Войти

В Хакасии сформируют полк комплексов ПВО "Панцирь-С"

3635
4
+1
Источник изображения: Илья Максимов/РГ

В 2022 году в Хакасии сформируют зенитный ракетный полк, оснащенный ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С". Его личный состав будет нести боевое дежурство по противовоздушной обороне региона. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

"Панцирь-С" - современное средство ПВО, которое наши военные активно используют для прикрытия важных военных и гражданских объектов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия противника. Он стоит на вооружении во всех военных округах. Этот комплекс зенитчики-ракетчики применяют, в частности, для защиты российской авиабазы Хмеймим в Сирии. А еще ракетно-пушечные "Панцири-С" прикрывают позиции систем ПВО С-400 "Триумф".

Это уникальное оружие сбивает практически все современные и перспективные средства воздушного нападения (прежде всего высокоточное оружие) на дальности до от 1,2 до 20 км и высотах от 15 метров до 15 км. При этом скорость его ракеты составляет 1300 метров в секунду. "Панцирь-С" может одновременно обстреливать четыре цели, в том числе наземные и морские легкобронированные объекты, а также живую силу противника. Комплекс способен вести огонь в движении, с места и с коротких остановок. Его боекомплект состоит из 12 зенитных управляемых ракет и 1400 артиллерийских выстрелов.


Юрий Гаврилов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
05.01.2022 07:15
Абсурд. Зачем отдельный полк Панцирей, учитывая радиус действия и тактическое звено?

Да вы лучше хотя бы по батарее-дивизиону на каждом крупном аэродроме разверните- больше толку будет.
0
Сообщить
№1
05.01.2022 08:15
Цитата, Восход сообщ. №1
Абсурд. Зачем отдельный полк Панцирей, учитывая радиус действия и тактическое звено?
Это полк усиления,если не ошибаюсь уже 5-и по счету, в случае конфликта им будут усиливать опасные места.
+1
Сообщить
№1
05.01.2022 16:22
Там он построит суперсекретный завод на новых принципах и на трильен зеленых ежегодно продаж. Погода в котловине на 10град.теплее Транссиба. Яблоки и арбузы поменьше, но сьедобны вполне.
0
Сообщить
№1
05.01.2022 17:09
Цитата, Восход сообщ. №1
Да вы лучше хотя бы по батарее-дивизиону на каждом крупном аэродроме разверните- больше толку будет.
Крупных аэродромов, как и других особо важных объектов, много, а ЗРПК мало. Вот к наиболее приоритетным в конкретной ситуации в конкретный момент и будут перебрасывать, чтобы их прикрыть. Для этого и нужны отдельные полки "Панцирей-С1". В качестве мобильного резерва, который будет выдвигаться на наиболее угрожаемые направления.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM