДР.
Ты до сих пор не можешь понять, что если захотят то легко наидут замену нефти и газа из России, на раз два.
Без обид ,но твой предложение напоминает беспредельщиков гопоту.
Цитата, Восход сообщ. №1
Благотворительность - дело богоугодное, но она не должна заменять собой государственную медицину.
И государственная есть,не идеальная ,но есть.
Цитата, Восход сообщ. №1
Которые рассыпались по земле, как песок морской
Ты опять путаешь , когда русские составляют 15-30 от доли населения в стране и горску людей.
Цитата, Восход сообщ. №1
Какое вам дело до моих ценностей? Хотите их разделить?
А при  чем твой, ты писал про Украину и что русские разделяют идей банеровцев.
Я тебе и ответил , что тебе засрали уши.
Цитата, Восход сообщ. №1
Сделайте так, чтобы оттуда люди не уезжали и не уплывали на лодках в Японию.
Мы живем в век глобализаций и урбанизаций и люди будут уезжать с таких мест, хоть ты им по миллиону плати.
Точно то же самое в США,Австралии,Канаде.
С древних времен,люди стремились жить где лучшие природные условия, а не худшие.
Цитата, Восход сообщ. №1
У них был VX - второе по могуществу средство, после ЯО.
Хим.оружие много у кого есть и было, на него всем посрать еще со времен ВМВ.
Цитата, Восход сообщ. №1
Да ну?)
Ну докажи что это РДГ взорвали с документами расследования.
Цитата, Восход сообщ. №1
Грозный тоже одним десантным танком собирались взять.
Если были бы подготовленные бойцы и грамотная работа арты и авиаций,то взяли бы.
Цитата, Восход сообщ. №1
Тон смени.
Ну ты же решил построить из себя юриста, вернее решил что знаешь где де-юре,а где не де-юре.
Цитата, Восход сообщ. №1
Арендовала не потому что не смогла, а потому что дешевле и быстрее, не?
Нет,потому что не шмолгла.
Для этого достаточно взглянуть на состав ВТА Франций в 2013 году.
Чтоб возить VBCI надо минимум А400М, а он только в 2013 году пошел, даже сейчас всего 18 ед.
Учите мат часть.
Полноценная ВТА которая что то может,только у США,РФ и КНР и усе.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 12:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Так отвечай за свой слова,не будь пустазвоном.
А ты за свои отвечаешь или уходишь от ответа?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Тяжело в учение ,легко в бою.
Суворов А.В.
Если это учение, а ни броуновское движение.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Учитывая что из 30+ БЛА и КР сбили только 6, то считай.
Сколько вешать в граммах, Сергей?

Я скинул ссылку на статью с фоткой, там можно посчитать количество факелов и столбов дыма, их 5-6 и никак не тянет на "море огня".

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
КР точно зажжет, а вот все остальное из разряды мрии.
Ну и сколько они зажгли? 5-6 очагов?

При стрельбе из гранатомёта гарантировано образуется пробоина из которой начнет вытекать топливо (так же как и подрыве магнитной мины).

Если горит одиночный танк, то соседние могут и не сдетонировать, т.к. на них тепловые экраны.

А если пробоины в каждом втором резервуаре (если ни в каждом первом), то гореть будет все.

Даже если сразу не воспламенится (невероятный вариант).

Чем больше дырок в цистернах, тем глобальнее ущерб и тем тяжелее тушить.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Да может хоть 100500 взять, что толку то.
У тебя слишком завышенные мрии по РДГ, все кругом лохи, а РДГ никто не видит.
РДГ ни панацея, но я видел какими ограниченными силами они делают действительно внушительные вещи.

Они находят уязвимости и используют их.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
И это безучета что всех повязали и предъявили в ООН, после таких закидонов будешь жить как в КНДР.
Смотря как организовать и подготовить.

Ну конечно, если найдут убитого с нательным крестиком, наколкой "Маша" на одном плече и "летучей мышью" на другом, то круг подозреваемых стран сузится.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Без обид ,но твой предложение напоминает беспредельщиков гопоту.
Может быть, но группа которая готовила и проводила покушение на Пиначета на этом и выехала.

И хоть покушение не удалось (слишком с близкого расстояния стреляли из РПГ - взрыватели не возводились) РДГ удалось уйти через все кардоны и заслоны используя тактику "гопоты" (которую использовала и охрана Пиначета).

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
И государственная есть,не идеальная ,но есть.
Но не "Имперского уровня" Империя, это в первую очередь граждане с имперским духом, которые знают, что за ними стоит Империя. И такие граждане будут готовы сражаться за эту Империю и погибнуть за нее (потому что уверены, что она не бросит их и их близких в беде).

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ты опять путаешь , когда русские составляют 15-30 от доли населения в стране и горску людей.
Какая численность армянской и еврейской диаспор в США? (хотя бы).

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
А при  чем твой, ты писал про Украину и что русские разделяют идей банеровцев.
Я тебе и ответил , что тебе засрали уши.
Я тебе ответил на твой пост, где ты писал про миллионы русских на Украине.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Мы живем в век глобализаций и урбанизаций и люди будут уезжать с таких мест, хоть ты им по миллиону плати.
Да дело даже ни в деньгах, а в условиях.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Хим.оружие много у кого есть и было, на него всем посрать еще со времен ВМВ.
Как и на ядерное, следуя Вашей логике.

Японская армия в течение суток (если мне не изменяет память) восстановила железнодорожное сообщение через Хиросиму.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ну докажи что это РДГ взорвали с документами расследования.
Я могу предложить тебе тоже самое - докажи, что они непричастны)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Если были бы подготовленные бойцы и грамотная работа арты и авиаций,то взяли бы.
Ну да, ну да. Там и грамотные бойцы были, морская пехота тащила (что ТОФовская, что Северяне) и не только, но так и Дудаевцы были ни пальцем сделаны.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ну ты же решил построить из себя юриста,
Да я никого из себя не строю, я сказал о внешней агрессии, как поводе для запуска механизма ОДКБ.

Агрессия, это нападение одного государства на другое.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 12:21
Если в Казахстане действительно идут ожесточенные бои, как о них говорят, то где фото и видео материалы?

Мне ничего доказывать не нужно меня можно нахрен послать, но это же спросят миллионы других людей по всему миру и от ответа на этот вопрос будет зависеть репутация как правительства Токаева, так и всей группировки ОДКБ

В представлении большинства людей разъярённые военные достреливают подранков, вооруженных прутьями ну или в лучшем случае гладкоствольными ружьями (максимум автоматом с одним магазином).

Нет ни фотографий убитых "террористов", ни видео боёв (ну куда то там стреляют в никуда, может в безоружных демонстрантов?).

Если идут бои, что мешает нацепить офицерам штурмовых групп Гоу Про?

Не столько они стоят, сколько сожгли и разграбили.

Дайте экшн картинку если хотите одержать информационную победу хотя бы в ближнесрочной перспективе.

Если казахи не справляются, можете привлечь ЧВК, но только переодев их в форму казахского СОБРа/ОМОНа, спецназа.

И чтобы сами казахи были особо не в курсе того, кто им помогает.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 12:52
Цитата, Восход сообщ. №1
А ты за свои отвечаешь или уходишь от ответа?
Я ответил за свой слова. Все твой ванги оказались пустым звуком , ни чего не сбылось.
Опровергни, что сбылось?
Цитата, Восход сообщ. №1
Если это учение, а ни броуновское движение.
Учение мил человек, мы видим на практике как МО приводит в движение десятки тысяч, а то и сотни тысяч человек, при этом ЖД ,автодороги ,аэропорты функционируют нормально, сбоев нет.
К примеру в 2008 году случился транспортный коллапс когда пришла в движения 58 армия.
Цитата, Восход сообщ. №1
Я скинул ссылку на статью с фоткой, там можно посчитать количество факелов и столбов дыма и их меньше, их 5-6 и никак не тянет на "море огня".
Цитата, q
В Абкайке удар был нанесён по десульфуризационным колоннам и вакуумным газовым сепараторам  (англ.)рус. («сфероидам»), служащим для отделения нефтяного газа; бо́льшая часть сфероидов была повреждена с исключительной точностью, повреждено также около половины колонн
Цитата, Восход сообщ. №1
РДГ ни панацея, но я видел какими ограниченными силами они делают действительно внушительные вещи.
Ты понимаешь что предлагаешь устраивать ТЕРАКТЫ на государственном уровне?
В чем тогда будет отличие нашего государства от ублюдков из ИГИЛ,вахабитов и прочих тварей.

При чем причина , всего лишь потому что Восход хочет чтоб нефть была дорогая, чтоб барыжить было прибыльно.
Цитата, Восход сообщ. №1
Смотря как организовать и подготовить.
А по хрен как , я тебе уже раньше говорил что никто не будет спрашивать ,объявят виновным и все.
Как за скорипалей,боинг и прочее, да и не важно все это, просто ты предлагаешь чтоб мы опустились до уровня мразей .
Кто атакует СП-1/2, южный поток и т.д.
Ты представляешь что Байден отправляет Сеал взорвать СП-2, потому что он не хочет чтоб мы газ в Европу качали.
Цитата, Восход сообщ. №1
Но не "Имперского уровня" Империя, это в первую очередь граждане с имперским духом, которые знают, что за ними стоит Империя. И такие граждане будут готовы сражаться за эту Империю и погибнуть за нее (потому что уверены, что она не бросит их и их близких в беде).
Ну я как понял у тебя нет этого духа и в случае чего ты готов служить тем кто больше платят.
Я к примеру всегда любил и люблю и Россию,будь она РИ,СССР,РФ, да я могу ненавидить коммунистов  ,правителей, но это не как не отменяет моего отношение к Родине.
Цитата, Восход сообщ. №1
Какая численность армянской и еврейской диаспор в США? (хотя бы)
Меньше 1 %.
Цитата, Восход сообщ. №1
Да дело даже ни в деньгах, а в условиях.
А не важно какие условия, СССР допустил ошибку считая что все готовы жить как свреху прикажут, человек хочет жить в цивилизаций и общаться с другими, а не жить не поимешь где , что толку что у тебя дом на Курилах если у тебя десять соседей и все.
Цитата, Восход сообщ. №1
Я тебе ответил на твой пост, где ты писал про миллионы русских на Украине.
Ты ответил типа они предатели, я тебе сказал что ты живешь по слухам из телика.
Цитата, Восход сообщ. №1
Как и на ядерное, следуя Вашей логике.
Нет, ЯО обеспечивает мир и покой, уже 76 лет.
Глупо этого не понимать.
Цитата, Восход сообщ. №1
Японская армия в течение суток (если мне не изменяет память) восстановила железнодорожное сообщение через Хиросиму.
Она может хоть в течение минут, это ни как не отменяет того что все боятся ЯО.
Если не изменяет память ,то Хусейну четко объяснили,если он начнет массово применять хим.оружие, по нему применяет ЯО,как видишь Садам все понял.
Цитата, Восход сообщ. №1
Я могу предложить тебе тоже самое - докажи, что они непричастны)
Бремя доказательств лежит на том кто сказал, ты утверждаешь что ДРГ, приводи доказательства.
Не будь пустазвоном.
Цитата, Восход сообщ. №1
Ну да, ну да. Там и грамотные бойцы были, морская пехота тащила (что ТОФовская, что Северяне) и не только, но так и Дудаевцы были ни пальцем сделаны.
Не было там грамотных.
Где у пехоты нормальная связь, броники того уровня,колиматоры, где тепловизоры, где в массе у авиаций и арты УАС и УАБ.

Смотри Сирию, как ССО как баранов в тире растреливают чуркабесов.
Цитата, Восход сообщ. №1
Да я никого из себя не строю, я сказал о внешней агрессии, как поводе для запуска механизма ОДКБ.
Законы как путина, слабые и бедные а них запутываются, а богатые и сильные их разрывают.
Не нравится эта фраза, возьми другую: Горе побежденным.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 12:55
Все будет хорошо. Несмотря на лай некоторых "товарищей" из Израиля. Караван идет:
https://vk.com/video-41821502_456260032
Бийсултан Хамзаев выступил за проведение референдума о "воссоединении Казахстана с исторической Родиной – Россией"
0
Сообщить
№1
09.01.2022 12:59
Цитата, Восход сообщ. №1
Если в Казахстане действительно идут ожесточенные бои, как о них говорят, то где фото и видео материалы?
Цитата, q
Допустим вы - тупой мародер, началась движуха. Грабь награбленное и т.д. и т.п. Теперь скажите мне зачем мне переться в аэропорт Алма-Аты? Туда во первых добраться далеко - километров 50-70, ехать надо через всякие блокпосты, плюс охрана в самом аэропорту. Стремно как-то. А во-вторых, ЗАЧЕМ? Тут и в городе есть чем поживиться. А вот если подумать немного, то мы увидим, что силы ОДКБ как раз через аэропорт втекают, там двое суток полоса работала только на прием транспортников. И сразу становится ясным, что сквозь весь этот хаос проглядывает некий план. Взятие под контроль аэропорта - было слишком мудрым для простых мародеров и тупой пригородной деревенщины.
Ну так для чего народу аэропорт? Поделись мыслями Восход, наверное чтоб улететь куда то.
Какие мудрые мародеры, сразу аэродром им подавай.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 13:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Фото,видео будет американской техники или на слово поверить знакомым?
https://tass.ru/politika/13174981
АФИНЫ, 11 декабря. /ТАСС/. Россию беспокоит концентрация солдат НАТО и США на греческой территории, переброска через греческий порт Александруполис военной техники альянса. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью на английском языке греческому телеканалу Antenna. На вопрос о том, что Москву беспокоит в обновленном соглашении об оборонном сотрудничестве между Грецией и США, пресс-секретарь ответил: "Проблема очень простая. Сосредотачивается все больше и больше солдат НАТО и США на вашей территории. Вы перевозите сотни, тысячи единиц военной техники через Александруполис и так далее. Вы открываете новые базы для НАТО, а в то же время НАТО называет нас врагом. И НАТО формулирует главную цель альянса, которой является сдерживание России. Это нас беспокоит, вы должны нас понять".
0
Сообщить
№1
09.01.2022 13:41
Цитата, Воин3D сообщ. №1
АФИНЫ, 11 декабря. /ТАСС/. Россию беспокоит концентрация солдат НАТО и США на греческой территории, переброска через греческий порт Александруполис военной техники альянса.
И при чем здесь ВСУ?
Тут речь что США развертывают в Греций, вы же сказали что по словам знакомых все это идет на Украину.


Так что давайте свидетельства как идет техника на Украину.

А в Греций это против Султана янки барьер строят, не давно они 1200 БТР грекам подарили,собираются 360 бредли и 400 Абрамс.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 14:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Все твой ванги оказались пустым звуком , ни чего не сбылось.
Какие Ванги?

Про Матуа я писал ещё до того, как официально объявили об экспедиции туда (если хотите, поищите), про необходимость нового МРК писал за много лет до появления Каракурта (хотя это высмеивались), про Ясени я писал, когда был вопрос о сворачивании проекта в пользу модернизации лодок 3-го поколения и разработке лодок 5-го, про ДЭПЛ 19-й бригады я писал, что они держатся на птичьем помете (до того, как начали строить 6 ДЭПЛ для этой бригады), за ТОРы и С-300В4 я многократно писал, когда судьба этих комплексов вообще была туманная (до крупных контрактов), ЗКП флота был на грани расформирования, когда все заявляли, что подобные объекты не нужны стране, армии и флоту (це все войны будут только локальными и скоротечными).

Это на вскидку. Я не записываю того, что реализовалось, мне эти галочки не нужны, я ни ради галочек это все писал и пишу.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Учение мил человек, мы видим на практике как МО приводит в движение десятки тысяч, а то и сотни тысяч человек, при этом ЖД ,автодороги ,аэропорты функционируют нормально, сбоев нет.
Это в мирное время, а Вы пробовали хотя бы имитировать налеты авиации на эшелоны, подрывы мостов и тоннелей (все, тупик, приехали, что дальше?), нарушение подвоза топлива, боеприпасов, продовольствия?

Или у нас во всех сюжетах все время победно уничтожаются условные террористы?

Учитесь военному делу настоящим образом (с)

Просто так возить туда-сюда мало смысла.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
К примеру в 2008 году случился транспортный коллапс когда пришла в движения 58 армия.
Как пришла, так бы и ушла, если бы грузины тоннель взорвали.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
бо́льшая часть сфероидов была повреждена с исключительной точностью, повреждено также около половины колонн
Но масштабного разлива топлива с его воспламенением не произошло.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ты понимаешь что предлагаешь устраивать ТЕРАКТЫ на государственном уровне?
А стрельба КР, это ни государственный терракт?

Наверное можно пойти на базар и крылатых ракет купить:-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
При чем причина , всего лишь потому что Восход хочет чтоб нефть была дорогая, чтоб барыжить было прибыльно.
Я написал как это сделать технически и экономический вопрос здесь стоял на втором месте, а на первом необходимость нанести саудитам ответный удар за их враждебную политику и подрывную деятельность.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Кто атакует СП-1/2, южный поток и т.д.
Ты представляешь что Байден отправляет Сеал взорвать СП-2, потому что он не хочет чтоб мы газ в Европу качали.
Во-первых если пока никто не трогает, это не отменяет самой возможности.

Во-вторых если они могут задушить экономически и политически, зачем опускаться до грубой силы?

Россия может задавить США санкциями или только наоборот?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ну я как понял у тебя нет этого духа и в случае чего ты готов служить тем кто больше платят.
Можешь думать как хочешь, никакие слова ничего не стоят.

Когда придет час, тогда ты решишь, как распорядится своей жизнью, а я своей.

Все остальное - дешёвый патриотизм.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Меньше 1 %.
Выходит как минимум 3 млн, не так уж мало.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
А не важно какие условия, СССР допустил ошибку считая что все готовы жить как свреху прикажут, человек хочет жить в цивилизаций и общаться с другими, а не жить не поимешь где , что толку что у тебя дом на Курилах если у тебя десять соседей и все.
Современная Россия допускает ошибок намного больше, чем СССР.

Когда меня в 6 лет в одной из республик СССР взрослые пацаны (коренные) пугали сбросить с 8 этажа, перевесив через "перила", то я смеясь им в лицо сказал: "Красная Армия всех сильней".

Даже в 6 лет я знал, что за мной стоит Великая Страна и мне было не стыдно и не жалко отдать за нее жизнь. Я был уверен, что за меня отомстят. Они прекратили смеяться и поставили меня на площадку перед балконом.

В чем уверены сейчас люди на тех же Курилах?

Дело даже ни в высоких зарплатах.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ты ответил типа они предатели, я тебе сказал что ты живешь по слухам из телика.
Я телек не смотрю, я уже писал.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Нет, ЯО обеспечивает мир и покой, уже 76 лет.
Глупо этого не понимать.
И никто не воюет? Даже ядерная Индия с ядерным Пакистаном?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
это ни как не отменяет того что все боятся ЯО.
А ХО не боятся? В США на полигоне Дагуэй штурмовик Скайхок распылил часть VX выходя за пределы полигона - сдохли 4 тыс овец (считай людей в эквиваленте) которые попали под аэрозольное облако.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Если не изменяет память ,то Хусейну четко объяснили,если он начнет массово применять хим.оружие, по нему применяет ЯО,как видишь Садам все понял.
Мог применять ни массово а аккупунктурно.

Во второй раз уничтожил/спрятал/вывез ХО и носители, его это спасло?

Как он кончил и что случилось с его страной мы знаем.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Бремя доказательств лежит на том кто сказал
Так это и тебя касается)

Ты сказал, что РДГ не причастны, так докажи;-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Не было там грамотных.
Ну что за чушь? Там были люди более грамотные и мотивированные, чем некоторые сейчас.

Может их была меньшая часть, но их было достаточно много.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Где у пехоты нормальная связь, броники того уровня,колиматоры, где тепловизоры, где в массе у авиаций и арты УАС и УАБ.
У саудитов все это есть, что же их громят хуситы в тапках?

Может ни в коллиматорах счастье? Может воин, это ни то, что на нём одето и чем он вооружен, а то, что внутри?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Смотри Сирию, как ССО как баранов в тире растреливают чуркабесов.
Тут уже в группу скинули, что среди наших два двухсотых (белых, обученных, с брониками и коллиматорами).

Дай бог, чтобы это было фейком.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ну так для чего народу аэропорт? Поделись мыслями Восход, наверное чтоб улететь куда то.
Что же они его тогда оставили после вскрытия банкоматов, в ни грудью ложились на ВПП?
0
Сообщить
№1
09.01.2022 15:36
Цитата, Восход сообщ. №1
Какие Ванги?
Украина,Сирия,атака НПЗ.
Цитата, Восход сообщ. №1
Это в мирное время, а Вы пробовали хотя бы имитировать налеты авиации на эшелоны, подрывы мостов и тоннелей (все, тупик, приехали, что дальше?), нарушение подвоза топлива, боеприпасов, продовольствия?
А при чем здесь я?
Этим занимается МО и что они делают, мне не отчитываются .
Но судя по Крыму,Сирии,Донбассу и сейчас Казахстану, делают они не плохо.
Цитата, Восход сообщ. №1
Как пришла, так бы и ушла, если бы грузины тоннель взорвали.
Нет, есди была армия образца 2021 года,то грузины получили бы по щам еще на подходе.
Цитата, Восход сообщ. №1
Но масштабного разлива топлива с его воспламенением не произошло.
Разлив топливо был при Садаме, еще была танкерная война и много чего и всем все по хрен.
Цитата, Восход сообщ. №1
А стрельба КР, это ни государственный терракт?
Официально стреляли хуситы, не официально Иран.
Хуситы ведут войну с Саудией, а войне атаки гражданских стратегических объектов применяют, в Иране исламисты отморозки .
Какие могут быть вопросы?
Ты к их уровню относишь Россию.
Цитата, Восход сообщ. №1
а на первом необходимость нанести саудитам ответный удар за их враждебную политику и подрывную деятельность.
Да у нас пол Мира врагов и что дальше?
Давай АЭС взорвем в США?
Цитата, Восход сообщ. №1
Россия может задавить США санкциями или только наоборот?
Сделай Россию богатой и процветающий и ноль проблем.
Только это делается в первую очередь экономически, а не терактами.
Цитата, Восход сообщ. №1
Выходит как минимум 3 млн, не так уж мало.
Конечно мало 1%.
Цитата, Восход сообщ. №1
Современная Россия допускает ошибок намного больше, чем СССР.
Кто его знает.
Цитата, Восход сообщ. №1
Когда меня в 6 лет в одной из республик СССР взрослые пацаны (коренные) пугали сбросить с 8 этажа, перевесив через "перила", то я смеясь им в лицо сказал: "Красная Армия всех сильней".
До чего засраны мозги были у людей, когда наступил 1991 год, не армия, ни КПСС и ВЛКСМ не бросились спасть страну.
Цитата, Восход сообщ. №1
Даже ядерная Индия с ядерным Пакистаном?
Понарошку они воюют, мелкие стычки не более того.
Цитата, Восход сообщ. №1
Ты сказал, что РДГ не причастны, так докажи;-)
Цитата, q
Как было установлено в ходе предварительного расследования, основным мотивом подрыва 65-го арсенала стало сокрытие от аудиторской проверки факта хищения боеприпасов на общую сумму около 560 млн гривен. Недостача была обнаружена предыдущим аудиторским отчетом №234/1/13/31 от 28 февраля 2017 года. 30 марта того же года ЦРАУ должен был предоставить аудиторам объяснения и документы по этому поводу, но 23 марта арсенал взорвался. Порошенко, узнав об истинных причинах пожара на 65-м арсенале, приказал дальнейшее расследование прекратить. Об этом сообщает "Рамблер".
Цитата, q
Пресс-служба ведомства заявляет о получении данных о халатности двух командиров РАБ (реактивных артиллерийских батарей). Такого рода халатность, как объявлено в отчёте, тогда привела к гибели трёх человек и причинению материального ущерба на сумму свыше 15 млн грн (около 40,3 млн рублей по сегодняшнему курсу).

В сообщении пресс-службы ГБР говорится, что подозреваемые «грубо нарушили требования документов и директив». При этом добавляется, что нарушения начались уже с утверждения самого места для размещения военных складов. Указано, что на основании нормативных актов такого рода склады не должны находиться в непосредственной близости от населённых пунктов. Этот регламент выдержан не был.

Теперь двум фигурантам грозит до семи лет колонии.
Цитата, q
Взрывы на складах боеприпасов, вблизи Ични (Черниговская обл.), 9 октября ... - Как известно, военная прокуратура возбудила дело о халатности.
Пиши исчо про могучие РДГ.
Цитата, Восход сообщ. №1
А ХО не боятся?
Как видишь США по хрен что есть/было ХО у Сирии,Ирака,Ливии.
Цитата, Восход сообщ. №1
У саудитов все это есть, что же их громят хуситы в тапках?
Наверное потому что они арабы, а я говори про армию белого человека.
Цитата, Восход сообщ. №1
Может воин, это ни то, что на нём одето и чем он вооружен, а то, что внутри?
Чем помогло то что у них внутри фанатикам ИГИЛ ?Их как баранов перебили.
Цитата, Восход сообщ. №1
Тут уже в группу скинули, что среди наших два двухсотых (белых, обученных, с брониками и коллиматорами).
Бывает, это не отменяет сотен и тысяч на одного профисионала со всем включено.
Цитата, Восход сообщ. №1
Что же они его тогда оставили после вскрытия банкоматов, в ни грудью ложились на ВПП?
В обще то там был бой, но ты опять где про РДГ мечтал .
Но ты так и не объяснил зачем  поперлись в аэропорт если банков в Алмате хватает.
+1
Сообщить
№1
09.01.2022 15:42
Цитата, q
Sputnik Казахстан, [1/9/2022 14:55]
⚡️⚡️⚡️В Казахстане за время беспорядков погибли 164 человека

▪️В Алматы - 103 человека, в том числе двое детей,
▪️в Кызылординской области - 21 человек,
▪️в Жамбылской области - 10 человек,
▪️в Алматинской области - 8 человек.
0
Сообщить
№1
09.01.2022 18:22

"Мирные граждане" с пулеметами в оцепление аэродрома.
+2
Сообщить
№1
10.01.2022 01:41
.  Феерическое достижение КНБ))) задержали Викрама Рузахунова, представили его как киргизского наёмника, мол безработного наняли за 200$. На поверку оказалось что он известный джазовый музыкант в Киргизии. В общем ребята продолжают жечь напалмом (рука лицо).
0
Сообщить
№1
10.01.2022 02:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Мирные граждане" с пулеметами в оцепление аэродрома.
   Улыбнуло как журноламер называет ПК крупнокалиберным пулеметом.
0
Сообщить
№1
10.01.2022 07:14
Привет из Казахстана! Дали хоть какую-то связь впервые за шесть дней!
+8
Сообщить