Войти

Имеют ли граждане России право на оружие?

3696
31
+3

Аргументы «за»


- Этим актом власть докажет свою ориентацию на интересы народа, что относится к людям не как к быдлу и электорату. Будет послан «сигнал» о доверии народу.

- Вооружённый народ сможет в случае какой-либо смуты (образца начала 17 столетия) защитить себя и российскую государственность, самоорганизоваться.

- Вооружение народа будет фактором, сдерживающим потенциальную агрессию наших восточных и западных «партнёров».

- Этим актом будет положено начало восстановлению русских исторических традиций: наш народ всегда был народом-воином, оружие было повседневной частью быта русских людей с первобытной древности до 1917 года, когда новые власти начали проводить политику запрета на владение гражданским населением оружием. Так, 10 декабря 1918 г. был издан декрет Совета народных комиссаров (СНК) РСФСР «О сдаче оружия», по нему право на владение оружием сохранялось лишь у членов РКП (б), но и то не более одной винтовки и одного револьвера на человека.

- Произойдёт постепенное изменение психологии людей – они станут более ответственными, повысится их самооценка.

- Будет нанесён удар по криминальному миру, в том числе этномафиям, вооружённые сельские общины смогут остановить возможное преступление только одним фактом того, что они вооружены и могут дать отпор (пример: события в Сагре).

- В результате неверной миграционной политики Москвы нашу страну наводнили тысячи, сотни тысяч мигрантов с чуждой ментальностью, культурой, которые организованы в диаспоры, имеют лидеров, сплочены. В случае потенциальных социально-экономических потрясений вооружённый народ сможет дать отпор.

- ВПК и промышленность России получит новый рынок сбыта.


«Против»


- Самой распространённый аргумент противников владения гражданским населением оружия: если «нашему народу разрешить оружие, все тут же перестреляют друг друга». Аргумент, с которым трудно согласиться, – наш народ столетиями был вооружён, но друг друга не перебили. Да в настоящее время, если уж человек реально хочет убить другого, он это может сделать – есть охотничье оружие, топоры, ножи, молотки и масса предметов, которыми можно убить человека. В США, Канаде и Швейцарии (да и в ряде других стран) население также друг друга не поубивало. Русские и другие народы России - что, неполноценные, некие дикари, которые сразу начнут убивать друг друга?

- Оружие попадёт в руки бандитов. Но в реальности бандиты и так вооружены, плюс существует элементарный контроль.

- Произойдёт всплеск преступности. Думается, будет наоборот – вооружённый народ сможет остановить деятельность как крупных бандитских группировок, так и пресечь действия мелкого хулиганья. Так, согласно данным американской статистики: более чем в 80% случаев попытка изнасилования женщины проваливается, если она вооружена, а вот безоружным женщинам удается отбиться от насильника или насильников только в 5% случаев. Есть примеры государств, или отдельных американских штатов, где легализация оружия снизила уровень преступности. По американской же статистике, в тех штатах США, где гражданам разрешили скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений стал НИЖЕ на 18% по сравнению с теми штатами, где огнестрельное оружие носить запрещено. Уровень убийств в штатах, где население вооружено, НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%. В американских штатах, где оружие населению носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 тыс. населения. В тех штатах, где скрытное ношение оружия населению разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 тыс. населения. В столице США - Вашингтоне - с 1976 года власти смогли ввести запрет на владение пистолетами и револьверами. В итоге преступность в столице США выросла втрое, в то время как в среднем по государству преступность за тот же срок выросла всего на 12 %. В важнейших мегаполисах США – Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе - проживает всего 5% населения государства, а совершается 15% всех убийств в стране. Хотя именно эти американские города и имеют самые жестокие законы по владению оружием.


Итоги


В силу большой интеллектуальной, духовной деградации многонационального народа России сразу и всем оружие давать нельзя. Процесс должен быть постепенным. Сначала право на хранение и ношение оружия (в том числе автоматического) должны получить офицеры России, других силовых подразделений – в первую очередь разного рода спецназов, в силу того, что на такую службу идут люди с особой психологией (воинов от рождения), которые проходят жёсткий психологический отбор.

Необходимо вооружить и казачество, всячески способствовать возрождению особого военного сословия России. Затем постепенно право на оружие должны получить большинство граждан России – не имеющие психических отклонений, уголовного прошлого.

Понятно, что степень доступности оружия также должна градироваться: офицерам и бойцам спецназа можно разрешить иметь оружие от автоматов, снайперских винтовок до ручных пулемётов, гранатомётов; казачьим общинам можно дать право на весь спектр - от стрелкового оружия до лёгкой бронетехники; обычные граждане должны иметь право на револьверы, пистолеты, нарезные винтовки, в том числе и полуавтоматические. Не давая оружие народу власть тем самым признаётся, что не доверяет ему, опасается населения.



Самсонов Александр

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
13.12.2007
"Кобра" над Лангкави. ВВС Малайзии обратились в правительство с просьбой закупить партию истребителей марки "Су"
04.10.2007
В период с 2001 по 2010 гг. в мире будет продано не менее 1989 многоцелевых истребителей на сумму, превышающую 76,4 млрд дол
20.09.2007
В преддверии открытия международной авиационной выставки "Авиэйшн экспо Чайна-2007"
21.06.2007
Новый украинско-российский Ан-148 продемонстрировал свои летные характеристики на авиасалоне во Франции
23.03.2007
Россия уничтожает отравленное оружие по графику
17.01.2007
Аэронавты XXI века
22.11.2006
Российский вертолетостроительный холдинг представит на авиавыставке в Пакистане вертолеты различного назначения - ОПК "Оборонпром"
31 комментарий
№0
12.08.2011 07:53
Статься конечно ни о чем но вот не смог пройти мимо:
"должны получить офицеры России.....которые проходят жёсткий психологический отбор"   :))))) Ага, Евсюков и прочие офицеры....
+1
Сообщить
№0
12.08.2011 08:45
Цитата
казачьим общинам можно дать право на весь спектр - от стрелкового оружия до лёгкой бронетехники
Вот не нравится мне идея продажи тяжелого вооружения подчеркнуто религиозным людям и всё тут. А про гранатометы это вообще сильно. На мамонтов охотиться будем? И как горцы ходить в длинных плащах с гранатометами "скрытного ношения".
Какой толщины стенки у оружейного шкафа должны быть чтобы там можно было гранатометы хранить? И новый тренд у школоты: сфотайся с папиным гранатометом.
Оффтоп: Хотя сам бы я себе Ares Shrike или MG-36 и ГШ-18 взял.
+1
Сообщить
№0
12.08.2011 09:41
казачье и прочие банды к тяжелому оружию допускать нельзя. Офицерам- штатного хватит. А вот гражданский огнестрел- возможен, и даже нужен. Ведь свободное, культурное общество- вооруженное общество.
-3
Сообщить
№0
12.08.2011 20:52
Вот интересно, если бы на неком норвежском острове хотя бы у десятерых было  бы оружие, то  через сколько минут пристрелили бы  придурка Брейвика?
+1
Сообщить
№0
12.08.2011 21:37
Вот сразу видно,что те которые хотят выдвинуть такое решение на ношение оружия никогда не сталкивались с пьяными людьми! Да хоть какое жёсткое псих.обследование проведи,всё-равно это проводиться будет у трезвого человека.Не в коем случае нельзя вооружать людей!
-2
Сообщить
№0
12.08.2011 22:09
п.2: "...Какой толщины стенки у оружейного шкафа должны быть чтобы там можно было гранатометы хранить?"

-- Распространить нормативные акты ВС и МВД "по оборудованию оружейной" на казачьи формирования...
-- Ах, какая это "УМО-ПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ" сложность...!

Некоторые, даже представить это не могут...
+1
Сообщить
№0
12.08.2011 22:20
Легализация оружия будет реально способствовать снижению уровеня преступности, если в законе, положения о самообороне и защите и мущества - будут направлены на защиту населения, а не преступников (как сейчас имеет место быть).
0
Сообщить
№0
12.08.2011 23:23
Цитата
п.2: "...Какой толщины стенки у оружейного шкафа должны быть чтобы там можно было гранатометы хранить?"


-- Распространить нормативные акты ВС и МВД "по оборудованию оружейной" на казачьи формирования...
-- Ах, какая это "УМО-ПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ" сложность...!
Буду-850, объясните мне пожалуйста, какая логика в том, чтобы отвечать на первую часть моего поста, цитируя при этом вторую, при том, что они никак не связаны?
Поясню:
я в принципе против продажи любого оружия, выходящего за рамки короткоствольного полуавтоматического, людям с избыточной религиозностью. Будь то казаки, ваххабиты и прочая. Ещё ни разу оружие в руках организованных религиозных групп до хорошего не доводило.
И гранатометы тут ни при чём. Вернее их тем более им лучше не давать. Я ясно выразил свою мысль?
0
Сообщить
№0
13.08.2011 00:21
Имеют и как минимум на самозарядное и не только для охоты. В приграничных районах на восточных границах и казакам - вплоть до лёгкого пехотного в доме и "шмелей-м" в схронах. При этом статус военизированных формирований по охране. Давать землю - пусть с неё как 500лет подряд кормяться. Хотя не каждый кто форму надевает казаком на деле является. Тут скоморохов наверное большинство, хотя и настоящих видел в Ставропольском, под Ейском и в Читинской. Настоящие мужики - с такими не только водку пить можно, но и идти в тайгу.
То что травматику приравняли почти - совершенно правильно, некоторые гораздо опаснее нагана. Минус один - бандит
Нужно давать возможность но и ответсвенность за неадекватное применение. Вместе с тем стрельбищ катастрофически не хватает. Полагаю что пистолеты с размером от 350мм и весом от кило двести нужно позволять иметь. Такой мимолётно не менее трудно спрятать чем обрез.
+1
Сообщить
№0
13.08.2011 01:02
я бы взяд бы себе оружие и держал бы дома пару калшей с свд если разрешили а вдруг война считай у всех  уровновешеных людей есть оружие
0
Сообщить
№0
13.08.2011 01:09
сто лет назад любой человек мог купить себе оружие. на планете проживал 1 миллиард. дальше продолжать?
0
Сообщить
№0
13.08.2011 08:59
п.8: "...людям с избыточной религиозностью. Будь то казаки, ваххабиты и прочая".

-- Провславное Казачество, религиозной сектой обозвать, и к ваххабитам приравнять ...!?!
- До этого ещё никто не додумался...! Круто...

Осталось совсем немного - всех остальных православных (то-биш Русских) "сектантов", отправить в лагеря за Магадан...

Для кого место расчищаем, г-н t-Упырь?
Понятно, почему Вы ПРОТИВ продажи оружия...
+3
Сообщить
№0
13.08.2011 09:30
Вот и у всех остальных "противников" оружия, (если копнуть поглубже) аналогичная мативация (как у товарища t-Упыря).
За исключением самых простых (или простоватых) либералов, "обдолбанных западными Общечеловеческими ценностями" (в то время как, в странах "носителей" этих ценностей - оружие в свободной продаже).
0
Сообщить
№0
13.08.2011 11:36
Я не знаю на счет гранатометов и пулеметов, это явный вброс. А вот легкое стрелковое автоматическое оружие и снайперские винтовки казакам разрешить вполне стоит. Ставрополье все лихооадит- даги, азеры, чичи, ингуши, теперь уже курды к ним присоединились.

Если хотите более менее Кавказ контролировать, разрешите казакам боевое оружие. Если не пулеметы, то хоть автоматы отечественного производства.

Ряженных много, если разрешать, то потомственным, пусть дома хранят.

По поводу всех остальных, не надо делить на спецназы и не спецназы. Любой гражданин психически и физически здоровый, прошедший службу в рядах вооруженных сил (хоть матросом-мотористом), должен иметь возможность приобрести, хранить и носить короткоствольное боевое оружие, а закон должен четко регламентировать его применение.

Я навидался спецназов, которых жизнь опустила до уровня фонтанов и дворовых бомжей. Сознание может деформироваться, деградировать, это очень страшно, особенно со стороны.
0
Сообщить
№0
13.08.2011 11:47
Цитата
Для кого место расчищаем, г-н t-Упырь?
Понятно, почему Вы ПРОТИВ продажи оружия...
Цитата
Вот и у всех остальных "противников" оружия, (если копнуть поглубже) аналогичная мативация (как у товарища t-Упыря).
За исключением самых простых (или простоватых) либералов, "обдолбанных западными Общечеловеческими ценностями" (в то время как, в странах "носителей" этих ценностей - оружие в свободной продаже).  
Цитата последней строчки моего первого поста.
Цитата
Оффтоп: Хотя сам бы я себе Ares Shrike или MG-36 и ГШ-18 взял.
Буду-850, пожалуйста, обратитесть к психологу(иди тут нужен психиатр?). Ваши постоянные приписывания мне непонятных изречений, прямо противоречащих тому, что я написал до этого, мягко говоря, начинают раздражать. Я начинаю сомневаться в Вашей адекватности. За сим откланиваюсь, и наше "общение" в этой теме считаю исчерпанным.
0
Сообщить
№0
13.08.2011 12:37
Легализация оружия будет реально способствовать снижению уровеня преступности, если в законе, положения о самообороне и защите и мущества - будут направлены на защиту населения, а не преступников (как сейчас имеет место быть).

Вы говорите о законе и о вменяемых гражданах, которые способны к ответственному отношению. Однако опыт продажи травматическоо оружия говорит, что с законопослушностью и вменяемостью у нас проблемы. А опыт стран, где оружие доступно говорит о том, что в какой-то момент у кого-то может снести башню и он сделает что-либо подобное тому, что было в Норвегии. И когда это произойдёт, то я посмотрю какую песню вы петь будете по поводу свободной продажи оружия.

В добавок, если вас это не убеждает, я могу привести вам криминальную хронику только трёх дней из the Chicago Trubune.

Итак:
April 4, 2011
A 17-year-old girl was left in serious condition when she was shot in the back Sunday evening in a car in the Gresham neighborhood on the South Side.

April 3, 2011
A 16-year-old boy was shot and seriously injured this afternoon in the city's South Shore neighborhood, police said.

April 3, 2011
A man was shot and wounded this afternoon during an apparent armed robbery attempt in the Austin neighborhood on Chicago's West Side, authorities said.

April 3, 2011
A 13-year-old boy was wounded this afternoon when he was shot in the buttocks in the city's Marquette Park neighborhood, Chicago police said.

April 3, 2011
At least four people were wounded in shootings overnight in Chicago.

April 2, 2011
One man was killed and three others injured in separate shootings in Chicago this morning, authorities said.

Думайте сами!
-3
Сообщить
№0
13.08.2011 15:45
А вы в курсе сколько в РФ без вести пропадает? Больше сейчас от полутора до двух раз, чем в начале 1990-х, хотя убийств официально меньше на деле захвата в рабство горцами и убийств стало больше.

Другое дело что любому человеку купившему как сейчас справку у нарколога и психиатра не надо давать оружие.
На Кавказе же оружие - достоинство мужчины. Чечен дарит в 3-5лет ребенку нож и в 10-12 оружие огнестрельное. На окончание школы/совершеннолетие многим автомат. И это не в 1990-х а по крайней мере в 2006 было.
Будут ли несчастные случаи? Безусловно будут. А что лучше быть рабом или иметь риск? Летать на самолёт или в квартире сидеть?
+1
Сообщить
№0
13.08.2011 16:07
В конце концов купить самозарядный карабин можно через 5 лет после владения огнестрелом а сайгу или беретту купить на 6-8зарядов - только деньги и нужны, остальное всё при имеющейся власти покупается. Да и потом травматика в свободной продаже а реально сблизи что ею что 9мм Вальтером вышибить мозги можно, вот для дальней стрельбы она не годится.
Есть ещё иной аспект. Люди с финансовыми возможностями регистрируют охранную фирму, которая их же и охраняет и пистолет вполне легально могли иметь. У меня знакомый охранником с оружием так работал, бывший морпех, после второго отстрела при нападении на клиента отказался от высокооплачиваемой но опасной работы.
Вот и имеем сейчас что законопослушный и умеющий хорошо обращаться с ним без оружия ходит а бандит или горец, в Питере же, с оружием.
Полагаю надо разрешение на серьёзное, вроде пистолета или самозарядного карабина выдавать после сдачи экзаменов с обязательной видеофикацией и личной уголовной ответственностью давшего подпись. Как инструктора, его фирмы руководителя, так и врача.
+1
Сообщить
№0
13.08.2011 16:35
А вы в курсе сколько в РФ без вести пропадает? Больше сейчас от полутора до двух раз, чем в начале 1990-х, хотя убийств официально меньше на деле захвата в рабство горцами и убийств стало больше.

Где ссылка подтверждающая ваши слова?

Чечен дарит в 3-5лет ребенку нож и в 10-12 оружие огнестрельное. На окончание школы/совершеннолетие многим автомат. И это не в 1990-х а по крайней мере в 2006 было.

И это я от вас уже слышал, но и тогда и сейчас вы хотите, чтобы вам поверили на слово, а подтверждать свои слова документально вы не соозволили.

Так что, Владислав, позицию я вашу знаю прекрасно, так же как и вы мою.

К слову об адекватности:
Вот сейчас по всем ТВ-каналам говорят, насколько опасно облучать самолёт, заходящий на посадку лучём лазера, но случаев таких облучений меньше не становится. И в то время как Госдума только планирует принять закон о запрете лазерных указок, Рамзан Кадыров уже запретил их.

Недавно какой-то идиот подложил в детсад самодельную бомбу и пострадал ребёнок.

Другой придурок в Туле хладнокровно и предельно жестоко убил целую семью из 5-ти человек. То, что мерзавца поймали хорошо, но людей не вернуть.

Лубой психолог, работающий в сфере криминалистики, вам скажет, что убить человека из пистолета легче, чем ножом.

Момент второй: преступник, который нападает, готов к использованию оружия и психологически готов убивать, а объект нападения, чаще всего не готов к такому нападению и ему сложно перейти через психологический барьер, чтобы выстрелить в человека.  

Третий аспект: состояние аффекта.
При ссоре или конфликтной ситуации человек может использовать оружие в состоянии аффекта.
Потом, выйдя из состояния аффекта, он конечно осознает то, что сделал, но это осознание не поможет ему избежать уголовной ответственности и он попадёт к уголовникам. Т.е. количество люде попавших в уголовную сферу возрастёт значительно.

Вот вам простой и банальный пример, когда на ровном месте было использовано травматическое оружие:
Водитель дорогого внедорожника, остановившись на красный сигнал светофора, далеко заехал на "зебру" и пешеход сказал ему по этому поводу что-то весьмя нелицеприятное и пнул по бамперу его машину. Тот в ответ использовал травматику.

Четвёртый аспект: неадекватное хранение и лёгкий доступ к оружию.
Я помню сообщения в новостях о том, как ребёнок случайно застрелил своего сверстника из огнестрельного оружия. Первый случай был в квартире, когда ребёнок играл с оружием своего отца, а второй случай - на игровой площадке, когда дети нашли пистолет сброшенный килером. Попадание оружия в свободную торговлю облегчит махинации с ним. Я читал о таких махинациях в американской прессе и могу познакомить с этими статьями и вас.

Точки, торгующие оружием, могут быть объектом нападения. Владелец оружия также может быть объектом нападения с целью завладения его оружием. Тюкнут по башке сзади, заберут пистолет и совершат заказное убийство или вооружённый налёт. Потом, благодаря криминалистам и баллистикам, горе-владелец предстанет перед следователем и ему придётся доказывать, что он не участвовал в этих криминальных эпизодах.
Работа полиции станет в разы опаснее, поскольку, если сейчас предполагается, что преступник может быть вооружён, то в случае куда более либеральной системы продажи оружия, чем нынешняя, вероятность того, что он будет вооружён приблизится к 100%. Этот преступник, сопротивляясь аресту, может отстреливаться и брать невинных людей в заложники и это только увеличивает опасность возникновения жертв и усложняяет его задержание.

Экстремистские групировки получают доступ к оружию.
  

В конце концов, прошу вас вспомнить об уроках гражданской войны и рузультатах так называемых Красного и Белого террора, когда люди убивали друг друга с немыслимой жестокостью просто ради идеи.

Потому ограничение на доступ к огнестрельному оружию - это защита нас от нас самих.

В России вы и так можете быть обладателем как травматического, так и огнестрельного оружия (будь то гладкоствольное или нарезное) и, пройдя соответствующую процедуру, получить его и хранить в соответствующих условиях.

Нужно повышать безопасность усилением спецслужб, профилактикой правонарушений и повышением правовой грамотности населения. А разговоры о свободной продаже оружия, тем более автоматического, это от лукавого.
0
Сообщить
№0
13.08.2011 17:15
Каждый день в России пропадают без вести 192 человека

Рабство в Российской Федерации в 21 веке выросло и раб есть от чеченских горных аулов до Москвы, городов-миллионников. Вот к примеру один из взглядов на данную проблему.
Притом что прокуратура РФ НИКАК де-факто не реагирует на рабство как и милиция. В 1990-х писал о рабстве несовершеннолетних на судне "Мыс Тарта", сам был свидетелем, еле живым ушёл, это Сант-Петербург. В 1987 многократно видел рабов в Узбекистане, то же в 2006году в Калмыкии. Писал заявы каждый раз, ну и где они, а главное люди? Материалы СК, как полагаю и статистика прокурорской мафии ни коим образом не отражают и одного процента от того что имеет место быть.
С отнятыми паспортами жителей Средней Азии а иногда и русских постоянно в Ленобласти и на стройках вижу.


"И это я от вас уже слышал, но и тогда и сейчас вы хотите, чтобы вам поверили на слово, а подтверждать свои слова документально вы не соозволили."
- я был в Калмыкии в 2006-м, там и рабов на кошаре у ингушей или дагестанцев видел и многожёнство и то что рассказывали помню. Также есть лучший ученик отца, он из казаков терских и прожил до 17лет в Грозном, да и потом там бывал, он также рассказывал как человек проживший всё детство и юность в Чечено-ингушской. И тогда были порядки помягче чем сейчас.

В общем для русских получается выход один - вооружаться и уметь пользоваться оружием, чтобы защитить свои права на СВОЕЙ же земле!

"Точки, торгующие оружием, могут быть объектом нападения."
- на Васильевском две как минимум такие точки и ничего подобногоне было. А вот со складов армии тырят а те потом горят и вщрываются - сплошь и рядом. И не только стрелковое но и пластит, РШГ и подобное. Вы полагаете что криминальные группировки не имеют серьёзных вооружений? Окститесь те же тамбовские по всей видимости, чёрные пальто, имевшие места встреч на Васильевском разве что зенитки не имеют. Впрочем они как и в СССР контролируються Конторой, гораздо опаснее этническая преступность в чужом огороде. Она подрывает авторитет власти больше чем обычные бандюки и жать придётся национально-освободительное движение уже среди русских, татар и т.д. Вы бы видели глаза башкир не понимающих почему их с работы вышвыривают из Челябинска в то время как узбеков берут. 2005год. Татары вообе русских дураками справедливо считают что чеченам дают селиться на своей земле. Очень их не любят, хотя и мусульмане, относяться из-за особенностей поведения как к захватчикам.
0
Сообщить
№0
13.08.2011 17:46
п.16: "... подобное тому, что было в Норвегии..."

-- А Вы уверены, в том, что если-бы "норвежский псих" не нашёл оружия, то он не пришёл бы с БЕНЗО-ПИЛОЙ и топором для разделки мяса... и не "нарубил-бы дровишек" числом не менее...? Или не прокатился на джипе по двору детского сада? Или с канистрой бензина туда не явился?

Сжечь автобус с пассажирами, технологически - как два пальца... легче и быстрее чем из калаша...
И что теперь, продажу бензина запрещать надо?

Истории подобные "Норвежской" - хорошо "работают" на впечатлительныю психику домашних хозяек, решая при этом совсем ДРУГИЕ задачи.

По статистике, в России ежегодно ИСЧЕЗАЕТ бесследно 100 тысяч человек (это население целого города)!
Но, домохозяек это НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ! Ведь "по ТВ-ящику" ежедневно не "транслируют" 3 тысячи трупов, которые "закатывают в асфальт" и скармливают свиньям...

А потому, Ваши "страшилки" г-н vitaly silversen,
есть ЦИНИЧНОЕ МАНИПУЛИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОЗНАНИЕМ !
+1
Сообщить
№0
13.08.2011 18:03
Уважаемый Владистав, данные наших "статистических" источников несколько разнятся... Но, в обоих случаях цифры ПОТРЯСАЮЩЕ ВЕЛИКИ!

И одним из путей выхода из этого ГЕНОЦИДА, является право на оружие!
0
Сообщить
№0
13.08.2011 18:23
П.19: "...При ссоре или конфликтной ситуации человек может использовать оружие в состоянии аффекта."

-- По Вашей "Притянутой за уши" логике, наши солдатики в армиии, давно должны УЖЕ перестрелять друг драга, и своих командиров (18 лет, молодые, горячии...).
А гаишники на постах, - "отстрелять" половину водителей (каждый второй - хамит!)

Опять МАНИПУЛЯЦИЯ с "давлением" на ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ струны, и опеляция к СМИ ПИ-АРу.
+1
Сообщить
№0
13.08.2011 18:33
У меня знакомый охранником с оружием так работал, бывший морпех, после второго отстрела при нападении на клиента отказался от высокооплачиваемой но опасной работы.

Всё правильно! Такую психологическую нагрузку может выдержать не каждый. А что будет, если количество стволов на руках населения возрастёт?

Говорят, что даже палка стреляет раз в жизни. А что уж говорить про огнестреьное оружие! Каждый ствол может выстрелить. Чем больше стволов, тем больше потенциальных жертв.

Бизнес станет более опасным занятием. Расходы на охрану и охранные системы возрасут. Полицейским придётся платиь большее в связи с увеличившимся риском для их работы.

А Вы уверены, в том, что если-бы "норвежский псих" не нашёл оружия, то он не пришёл бы с БЕНЗО-ПИЛОЙ и топором для разделки мяса... и не "нарубил-бы дровишек" числом не менее...?

Уверен, что такого бы не было, по той простой причине, что бензопила не стреляет.
Я живу в очень безопасном городе, хотя это республиканская столица, и хочу, чтобы так оставалось и впредь. В моём городе нет опасных районов. За всё время, что я здесь живу случай использования травматики был только один. Даже по ночам я могу совершенно спокойно пешком пройти с одной части города на другую. Самое худшее, что может со мной произойти - это встреча со шпаной и самая большая опасность при этом - перспектива быть избитым. Однако чтобы пристать ко мне эта шпана должна подойти и завязать какой-то разговор и я в этом случае могу контролировать дистанцию и, в крайнем случае, убежать. В случае, если у них есть огнестрельное оружие контроль дистанции уже не работает и убежать я не смогу.

В общем для русских получается выход один - вооружаться и уметь пользоваться оружием, чтобы защитить свои права на СВОЕЙ же земле!

К вашему сведению в нормальной цивилизованной стране права защищают в суде. Вы до сих пор не поняли, что в России живёт множество национальнстей и этим национальностям нужно уметь уживаться друг с другом. А такие националисты в силу своихх предрассудков и не знания культур других национальностей провоцируют напряжённость. А между тем даже многим нациоалистски настроенным людям уже понятно, что так дальше нельзя. Я уже приводил статью, где говорится, как лидеры националистов ездили в Чечню и встречались с Кадыровым, а теперь процитирую специально для вас.
Цитата:
Лидеры националистов съездили в Чечню и договорились с Р.Кадыровым

Представители российских националистических организаций съездили в Чечню, где договорились об оперативном урегулировании конфликтов на национальной почве.

"Никто не будет сидеть, никто не будет убит - ни русские, ни чеченцы, потому что убивать друг друга уже надоело", - в интервью РБК пообещал Александр Белов, экс-лидер запрещенного Движения против нелегальной иммиграции, а ныне один из руководителей движения "Русские".

"Эта встреча состоялась, это уже круто. Раньше мы смотрели друг на друга если не через прицел оптический, то, по крайней мере, были врагами, и то, что можно разговаривать, сев за стол переговоров, это уже успех", - отметил он.

А.Белова и его коллегу по движению "Русские", а в прошлом лидера запрещенной националистической организации "Славянский союз" Дмитрия Демушкина на ознакомительную поездку в Чеченскую Республику пригласил "чеченский народ". Главным инициатором визита выступил министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Чечни Шамсаил Саралиев.

Меньше чем за неделю Д.Демушкин и А.Белов объехали практически всю Чечню, побывали в Урус-Мартановском, Шатойском, Наурском районах, в Грозном, Аргуне, встретились практически со всеми ключевыми фигурами чеченского правительства, включая Рамзана Кадырова. Программа их поездки включала как деловые встречи, так и неформальное общение. С мэром Грозного, например, они вместе порыбачили.

От посещения республики у А.Белова остались положительные впечатления: "Понравилось, что то, на что берутся деньги, не разворовывается, они действительно вкладывается в восстановление республики, что люди с любовью относятся к своим традициям, что нет на улицах алкоголиков, что в основном здоровая молодежь. Эффективная работа административных органов понравилась. Мне кажется, это более эффективно, чем в субъектах Российской Федерации".

"Русские в Чечне живут не хуже, чем все остальные. Наурский район возглавляет этнический русский, там присутствует церковь, батюшка. В Грозном встретил людей этнически русских, которые недавно приехали, занимаются бизнесом. Кстати, это очень интересная площадка для бизнеса: минимальные административные вещи, никакого давления, откатов не нужно, и много сфер, которые не охвачены, не заняты. То есть для зарабатывания денег там самый золотой сезон", - отметил он.

А.Белов пояснил, что в ходе переговоров их интересовало признание геноцида русских в Чечне, а также выплаты компенсаций беженцам из Чечни, лицам, потерявшим там свое имущество. Стороны выслушали друг друга и даже пришли к некоторым договоренностям.

"Договоренность, которая уже есть, если возникнут какие-то конфликты в других регионах РФ, чтобы их можно было оперативно решать путем звонков, путем осуществления оперативных контактов с силовыми ведомствами, с чеченской стороной, потому что они заинтересованы, они отвечают за каждого выходца из республики. Сам Р.Кадыров об этом сказал: "Я лично отвечаю за всех". Это большая смелость, потому что люди бывают разными, но он, видимо, такие силы в себе чувствует", - заверил А.Белов.

О необходимости подобного диалога заговорили после событий на Манежной площади в декабре прошлого года. В феврале Институт инновационного развития провел в Москве круглый стол с участием представителей крайних правых националистических движений, представителей чеченской общины Москвы, делегации из Чеченской Республики, а также с участниками левых организаций. "Участие представителей левых организаций весьма позитивно не позволяет всю дискуссию свести к чистому пинг-понгу "я русский – я чеченец", и можно говорить о каких-то других идеях, не только в рамках чисто этнической принадлежности", - заметил директор Центра стратегического развития Института инновационного развития Андрей Иванов.

(Конец цитаты)

Источник: http://top.rbc.ru/politics/07/07/2011/604531.shtml

П. 21
По статистике, в России ежегодно ИСЧЕЗАЕТ бесследно 100 тысяч человек (это население целого города)!

Но, домохозяек это НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ! Ведь "по ТВ-ящику" ежедневно не "транслируют" 3 тысячи трупов, которые "закатывают в асфальт" и скармливают свиньям...
А потому, Ваши "страшилки" г-н vitaly silversen,
есть ЦИНИЧНОЕ МАНИПУЛИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОЗНАНИЕМ !


Нет уж, извините! Не валите с больной головы на здоровую! Я "про тысячи трупов", "100 тысячах пропавших без вести", и "вскармливание свиньям" не говорил!
-1
Сообщить
№0
13.08.2011 18:36
П.19: "...убить человека из пистолета легче, чем ножом."

-- Это НОРМАЛЬНОМУ человеку легче, при самозащите...

А ОТМОРОЗКАМ - без разницы, даже наоборот...
Вспомните нашумевший случай - женщин и детей резали и душили...

Вот даже сдесь - ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ и МАНИПУЛЯЦИЯ...!
+2
Сообщить
№0
13.08.2011 18:50
п.24: "...К вашему сведению в нормальной цивилизованной стране права защищают в суде..."

-- А, к Вашему свелению, г-н vitaly silversen, НАША страна, только встала на ПУТЬ к цивилизации...
И сможет ли она преодалеть это ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ пост-коммунистического хаоса, зависит от ПРАВА на оружие!
+2
Сообщить
№0
13.08.2011 18:54
Каждый день в России пропадают без вести 192 человека

Цитата из вашего источника:
Родственники пропавших сразу думают об уголовщине, но сотрудники уголовного розыска говорят, что лишь небольшое количество исчезновений связано с криминалом.

Нередка и такая ситуация: у оперативников, с одной стороны, есть заявления о пропаже граждан, а с другой – уже найденные люди, чья личность не установлена. «В больницы часто попадают те, кто не может ничего о себе сообщить, – отмечает наша собеседница. – В прошлом году было зарегистрировано почти 5,8 тыс. таких пациентов, и только в 3,5 тыс. случаев мы выяснили, кто эти люди».

Стражи порядка сетуют: их работа могла бы складываться более гладко, если бы мы внимательнее относились к близким, чаще интересовались бы кругом их знакомств или хотя бы запоминали одежду, в которой они уходят из дома.
(Конец цитаты)

При чём здесь свободная продажа оружия? Кроме того, неплохо бы проверить степень достоверности приведённых цифр, поскольку неизвестно откуда автор статьи их откопал.
0
Сообщить
№0
13.08.2011 19:03
Я могу сказать про то что у горцев нет проблем с перевалкой нелегальных грузов как со своих республик так и обратно. Кто будет в перегруженном КаМАЗе проверять? Они всё равно взятки ментам, теперь копам, дают раз те просят. Кроме как агентурной работой безопасность мало чем ещё обеспечивается. От полиции толку разве против самостийных кои заплатить вдобавок забыли.
С опасными производствами ситуация немногим лучше. Могу рассказать конторским конкретные проколы при жесточайшей внешне системе пропусков и охране.
0
Сообщить
№0
14.08.2011 10:16
Идея легалайза - первая из идей либерализма. Позвольте рынку регулировать себя самому, откройте рынки ВТО, это всё появилось недавно. Первые требования либералов всегда были: 1) Распустить армию 2) Распустите полицию. 3) Раздать народу оружие, он сам себя сможет защищать намного лучше. Почитайте идеи декабристов... К чему всё это приведёт, думаю, догадаться несложно...
-1
Сообщить
№0
14.08.2011 11:13
Автоматическое не стоил разрешать носить всем а такое и так есть. Кстати именно тоталитарные режимы обычно жёстче всего контролируют оружие вплоть до полного запрета. Доходило до запрета на катаны после войны в Японии или ножи в СССР. Сейчас есть тенденция к фашизации тех же США, ЕС так что будут и там гайки закручивать как всегда обосновывая что "оружие опасно для социума" на деле же минимизируя число людей с современным оружием и особенно умеющих им пользоваться хорошо. В РФ резко сокращают количество военных ВУЗов не просто так. Впрочем современное оружие от стрелкового отличается как ПЗРК от боевого молота. На некоторых БПЛА уже стоят микроволновые и прочие излучатели, в частности на Сентинеле 175-м в Афгнистане.
+1
Сообщить
№0
14.08.2011 11:36
Сейчас стрелковое максимум на оборонное и охотничье тянет. Мое мнение таково: нельзя давать оружие просто как сейчас а лишь при наличии умения им пользоваться.
Что касается норвежца, а Вам не показалось странным что более часа идут звонки о маньяке (хотя он не маньяк а лишь орудие в руках опытных кукловодов) в полицию а она ничего не делает. Как будто вертолёта не было или нельзя было в аэропорт позвонить взять. В конце концов за час они уверенно на лодке бы добрались а все эти отговорки - в пользу дураков. Вдобавок пропал куда-то второй стрелок, его упорно игнорируют. Человека готовили для боевой IT-акции, сценарий такой же как в Мумбаи или скажем в Беслане, а вот режиссура, реализация иные. Даром что масон.
+1
Сообщить