Войти

В войска Восточного военного округа поступает новая техника

4355
6
+1

ЦАМТО, 19 августа. В мотострелковые бригады Восточного военного округа (ВВО) поступила первая партия автомобилей «Гусар» Ульяновского автомобильного завода, созданных на базе внедорожника УАЗ и оснащенных бензиновым двигателем «Тойота».


На усиленной раме, размещенной внутри салона, предусмотрена установка на турели 7,62-мм и 12,7-мм пулеметов и 30-мм автоматического гранатомета.


Агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря командующего войсками ВВО подполковника Игоря Мугинова уточняет, что получено 20 новых армейских внедорожников «Гусар».


С начала года в войска ВВО уже поступили автомобили «Урал-4320» «Мотовоз», вертолеты К-52, артиллерийские системы и другие образцы военной техники, сообщили в группе информационного обеспечения Восточного военного округа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№0
22.08.2011 02:34
УАЗ военный имеет лишь два достоинства - раму и подвеску. Всё остальное ломается. Со 150сильным очень большой расход топлива, более 20л/100км, бензиновый был и ломалась дважды за полевой сезон КПП - примерно раз в 1,5месяца. В итоге её пришлось сменить. Колёса маленькие.
Машина устарела окончательно.
+1
Сообщить
№0
22.08.2011 03:59
Гусар демонстрировали на дне ВМФ 3-4 года назад. Хотелось бы услышать о более существенной технике (БМП-3Ф, Тигр с Корнет-Д, Тигр с турельной ПЗРК Верба, Спрут-СД, Мста-С, РСЗО Прима, ЗРК Тор, ПБРК Бастион и Калибр-М и т.д.) и количестве, превышающем парадное.
+4
Сообщить
№0
22.08.2011 05:06
Цитата
и количестве, превышающем парадное.
+1
Вообще же-одним парадом в Москве можно РАКОМ МНОГИХ поставить :-)
+1
Сообщить
№0
22.08.2011 11:15
А зачем литые диски на бронемашине? Да и действительно ли это броневик?
+1
Сообщить
№0
22.08.2011 11:27
Цитата
А зачем литые диски на бронемашине?
Это разящие диски
+3
Сообщить
№0
22.08.2011 14:23
Цитата
mustang_shelby

Значит, так... "Гусар" это не внедорожник, стандартный "козел" делает это лучше. Гусар это легкий броневик, созданный по заказу спецназа ГРУ несколько лет назад, на вооружении этого спецназа и состоял. Скорее всего, поступили из расформированных частей ГРУ и не новые. Кажется, их одной партией и выпустили (тут точно не скажу).

Внешне действительно УАЗ УАЗом, но немного длиннее, тяжелее, быстрее ездит (по шоссе со скоростью хорошей иномарки), имеет бронированный моторный отсек и дырку в крыше, в которую можно установить турель с пулеметом либо АГС. В салоне - командирское и водительское кресла и десантное отделение человека на 4. Крепления для гранатометов.

Недостатки: трудности с сервисом (совмещение агрегатов УАЗа, Ландровера и Тойоты, причем тойотовские моторы в Японии уже сняты с производства), неудобство в горах (кипит).

Достоинства: хорошо продирается через кустарник и мелколесье.

Примерно так.
.
.
Цитата
jarus88

Стояли у нас на вооружении.
Машина никакую нишу занять не может, ибо не предназаначена для ниш.
Откат и попил бабла - сказал бы, да нет приговора суда..
Посмотрите по теме "Парад Победы в Новосибирске" в 2009 году - это наши едут.
Проходимость - не очень, движок - необслуживаемый, запчасти - запредельно дорогущие, ходовка - слабая, не для 200 л.с.
Масла и жидкости - в системе снабжения ГСМ не предусматривались.
На охоу старшему комсоставу ездить - самое то. А как боевая единица - никто не мог придумать им толкового применения.
.
.
тыц
http://twower.livejournal.com/621391.html
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками