Войти

Тайвань создаст высокоточную ракету большой дальности

2120
2
+1

Министерство обороны Тайваня объявило о намерении разработать высокоточную ракету большой дальности, которая сможет поражать военные базы на китайском юго-восточном побережье в случае войны с материком, сообщает Defense News. На финансирование проекта военное ведомство выделило 30 миллионов тайваньских долларов (1,04 миллиона долларов). Помимо создания самой ракеты, в программу также войдет проектирование ракетных баз и систем их безопасности.


Новые ракеты будут использоваться в качестве средства сдерживания в случае агрессии со стороны Китая. Они будут применяться наравне с уже принятыми на вооружение крылатыми ракетами Hsiungfeng 2E. В мае 2011 года сообщалось, что Тайвань принял на вооружение новую сверхзвуковую противокорабельную ракету Hsiung Feng III, на покупку которых планировалось потратить 11,89 миллиарда тайваньских долларов. Эти ракеты способны поражать цели на дальности до 148 километров.


Взаимоотношения между Китаем и Тайванем в последнее время значительно обострились. Причиной этому стали опасения Тайваня за свою безопасность в свете растущей военной мощи Китая. В частности, последний приступил к ходовым испытаниям авианосца "Ши Лан", а также ведет разработку палубного истребителя J-15 и истребителя-бомбардировщика J-20. По данным тайваньской разслужбы, в настоящее время около 1600 китайских ракет разных типов, размещенных в провинциях Фуцзянь и Цзянси, нацелены на Тайвань; в 2012 году их число может увеличится до 1800 единиц.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
2 комментария
№0
24.08.2011 07:22
То, за какие мизерные средства они умудряются добиваться пусть и скромных но результатов достойно уважения. Вдобавок это говорит что себестоимость на конвейере будет в несколько раз ниже стоимости продажи. Основной Китай может стать весбма крупным поставщиком высокотехнологичных решений для ВС стран азиатско-тихоокеанского региона. Если КНР действительно считает Тайвань своей территорией, то логичнее помочь с экспортом.
Китацы бы давно добились бы положение как с Гонг-Конгом, если бы более гибкую политику вели. В русском есть такая поговорка - КТО ПРИЛАСКАЕТ, ТУДА И НАКЛОНИТСЯ.
0
Сообщить
№0
24.08.2011 07:39
Сейчас же положение как у золушки. Вероятно эффективность экономики без руководящей и направляющей глаза ест - в несколько раз различается по производимой продукции на душу, притом что своих полезных ископаемых практически нет, в отличие от КНР.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM