Войти

Rocket Lab запустила ракету с двумя спутниками

Разделы: Космонавтика
4113
3
0
Вот эта красота — первый в мире полностью частный космодром. И, да, он принадлежит Rocket Lab. В 2020 году компания построила еще один в США, и готовит третий в Великобритании
Вот эта красота — первый в мире полностью частный космодром. И, да, он принадлежит Rocket Lab. В 2020 году компания построила еще один в США, и готовит третий в Великобритании.
Источник изображения: Rocket Lab

Старт ракеты Electron 15 мая окончился неудачей, так как специалисты не смогли вывести спутники на орбиту

НЬЮ-ЙОРК, 9 декабря. /ТАСС/. Ракета Electron американской компании Rocket Lab с двумя спутниками дистанционного зондирования Земли стартовала в четверг с полуострова Махия в Новой Зеландии, говорится в сообщении компании.

"Будут развернуты 11-й и 12-й спутники [американской компании] BlackSky низкоорбитальной группировки", - отметили в Rocket Lab.

Запуск ракеты был осуществлен в 13:02 (03:02 мск).

15 мая старт ракеты Electron окончился неудачей, специалисты не смогли тогда осуществить запланированный вывод двух спутников на орбиту.

Свою первую ракету Rocket Lab запустила в мае 2017 года, но попытка также оказалась неудачной - груз так и не был доставлен на орбиту, однако с тех пор компании удалось запустить в космос более сотни спутников.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
3 комментария
№1
11.12.2021 09:18
Цитата, q
Старт ракеты Electron 15 мая окончился неудачей, так как специалисты не смогли вывести спутники на орбиту
Цитата, q
15 мая старт ракеты Electron окончился неудачей, специалисты не смогли тогда осуществить запланированный вывод двух спутников на орбиту.
Цитата, q
Свою первую ракету Rocket Lab запустила в мае 2017 года, но попытка также оказалась неудачной


Это не из украинской прессы перепечатка? Где новость о перемоге врага, должна быть тремя зрадами окружена.
0
Сообщить
№2
11.12.2021 10:03
Цитата, gvinpin сообщ. №1
Это не из украинской прессы перепечатка? Где новость о перемоге врага, должна быть тремя зрадами окружена.
Это констатация фактов. Сейчас так принято у всех СМИ. Кстати, наши то  СМИ и про Роскосмос так же пишут. Тоже "враг" наверно...
0
Сообщить
№3
11.12.2021 11:17
23 старта.
20 успешных
3 неудачных.
Запущено боле 100 сателлитов.

В этом году - 6 старта, и только одна неудача (15 мая).

Старт 9 декабря успешен.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Electron_launches
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM