Войти

Новая эра возобновляемых источников энергии: американцы ищут решения

1964
2
0

В США создана специальная комиссия по решению вопросов возобновляемых источников энергии, сообщает Defence Talk. Комиссия призвана помочь армии решить проблему, связанную с растущей стоимостью топлива. О создании организации было объявлено 10 августа Министром армии США (просьба не путать – это гражданская должность при Министерстве обороны США) Джоном Мак-Хью (John McHugh) на конференции по вопросам энергетики в Цинциннати (штат Огайо).


По заявлению официальных представителей ожидается, что комиссия будет сформирована и приступит к работе 15 сентября и поможет развить широкомасштабные проекты, связанные с возобновляемыми источниками энергии, в которых нуждается армия и которые направлены на достижение энергетической безопасности. Было подчеркнуто: энергетическая безопасность означает, что в распоряжении у вооруженных сил всегда будет источник энергии. Это позволит выполнить все задачи стоящие перед армией, даже если единая энергосистема гражданского назначения будет недоступна. По словам Мак-Хью, армия должна использовать альтернативные источники энергии.


Во время телефонной пресс-конференции, которая последовала за выступлением Мак-Хью в Огайо, министр вместе со своей помощницей Кэтрин Хаммак обсудили создание комиссии и задачи, которые будут на нее возложены вооруженными силами.


Предполагается, что разработчики проектов смогут инвестировать средства и создать тем самым энергетическую инфраструктуру. К настоящему времени уже создано около 126 проектов связанных с возобновляемыми источниками энергии включая проект в Форт Ирвин (Калифорния). «Мы хотели бы сотрудничать с предприятиями частного сектора и рассчитываем на инвестиции с их стороны», - заявил Мак-Хью. Такое сотрудничество было бы «полезно» обеим сторонам: армия получает надежный источник энергии, в то время как разработчики проектов получают одновременно как постоянного покупателя, так и возможность продать излишки выработанной электроэнергии местной энергосети.


В соответствии с пресс-релизом, размер инвестиций должен составить 7.1 млн долл. в последующие 10 лет. Ожидается, что при таком количестве капиталовложений ежегодно для нужд армии может быть выработано около 2.1 млн мегаватт/час.


Хаммак заявила, что армия была квалифицирована как отрасль – нелегкая для сотрудничества. Однако, она уверена, что новое ведомство должно способствовать решению поставленных задач.


«У нас работают люди, которые делают все возможное, чтобы добиться успеха в этой области. Преимуществом данного ведомства будет тот факт, что в ведомстве будут работать эксперты по финансам. Все проекты будут выполнены в срок, так как планируется внедрение новых технологий» - отметила Хаммак.



Семенова Ксения

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
2 комментария
№0
18.08.2011 16:10
Э-эх... Дали бы денег - было б дело...
Интернет буквально кишит различными "источниками энергии практически из ничего" И у меня есть мыслишки... Но пока в реальности - ничего. Почему? Ответ прост: пока не нашли того, кто реально смог бы. Значит, пока время не пришло ещё.
0
Сообщить
№0
18.08.2011 16:38
Существует патент, приобретенный и замороженный западной нефтяной компанией, по получению альтернативной энергии с очень высоким КПД и независимо от погодных условий. Изобретению больше 20 лет.
В 76-м или 75-м году известная американская компания объявила тендер на разработку самого экономичного бензинового двигателя. Японская машина прошла 100 км. с расходом с 0,4 литра бензина и выиграла тендер. С тех пор об этом двигателе больше никто не слышал.
До 1978-го года одна компания в СССР выпускала холодильники, которые не надо было подключать к розетке, они имели замкнутый бесконечный цикл охлаждения. Возможно некоторые из таких агрегатов ещё где-то работают.

В горах Швейцарии есть деревня, которая уже более 15 лет "обесточена" - точнее отрезана от каких либо централизованных линий электропередач, но использует все достижения науки и техники для дома и быта.

Об этом всем написано много в Интернет и вопрос тут скорее не в том, что нет человека, а в том, что нет интереса со стороны кучки людей, рулящих распределением ресурсов.
Жизнь слишком коротка, чтобы менять привычки!
+4
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы