Войти

Минобороны Индии модернизирует половину авиабаз страны

2146
6
0

ЦАМТО, 18 августа. Министерство обороны Индии намерено модернизировать около половины из 65 военно-воздушных баз страны.


По информации «Джейнс дифенс уикли», в рамках программы модернизации инфраструктуры аэродромов (MAFI) МО Индии заключило с компанией «Тата пауэр стратеджик электроникс дивижн» контракт стоимостью 10,68 млрд рупий (240 млн дол) на модернизацию 30 баз, шесть из которых также принимают гражданские самолеты. Как ожидается, работы будут завершены к началу 2015 года.


MAFI станет самой масштабной программой модернизации авиабаз в Индии. Соглашение содержит опцион на модернизацию еще 30 объектов, включая базы, используемые ВМС Индии.


Программа модернизации, прежде всего, предусматривает установку нового оборудования системы автоматизированного управления воздушным движением, систем посадки по приборам, радиомаяков, а также другой современной аппаратуры.


В первую очередь, новое оборудование получат базы в приграничных районах с Пакистаном и Китаем. Таким образом, Индия осуществляет подготовку инфраструктуры на случай возможных конфликтов с соседними государствами. Первой планируется модернизировать авиабазу «Бхатинда», расположенную в приграничном районе с Пакистаном.


Целью программы, общая стоимость которой оценивается в 1,5 млрд дол, также является расширение инфраструктуры авиабаз в преддверии увеличения численности боевого состава ВВС.


В ближайшей перспективе ВВС планируют принять на вооружение новые типы самолетов, включая стратегический ВТС C-17 «Глоубмастер-3», легкий боевой самолет «Теджас», средний многоцелевой боевой самолет (MMRCA), индийско-российский истребитель пятого поколения, национальный усовершенствованный средний боевой самолет. Продолжается поставка ВТС C-130 «Геркулес» и самолетов ДРЛОиУ A-50 «Фалкон».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№0
19.08.2011 01:46
Охренеть, так в Индии авиабаз вдвое больше, чем планируется в огромной России? 0_o
0
Сообщить
№0
19.08.2011 02:26
Цитата
Охренеть, так в Индии авиабаз вдвое больше, чем планируется в огромной России? 0_o
На структуру их бы посмотреть. У нас авиационные база 1 разряда в среднем по 7 авиагрупп имеют ( за исключением двух баз ДА, там сейчас по три авиагруппы)
0
Сообщить
№0
19.08.2011 03:20
А сколько их АБ первого разряда? Японскую АБ помните- как бы одна полоса, а фактически три (когда аэропортовские забирают)
0
Сообщить
№0
19.08.2011 08:03
point, а сколько всего тогда у нас будет действующих аэродромов, а то я все никак не могу разобраться в этой новой структуре?=)
0
Сообщить
№0
19.08.2011 13:12
Цитата
point, а сколько всего тогда у нас будет действующих аэродромов, а то я все никак не могу разобраться в этой новой структуре?=)
По числу авиагрупп смотрите. На в вскидку 6(Две базы ДА 1 разряда)+35(АБ первого разряда с авиагруппами)+8(отдельные АБ 2 разряда)+10(базы армейской авиации)+10 (бывшие ЦБП и ПЛС).Это без учета баз хранения, АРЗ итд, где тоже есть полосы.  
Цитата
Японскую АБ помните- как бы одна полоса, а фактически три (когда аэропортовские забирают)
Это не то совсем- один аэродром.
0
Сообщить
№0
19.08.2011 13:14
69 получилось))) если я правильно посчитал, то есть то, что есть сейчас=)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками