Войти

Армия получит свыше 1 тысячи военных вертолетов в 2011-2020 годах

3468
32
+3

Более тысячи военных вертолетов поставят "Вертолеты России" российской армии в 2011-2020 годах по линии гособоронзаказа, еще около 1,15 тысячи винтокрылых машин пойдет на экспорт, сообщил в пятницу директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.


"В период с 2011 по 2020 годы для Вооруженных сил РФ будут закуплены вертолеты различного назначения: Ми-26, Ми-8МВТ-5, Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-28НМ, военно-транспортные вертолеты типа Ми-8/17, а также специальные вертолеты", - сказал глава ЦАМТО.


По его данным, на закупку этих вертолетов по линии гособоронзаказа планируется выделить более 800 миллиардов рублей. Коротченко подчеркнул, что уже в 2011 году Военно-воздушные силы России планируют получить около 100 новых вертолетов. В их числе боевые Ми-28 и Ка-52, транспортные Ми-8 и легкие тренировочные "Ансат".


"Три тяжелых транспортных вертолета Ми-26Т для ВВС России находятся на завершающей стадии производства на "Росвертоле", общее количество планируемых к закупке Минобороны вертолетов Ми-26 неизвестно", - добавил эксперт.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
21.08.2013
"В 2012 году холдинг показал лучший результат по росту поставок в тройке лидеров"
09.01.2013
Итоги перевооружения-2012
29.02.2012
Настоящее и будущее корпорации «Вертолеты России»
06.09.2011
Авиапром - загружен.
15.08.2011
Россия займет около 15% мирового рынка вертолетной техники к 2015 году
11.10.2010
Потратиться на оборону и вконец не разориться
32 комментария
№0
15.08.2011 02:02
Втрое меньше чем в СССР. К новым границам привыкают?
0
Сообщить
№0
15.08.2011 02:22
Цитата
Втрое меньше чем в СССР. К новым границам привыкают?

Цитата
1,15 тысячи винтокрылых машин пойдет на экспорт,
Мож чё и страны СНГ купят из этого!
0
Сообщить
№0
15.08.2011 02:57
Цитата
Втрое меньше чем в СССР. К новым границам привыкают?
К новой обстановке в мире. Ориентироваться надо не на прошлое, а на настоящее и будущее.У соседей (включая и любимый всеми Китай) и такого количества нет.
0
Сообщить
№0
15.08.2011 03:30
Зато КНР может выставить с десяток миллионов (незаметно 3-5млн) хорошо обученных бойцов. А у нас полтора млн, есл иповезёт. Наконец при гендерной диспропорции КНР в принципе приемлема и крупная война на чужой территории. К году 2030 они будут вполне готовы, но возможно пожар в Ю-В Азии начнётся в 2015 году, тогда могут полезть пораньше как при Халхин-Голе японцы.
+2
Сообщить
№0
15.08.2011 03:38
Цитата
Зато КНР может выставить с десяток миллионов (незаметно 3-5млн) хорошо обученных бойцов. А у нас полтора млн, есл иповезёт. Наконец при гендерной диспропорции КНР в принципе приемлема и крупная война на чужой территории. К году 2030 они будут вполне готовы, но возможно пожар в Ю-В Азии начнётся в 2015 году, тогда могут полезть пораньше как при Халхин-Голе японцы.
Нам нужно на другой базис переориентироваться - ОМП и техника.Тогда выставлять против нас хоть сто миллионов людей с винтовками будет бесполезно. В конечном итоге все решат средства защиты от ОМП и его количество.
+2
Сообщить
№0
15.08.2011 03:58
Китай(с случае войны с РФ)даже не узнает што в Баренцевом море пара БДРМ разродилась 32мя БРПЛ"Синева"-поймёт лишь когда БГ на голову сыпаца начнут! ;-)
Но и РФ перепадёт.
Индия далбонёт по Китаю,Китай ответит,Паки по Индии те в ответку-ВЕСЁЛЕНЬКИЕ ВРЕМЕНА ждут планету ЗЕМЛЯ :-)
Амеры и НАТО подождут покуда все ослабнут а опосля ВСЕХ РАЗОМ добьют,штоб не мучались :-)
Япония и обе Кореи попадут под раздачу во время выяснения своих отношений между собой и Китаем с РФ-либо сядут на корабли,самолёты и НОГИ из региона :-)
0
Сообщить
№0
15.08.2011 04:02
Вы не учитываете степени защиты городов-миллионников  и трусость руководства РФ. Вернее они трусить не будут если в Лондоне или в Давосе им что-либо пообещают. А нам потом расхлёбывай. Другое дело что в случае атаки ЛБОГО крупного города РФ очень высока атака различными средствами, что  учётом в основном мононационального населения и высокой плотности весьма критично для существования нации как таковой. Всё ещё в СССР на людях испытано было. Так что я бы не стал рисковать.
+3
Сообщить
№0
15.08.2011 04:08
Цитата
трусость руководства РФ.
Опять надежда на то, что руководство побоится. А если оно не побоится все планы летят вверх тормашками.

Про степень защиты отдельный разговор, тут надо рассматривать все в комплексе, с учетом распределения населения, гидротехнических сооружений и других опасных объектов, при разрушении которые начнут действовать вторичные факторы.
-1
Сообщить
№0
15.08.2011 04:18
Слушай Владислав:
И чё же нам такого в ЛондОне и Давосе пообещали што мы и Саке по мозгам дали и Абхазию и Ю.Осетию признали? :-)
и Япония и Китай получат в случае войны с РФ люлей-при чём тут Лондон,Давос?
Какие нах.права человека при агрессии?
0
Сообщить
№0
15.08.2011 04:20
Я говорил про защиту - тётка-китаянка на Васильеском (СПб) на 7 линии, лет тридцати снимала не храм, я  занимался фотографией  профессионально после школы, знаю куда вариообъектив был направлен, а фотографировала табличку на столбе ограды где указаны были расстояния если не ошибаюсь до пожарного гидранта. Кто проектировал тот поймёт о чём я и каково может быть использование таких вещей. Создавали карты для диверсионных отрядов.
+1
Сообщить
№0
15.08.2011 04:29
Швейцария,Ландон-да они язык в Ж"ОУ засунут поглубже и будут молится штоб война РФ и Китая их минула стороной!!!!!!!!!!!!!
Што будет если Лондонская,Шанхайская,Токийская биржи не откроются а вместо страны Швейцарии будет БОЛЬШАЯ воронка? :-)
КРАХ всей финансовой системы,ХАОС вот што БУДЕТ!!!!!!
+1
Сообщить
№0
15.08.2011 04:30
Ну, положим, действия предпринимать нужно не столько против того кто напал сколько против управляющего им кукловода. А тут можно бомбить а можно и иначе действовать. Они на той стадии развития когда информация убивать или изменять ход Истории может ничуть не хуже ядерной бомбы.
А вот тут как раз нынешнее руководство имеет проколы - если бы не так Лужок бы со своей матроной сидели бы крепко на Колыме.
0
Сообщить
№0
15.08.2011 10:06
Цитата
Ну, положим, действия предпринимать нужно не столько против того кто напал сколько против управляющего им кукловода.
Ну и где по вашему Кукловодовсие ПАЛАТЫ ресположены? :-)
Только не надо сюда внеземных приплетать-своих ГАВНЮКОВ ВАЛОМ :-)
Цитата
Ну, положим, действия предпринимать нужно не столько против того кто напал
Если Китай попрёт на РФ,это будет его ВЫБОР а не каких то там БРОДЯЧИХ АРТИСТОВ т.н. кукловодов.
0
Сообщить
№0
15.08.2011 14:19
Цитата
Втрое меньше чем в СССР. К новым границам привыкают?


странным образом с укрощением площади длина границ у россии осталось такой же как и у ссср. граница россия-казахстан имеет такую же длину как прежде границы туркмении, узбекистана, таджикистана, двух киргизий с ираном афганистаном, китаем.
0
Сообщить
№0
15.08.2011 20:03
Нам нужно на другой базис переориентироваться - ОМП - №5
--------------------------------------------------------
Сколько-нибудь массовое применение стратегического ЯО возможно только как самоуничтожение, совместно, естественно, с уничтожением какого-нибудь "врага".
Уже достаточно хорошо известно, что только ядерная война между Индией и Пакистаном ( 100 Мт суммарно) может привести к "ядерной" зиме.
Кроме того, сейчас единственный противник, по которому возможно применение стратегического ЯО, это США. Интересный вопрос: кто из руководства РФ может решиться на применение ЯО? Ведь все их "капиталы" там или управляются оттуда , где должно взрываться российское ЯО.
0
Сообщить
№0
15.08.2011 20:19
Цитата
Набор штампов без знания предмета, о котором идет речь. Но если хотите обсуждать этот вопрос - ответьте на простые вопросы:
1) Нафига применять ЯО залпом, если противник не США? Ограниченный удар по критическим точкам инфраструктуры и по наступающим войскам. В таком варианте никакой ядерной зимы не будет, это доказано экспериментально (см ядерные испытания во время холодной войны, сколько их было и какие мощности)
2) Основные поражающие факторы ЯО, какие они? Ведь это не обязательно ударная волна!
3) ОМП это только ЯО?

Про капиталы позабавило. В случае войны такого уровня цена ста долларов будет меньше чем цена туалетной бумаги аналогичных габаритов.
0
Сообщить
№0
15.08.2011 21:01
Уважаемый  point!

Ограниченный удар по критическим точкам инфраструктуры и по наступающим войскам.
-----------------------------------
"По критическим точкам инфраструктуры", если я правильно понимаю то, что Вы хотели сказать - это удар стратегическим ЯО. А "по наступающим войскам" - это удар тактическим ЯО. Две большие разницы. Но может быть Вы что-то другое хотели сказать?

Основные поражающие факторы ЯО, какие они?
-----------------------------------------
Почитайте любую советскую брошюрку, там все написано.

ОМП это только ЯО?
----------------------
Вы хотите, чтобы РФ могла нанести удар ХО или БО? так и то, и другое в РФ сейчас практически отсутствует.

"Набор штампов без знания предмета, о котором идет речь".
-----------------------------------------------
Ваши знания о данном предмете: "это доказано экспериментально". С такими знаниями не стоит вступать в дискуссию.
0
Сообщить
№0
15.08.2011 21:48
Цитата
олько ядерная война между Индией и Пакистаном ( 100 Мт суммарно) может привести к "ядерной" зиме


что ж при царьбомбе не было ядерной полу-зимы?
0
Сообщить
№0
15.08.2011 21:58
Цитата
"По критическим точкам инфраструктуры", если я правильно понимаю то, что Вы хотели сказать - это удар стратегическим ЯО. А "по наступающим войскам" - это удар тактическим ЯО. Две большие разницы. Но может быть Вы что-то другое хотели сказать?
Я имел ввиду в основном ЯО и стратегические КР воздушного базирования. Разница между ними не так уж велика, она лишь в той дальности на которую можно закинуть то или иное изделие, носитель же в обоих случаях одинаковые - крылатые ракеты ну и ОТР.
Цитата
Почитайте любую советскую брошюрку, там все написано.
Ну вот если вы читали, то вполне можете себе представить, что ЯО может использоваться в очень разнообразных ситуациях. И далеко не всегда это будет тупая бомбардировка или ракетный удар. Во большом числе случаев один  единственный высотный взрыв может в корне изменить ситуацию.
Цитата
Ваши знания о данном предмете: "это доказано экспериментально". С такими знаниями не стоит вступать в дискуссию.
Вы либо не понимаете либо не хотите понимать, что речь идет в основном не о массированном ядерном ударе а о ограниченном применении, которое никакую ядерную зиму не вызовет. Не нужно в крайности впадать. Я имел ввиду то, что взрывов делалось очень много и были среди них очень мощные, но никакой ядерной зимы и даже намека на нее не получили - вывод, если применять ЯО понемногу а не разом сотни боеголовок последствий для глобального климата практически не будет.
Цитата
что ж при царьбомбе не было ядерной полу-зимы?
0
Сообщить
№0
15.08.2011 22:53
Если применять ЯО понемногу...- №19
----------------------------------------------
Применение ЯО "понемногу" - это новое слово в военной стратегии и тактике. "Понемногу" можно применять против неядерных государств. Но для РФ это вроде бы не очень актуально. Против государств, имеющих ЯО, такая стратегия скорее всего невозможна, так как решения принимает не одна сторона, а обе конфликтующие стороны.

Во большом числе случаев один единственный высотный взрыв может в корне изменить ситуацию.
-----------------------------------
Вы надеетесь, что ЭМИ может вызвать коллапс линий электропередачи? Так это зависит от нагрузки этих сетей. В частности, в СССР магистральные линии электропередачи работали далеко не на максимальную загрузку. Поэтому ЭМИ было не очень страшно для них. А вот для США - это важный вопрос.

если применять ЯО понемногу а не разом сотни боеголовок последствий для глобального климата практически не будет.
------------------------------------------------------
Таким образом, если противник, предположим для определенности, просто для примера, наш некий южный сосед будет наступать на РФ своей многочисленной армией. В современном состоянии РА не сможет обычными силами противостоять этому. Значит нужен ядерный удар "по точкам инфраструктуры", например, "с помощью КР". Если она (КР) несет ЯБП стратегической мощности,то сегодня один удар, через месяц еще один удар и т.д. (Месяц - это время недостаточное для самоочищения окружающей среды, но все же весьма большое)
А противник, наверно, примет такую же тактику. И будет также раз в месяц отвечать ядерными ударами по РФ. Ну, вобщем, здесь можно долго фантазировать. Естественно, такого не будет.

что ж при царьбомбе не было ядерной полу-зимы?
----------------------------------------------
Интересный вопрос, Вы может быть помните, где эта "царь-бомба" мощностью 50 Мт была взорвана? Если помните, то дальнейшие рассуждения ненужны. А если не помните, то надо иметь ввиду, что в боевых условиях ЯО будет применяться не на морском полигоне. И совсем с другим результатом для окружающей среды.
0
Сообщить
№0
16.08.2011 00:02
Олег, в мире запущен миф о том что в случае ядерной войны Человечество погибнет. Это не так. Многие погибнут, особенно в городах, развивающихся странах но далеко не все. Даже если всё что накоплено рванёт это всего несколько приличных извержений вулкана Ключевская сопка. Максимум это лет на 30 похолодания климата градуса на четыре. В смысле климата естественные колебания куда более серьёзную угрозу представляют.
Впрочем есть ещё химоружие, бактериология продвинутая, так что мало не покажеться.
Очередной регресс, коих много было как локальных так и глобальных. Последний точно был тысяч 12лет назад.
-1
Сообщить
№0
16.08.2011 01:44
Цитата
Вы надеетесь, что ЭМИ может вызвать коллапс линий электропередачи?
Нет, не только.
Цитата
Если она (КР) несет ЯБП стратегической мощности
Нет такого понятия стратегическая мощность. Различия только в способе доставки.

Цитата
Месяц - это время недостаточное для самоочищения окружающей среды, но все же весьма большое
Проблемы индейцев шерифа не волнуют, главное чтобы до европейской части РФ последствия не дошли)
0
Сообщить
№0
16.08.2011 07:45
Даже если всё что накоплено рванёт это всего несколько приличных извержений вулкана Ключевская сопка. - №21
-------------------------------------------
Ссылку, пожалуйста.

Нет такого понятия стратегическая мощность. Различия только в способе доставки.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют, главное чтобы до европейской части РФ последствия не дошли) - №22
---------------------------------------
У нас с Вами, видимо, нет предмета спора. Не интересно!
0
Сообщить
№0
16.08.2011 12:08
Потрудитесь сами найти объём выброшенного в верхние слои материала. Просто искать не хочется а так извольте, только при одном событии: "Объем материала, выброшенного направленным взрывом, составил около 1 км3, скорость выброса достигала 300-500 м/с" Это один из мощнейшх вулканов. После крупных извержений типа Санторин или Кракатау несколько лет (после Кракатау 2-3года) были неурожаи по всему миру в средней полосе особенно да и голод в Средиземноморье во времена основателей колен Израилевых, пониженная среднегодовая температура и холодные зимы - исторический факт.
0
Сообщить
№0
16.08.2011 12:44
Сверхзвуковое распыление вязкой жидкости с быстрым и сверхбыстрым охлаждением. Так микро и наночастицы могут при определённых параметрах магмы в достаточном для изменения климата на нашей планете количестве производиться и выкидываться выше 15км.
0
Сообщить
№0
16.08.2011 13:06
Уважаемый Владислав!
Уже давно сделан вывод о возможной "ядерной зиме" даже в случае ограниченного для всего остального мира ядерного конфликта между Индией и Пакистаном. А еще раньше такой же вывод сделан и для случая неограниченного обмена ядерными ударами между США и СССР.
На мой взгляд, здесь можно сейчас обсуждать детали, но трудно оспаривать общий результат. Так что, если Вы хотите сделать соответствующий вклад в науку, то напишите статью в какой-нибудь научно-технический журнал. Тогда и посмотрим.
+1
Сообщить
№0
16.08.2011 15:37
Модели МЯГКО ГОВОРЯ не совсем корректны. Вдобавок методология использования ядерных зарядов за четверть века претерпала существеннейшие изменения и в основном речь идёт о заглублённых и высотных зарядах. Засирать очень сильно, вдобавок надолго, планету никому невыгодно. Даже довольно развитой гуманоидной цивилизации перед первым порогом требуется значительные затраты для преодоления последствий.
0
Сообщить
№0
16.08.2011 19:12
Модели МЯГКО ГОВОРЯ не совсем корректны. - №27
----------------------------------------------
Предложите корректную модель. В частности, что будет поражаться "заглубленным зарядом", а что - "высотным  зарядом".
И если о конструкции "заглубленного заряда" еще можно что-то домыслить, то что такое "высотный заряд"?
0
Сообщить
№0
16.08.2011 19:47
Взрыв на глубине нескольких десятков метров заряда килотонн 50-70. Инерциальные системы наведения на конечном участке и их защищённость у амеров пожалуй лучшие в мире.

Высотный - на высотах порядка 20км для уничтожения инфраструктуры никак не рассчитанной на применение ЯО - все системы жизнеобеспечения и пр. в ЛЮБОМ крупном городе, кроме разве городов некоторых стран третьего мира и КНДР  либо полностью выйдут из строя либо будут испытывать большие трудности. Выйдут из строя электросети, системы оповещения. Особенно в России и ЕС с доставшейся централизованной системой тепло- (а у финнов кое-где и хладо-) и газоснабжения.

В южных районах применение вкупе с климатическим может иметь самые серьёзные последствия, к примеру жара в 48-54С при отключённых кондюках и вентиляторах наверняка приведёт с убыли населения и рабочей дисфункции остальной. Такое может вполне быть во Франции, США, Италии, Испании, Китае.
0
Сообщить
№0
16.08.2011 21:41
Взрыв на глубине нескольких десятков метров заряда килотонн 50-70. Инерциальные системы наведения на конечном участке и их защищённость у амеров пожалуй лучшие в мире. - №29
----------------------------------------------
Причем здесь "Инерциальные системы наведения". Вопрос был; что (какая цель) будет поражаться "заглубленным зарядом"?

Высотный - на высотах порядка 20км для уничтожения инфраструктуры никак не рассчитанной на применение ЯО
------------------------------------------------------
Вопросы все те же: что конкретно и каким поражающим фактором будет поражаться "высотным зарядом"? И что это за устройство: "высотный заряд"?

И дополнительный вопрос: что это за климатическое оружие, когда погоду на 5 дней предсказать не могут?
0
Сообщить
№0
16.08.2011 22:10
Притом что все остальные так или иначе вполне надёжно над целью выводятся из строя и либо надо для обеспечения точности иметь какую-либо высокозащищённую инерциалку с приводами также защищёнными, либо требуется во много раз увеличивать мощность БЧ, что нежелательно из-за пыли радиоактивной.
Высотный взрыв термоядерной БЧ определённой конструкции генерирующий сверхкороткий ЭМ импульс большой мощности. Вся обыная электроника на поверхности и в неэкранирванных на сей предмет помещениях умирает как и защищённая, но уже в гораздо меньшем радиусе, скажем в радиусе 30-60км против сотни. При направленном потоке энергии (гипотетическое устрйство) умрёт и на сотнях метров под жб. Во всяком случае такое устройство вполне теоретически возможно к постройке.

Установка локального управления климатом работала под Питером в конце 1980- начале 1990-х годов. Сам проезжая мимо много раз видел. Впрочем адекватнее её было бы всё же назвать корректирующей нектороые атмосферные явления, в отличие скажем от системы мощных радаров США.
0
Сообщить
№0
17.08.2011 07:04
Уважаемый Владислав!
Увы мне! Я мало что понимаю в Вашем посте. Ни на один вопрос Вы не отвечаете. Но зато "Сам проезжая мимо много раз видел." Это принцип действия установки?

"Высотный взрыв термоядерной БЧ определённой конструкции генерирующий сверхкороткий ЭМ импульс большой мощности."
----------------------------------------------
Что это за "определенная конструкция" - это тоже принцип действия? Физика ядерного взрыва и образования ЭМИ при высотном ЯВ достаточно хорошо известны. Есть достаточно много литературы по этим вопросам. Поэтому "определенная конструкция" - это краеугольный камень Вашей парадигмы. Может быть проясните ее?
0
Сообщить