Войти
15.11.2021

Британия подготовила спецназ для отправки на Украину для «войны» с РФ

Британия готова направить до 600 военнослужащих на Украину на случай «вторжения» России. Об этом 13 ноября пишет британская газета The Mirror.

6821
141
-5
141 комментарий, отображено с 41 по 80
№41
17.11.2021 19:12
Цитата, Hazzard сообщ. №38
Разгром бригад, полков и батальонов - это мрии Восхода, это не ко мне, я говорю про другое.
Ну так как раз и начали их осуждать, это он мрит атаками сотен пикапов. В современных ВС есть баги и все остальное, но только не в массе, а у специализированных подразделений.
Цитата, Hazzard сообщ. №38
Потому что белые люди с тойчанками и не воевали никогда.
Наши были в Сирии и янки были, но вот как то против них у тойот не очень получалось, в случае атак ,сразу вызов авиации,арты и усе.
+1
Сообщить
№42
17.11.2021 19:16
Цитата, Grey_wolf сообщ. №39
Ну 2-3 пикапа поймать еще проблема если аккуратно будут гадости делать,
В мирной Чечне и 2-3 пикапа авто не очень получается наскок сделать,после первого наскока,обычно сразу окружают и уничтожают.
В общем если армия белых  людей, что 2-3 авто, что 100,результат все равно примерно один и тот же.
0
Сообщить
№43
17.11.2021 19:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №41
а у специализированных подразделений.
И их конечно же никто в здравом уме не пошлет на убой
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Отличный пример провала тойчанок против нормальной армии
0
Сообщить
№44
17.11.2021 19:43
Цитата, Grey_wolf сообщ. №39
Ну так, а в чем проблема то? Щас в любом государстве всяких нацгвардий, собров, омонов, коршунов, воробьев пруд пруди.
В городах рядом с конфликтом расквартированы подразделения на ротацию.
Ну 2-3 пикапа поймать еще проблема если аккуратно будут гадости делать, сотни рвущихся камикадзе это как анекдот про 4 ствола и небо в попугаях.

Дак как раз на 2 пикапа омон с ментами справятся. А вот роту с тяжёлыми пулемётами, ПУТР и АГС ни одни менты не смогут остановить. Это работа для армии, а армия у нас, точнее у них на фронте занята.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40
Это работа ВВ, эти сто рож на вражеской территории будут держаться вместе чтобы не перебили по одиночке те же местные дабы выслужиться перед властями. Т е блокируют не на территории сто на сто км, а какой то деревне или лесопосадке.

Во-первых,  вы представляете какой нужен наряд сил чтобы блокировать сто человек с тяжёлым пехотным вооружением?
Во вторых, ВВ надо получается заранее приехать и знать, что эти архаровцы именно тут поедут, а как они это определят? Да и даже, хрен с ним, определили методом исключения приоритета целей, а ВВ что, для БПЛА невидимы стали? Почему у вас БПЛА только у одной стороны? "Ковпаковцы" точно так же могут отслеживать засады на стрёмных местах и тупо развернуться и уехать в случае сомнений
В третьих, сильно сомнительна мне боеготовность ВВ и "прочих омонов" к, по сути, маневренной войне. Максимум перейдут на режим повышенной боеготовности и возьмут под охрану наиболее важные цели по списку, тобишь распылятся и толком ничего не прикроют.
В четвёртых, от границы РФ до Киева примерно 400 км. На Тойоте можно преодолеть это расстояние часа за 4. До Днепропетровская 200 км, вообще за два. Думаете хоть кто-то успеет отдуплиться за это время?


Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Наши были в Сирии и янки были, но вот как то против них у тойот не очень получалось, в случае атак ,сразу вызов авиации,арты и усе.

Примеры воспоследствуют? Чтобы хотя бы батальонного уровня наша или янкесов операция была.
+1
Сообщить
№45
17.11.2021 19:52
Цитата, Hazzard сообщ. №44
Почему у вас БПЛА только у одной стороны?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №28
А если летает только противник,
Цитата, Hazzard сообщ. №30
Да даже без авиаподдержки.
Так что вводная ясна)))
Цитата, Hazzard сообщ. №44
и знать, что эти архаровцы именно тут поедут
Их нашли БЛА и буквально ведут вплоть до ликвидации. И весят над бедолагами 24 часа в сутки.
Цитата, Hazzard сообщ. №44
В третьих, сильно сомнительна мне боеготовность ВВ и "прочих омонов" к, по сути, маневренной войне.
Они именно на такие задачи и заточены. Это их работа загнать, обложить и ликвидировать волков)))
0
Сообщить
№46
17.11.2021 19:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45
Так что вводная ясна)))

БПЛА ротного уровня это авиаподдержка штоль?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45
Их нашли БЛА и буквально ведут вплоть до ликвидации. И весят над бедолагами 24 часа в сутки.

Какие 24 часа) Я выше написал:
В четвёртых, от границы РФ до Киева примерно 400 км. На Тойоте можно преодолеть это расстояние часа за 4. До Днепропетровская 200 км, вообще за два. Думаете хоть кто-то успеет отдуплиться за это время?
+1
Сообщить
№47
17.11.2021 20:13
Цитата, Hazzard сообщ. №46
В четвёртых, от границы РФ до Киева примерно 400 км. На Тойоте можно преодолеть это расстояние часа за 4. До Днепропетровская 200 км, вообще за два. Думаете хоть кто-то успеет отдуплиться за это время?
И от линии фронта нет никаких блокпостов. Аж до самого Киева. Что то мне подсказывает что все дороги прифронтовой територии утыканы камерами на столбах.
Так что придется им родимым тащиться по полному бездорожью. А так они разве что за неделю доберутся, даже без противодействия.
Цитата, Hazzard сообщ. №46
БПЛА ротного уровня это авиаподдержка штоль?
Будут теперь знать что их волков, обложили флажками)))
0
Сообщить
№48
17.11.2021 20:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47
И от линии фронта нет никаких блокпостов.

Ментовские есть и то, они для поборов карантина от КОВИДа стоят.  Ну даже выдадут им в усиление АКСу, каски да броники. Толку с них?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47
Что то мне подсказывает что все дороги прифронтовой територии утыканы камерами на столбах.

И что? Штраф потом пришлют?
+1
Сообщить
№49
17.11.2021 20:38
Цитата, Hazzard сообщ. №46

БПЛА ротного уровня это авиаподдержка штоль?
Тому же Ковпаку по воздуху давали немного снабжения и кажись бомбили по его наводке. Тем же партизанам тоже старались оказывать авиаподдержку вплоть до бомбовых ударов по наводке оных
0
Сообщить
№50
17.11.2021 20:40
Цитата, Hazzard сообщ. №48
И что? Штраф потом пришлют?
С первой камеры узнают о прорыве рейдеров со всеми вытекающими. При этом уже на руках время и точные координаты. А это вам не Петро по мобиле настучал.
0
Сообщить
№51
17.11.2021 20:48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №49
Тому же Ковпаку по воздуху давали немного снабжения и кажись бомбили по его наводке. Тем же партизанам тоже старались оказывать авиаподдержку вплоть до бомбовых ударов по наводке оных

Нет). Он в Западной Украине рейдил в 1943м. Мы тогда ещё с Ленинграда блокаду снимали.


Цитата, Mihoel 1 сообщ. №50
С первой камеры узнают о прорыве рейдеров со всеми вытекающими. При этом уже на руках время и точные координаты

Ну едет и едет колонна какая-то не понятная. Мож это вообще свои драпают тактически отступают. Вон, вовремя Иловайска "Прикарпатье" так умело тактически отступили, что их только в Запорожье отыскали. И то, сделать ничего им не смогли, так как оружие те отказались сдавать наотрез, и уже только в Знаменке (350 км от фронта) зная их маршрут спецназом ВВ смогли стреножить.
Это своих же, просто с автоматами, а вы тут мне рассказываете.
+1
Сообщить
№52
17.11.2021 21:04
Цитата, Hazzard сообщ. №51
Вон, вовремя Иловайска
И сколько времени с тех пор прошло?
Цитата, Hazzard сообщ. №51
Ну едет и едет колонна какая-то не понятная
Следует выяснить кто и куда
Цитата, Hazzard сообщ. №51
Мож это вообще свои драпают тактически отступают
Опять, следует выяснить.

Колонна в прифронтовой зоне всегда вызывает живейший интерес у нормальных военных. Но вы можете спланировать рейдовую операцию, целиком уповая на тупость украинских силовиков. Думаю, они будут вам благодарны.
0
Сообщить
№53
17.11.2021 21:15
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №52
И сколько времени с тех пор прошло?

А почему вы решили, что что-то к лучшему изменилось с тех пор?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №52
ССледует выяснить кто и куда

Ну отправят какой-нибудь наряд ВП, типа едет что-то непонятное, остановите и спросите. А те взяли и не остановились) И что? Всех в ружьё? Нет, предупредят пару КПП ментовских примерно по пути, какой-нибудь летучий отряд тех же ВАИшников поднимут. ВАИшники и КПП, если на свою голову смогут остановить, то перестанут на связь выходить, снова разбираться, что куда и к чему. А эта колонна это далеко не единственная проблема.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №52
Колонна в прифронтовой зоне всегда вызывает живейший интерес у нормальных военных. Но вы можете спланировать рейдовую операцию, целиком уповая на тупость украинских силовиков.

Поэтому я и говорю, что сначала надо прорвать фронт. И тогда у военных будет гораздо, гораздо больше точек куда приложить свой живейший интерес, чем на какие-то не понятные колонны. А потом уже поздно будет.
+1
Сообщить
№54
17.11.2021 21:34
Цитата, Hazzard сообщ. №53
А те взяли и не остановились) И что? Всех в ружьё?
Естественно, с организацией соответствующего штаба. К неповиновавшейся колонне прикрепляют БЛА и начинается охота. Речь идёт о прифронтовой зоне. И ими будут заниматься не менты с ПМ, а внутренние войска со всем необходимым вооружением.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
И тогда у военных будет гораздо, гораздо больше точек куда приложить свой живейший интерес, чем на какие-то не понятные колонны.
Ещё во вторую мировую уже было разделение труда в этих областях. Внутренние не воюют на передовой, армейские части не занимаются внутренними делами
0
Сообщить
№55
17.11.2021 23:17
Цитата, Hazzard сообщ. №48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47
И от линии фронта нет никаких блокпостов.

Ментовские есть и то, они для поборов карантина от КОВИДа стоят.  Ну даже выдадут им в усиление АКСу, каски да броники. Толку с них?
Утыкано не кавайными будками, а нормальными такими себе дотами (даже на въезде в Киев и по Одесской трассе) . В 2014 выводы сделали.
Вообщем сотку рыл на пикапах связать боем получится, а там глядишь кто то подтянется.
А так даже:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
В мирной Чечне и 2-3 пикапа авто не очень получается наскок сделать,после первого наскока,обычно сразу окружают и уничтожают.
Вообщем там, где воюют белые люди непрокатывают тачанки.
Другое представление о боевых действиях. И сами любят нас РАТЬ и другим помешать не против.
Это же и в Ираке и в Сирии со стороны США и РФ. Загнать в тыл кого то на багги и расстрелять дурную колонну бедуинских танков, или авиакорректировщиком кратер от какого нибудь штаба оставить.
А вот в хейми даже самолеты в бетонных ангарах.
0
Сообщить
№56
17.11.2021 23:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №54
Естественно, с организацией соответствующего штаба. К неповиновавшейся колонне прикрепляют БЛА и начинается охота.

Ахахаха... Дадада. В условиях обрушения фронта, по каждой не остановившейся колонне тут же создаётся штаб и прикрепляются БПЛА (которых, кстати, на вооружении нацгвардии Украины нет) и идёт охота. Кстати еще не факт, кто тут охотником будет.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №54

Речь идёт о прифронтовой зоне. И ими будут заниматься не менты с ПМ, а внутренние войска со всем необходимым вооружением.

Эм. Нет, не идёт. Прифронтовая зона - это то место, где находятся тыловые части военных. Тойчанки вводятся в прорыв когда фронт прорван, тоесть т.н. "прифронтовая зона" уже не существует.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №54
Ещё во вторую мировую уже было разделение труда в этих областях. Внутренние не воюют на передовой, армейские части не занимаются внутренними делами

Осталось дело за малым, объяснить это противнику. Ты меня не воюй, тебе положено вон с теми воевать.
+1
Сообщить
№57
Удалено / По просьбе автора
№58
17.11.2021 23:43
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Утыкано не кавайными будками, а нормальными такими себе дотами (даже на въезде в Киев и по Одесской трассе) . В 2014 выводы сделали.
Вообщем сотку рыл на пикапах связать боем получится, а там глядишь кто то подтянется.

Погуглил "блокпосты на въезде в Киев":


Линия Мажино рыдает.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Вообщем там, где воюют белые люди непрокатывают тачанки.

Так и не должны они с военными воевать. Против них они должны убегать и ставить засады.
+1
Сообщить
№59
17.11.2021 23:57
Цитата, Hazzard сообщ. №58
Линия Мажино рыдает.
Герой многочисленных мемов.
Тем не менее из рпг и дшк его не подавить.
И налепили начиная от такого Г до очень даже, где только могли. При чем пугая отсутствием логики даже свое население:)
Цитата, Hazzard сообщ. №58
Так и не должны они с военными воевать. Против них они должны убегать и ставить засады.
Ну никто ж не говорит что РДГ малоэффективны. Другой вопрос размеры этих рдг. Сотка рыл с тяжелой стрелковкой как Вы пишете это минимум с 10 пикапов. Кортеж Януковича отдыхает. А он знал на посту президента толк в кортежах:)))
+2
Сообщить
№60
17.11.2021 23:59
Цитата, Hazzard сообщ. №56
которых, кстати, на вооружении нацгвардии Украины нет
Цитата, q
Глава МВД Украины Арсен Аваков объявил 10 августа о создании в составе национальной гвардии оперативной эскадрильи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
https://www.kommersant.ru/doc/2542861
Стоит поспешить с рейдом, пока Полторак расчехляется
0
Сообщить
№61
18.11.2021 00:32
Цитата, Grey_wolf сообщ. №59
Герой многочисленных мемов.
Тем не менее из рпг и дшк его не подавить.
И налепили начиная от такого Г до очень даже, где только могли. При чем пугая отсутствием логики даже свое население:)
Ну после Иловайска и других неудач. Я примерно такое и ожидал. Стоит добавить что и в организационной сфере борьбы с прорвавшимся частями ребелов, скорее всего сделаны соответствующие выводы. Какими глупыми бы они не были, а чувство самосохранения обязывает дуть на холодную воду.)))
0
Сообщить
№62
18.11.2021 03:40
Цитата, Hazzard сообщ. №56
Тойчанки вводятся в прорыв когда фронт прорван, тоесть т.н. "прифронтовая зона" уже не существует.
Когда прорыв настолько успешен. Тогда эти тойчанки укрепляют от БМП до танков. Это блицкриг, а также глубинный удар. Который до сих пор не потерял актуальность. И это уже совсем другой разговор. Здесь же речь о прорыве в сто рож, я дал скидку до батальона разрозненно ротами. Которые проводят рейд по тылам. Насколько это реально для ЛДНР вообще. Не берусь судить. Говорю лишь что рейд одними лишь тойчанками - угробить наиболее мотивированных бойцов. Такой мой ИМХО на украинском ТВД.
0
Сообщить
№63
18.11.2021 04:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №62
Говорю лишь что рейд одними лишь тойчанками - угробить наиболее мотивированных бойцов
Это для феодального игила рядовые - расходное мясо
0
Сообщить
№64
18.11.2021 05:01
Цитата, Hazzard сообщ. №44
Примеры воспоследствуют? Чтобы хотя бы батальонного уровня наша или янкесов операция была.
Так тойотки даже взводный пункт у белых людей осилить не могут.
0
Сообщить
№65
18.11.2021 05:28
Цитата, Hazzard сообщ. №46
В четвёртых, от границы РФ до Киева примерно 400 км. На Тойоте можно преодолеть это расстояние часа за 4. До Днепропетровская 200 км, вообще за два. Думаете хоть кто-то успеет отдуплиться за это время?
В условиях Чечни и Дагестана не получается, а это ведь даже вопрос мирного время  и тут же ответ на вопрос эффективности ОМОНа ,СОБРа и прочих ментов, после окончания активной фазы ВЧВ вся работа на их плечах, а Дагестан тем более.
.
Цитата, Hazzard сообщ. №56
В условиях обрушения фронта, по каждой не остановившейся колонне тут же создаётся штаб и прикрепляются БПЛА (которых, кстати, на вооружении нацгвардии Украины нет) и идёт охота. Кстати еще не факт, кто тут охотником будет.
В условиях прорыва фронта, самое эффективное это действия БТГ,РТГ на бронетехнике ,которые растекаются вдоль трас ,доказано примерами Грузии и Донбасса.
Если была бы воля то Тбилиси и Мариуполь были бы взяты сходу .
При этом ни какой блокпост не остановит БТГ,РТГ на БТР,БМП,МРАП.
0
Сообщить
№66
18.11.2021 06:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №65
Вот тут то и мотокавалерии найдется работы более чем достаточно. Конечно же опираясь на бронированные кулаки
0
Сообщить
№67
18.11.2021 09:36
Цитата, Grey_wolf сообщ. №59
Герой многочисленных мемов.
Тем не менее из рпг и дшк его не подавить.

Чой-то?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №59
Ну никто ж не говорит что РДГ малоэффективны. Другой вопрос размеры этих рдг. Сотка рыл с тяжелой стрелковкой как Вы пишете это минимум с 10 пикапов.

Вот именно. Такую толпу обычными анти-РДГ методами проблематично подавить будет.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №65
.В условиях прорыва фронта, самое эффективное это действия БТГ,РТГ на бронетехнике ,которые растекаются вдоль трас ,доказано примерами Грузии и Донбасса.

Бронетехнике нужен тыл.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №65

Если была бы воля то Тбилиси и Мариуполь были бы взяты сходу .

Ну насчёт Тбилиси не знаю, а Мариуполь не были бы. Тупо не успели. Не было достаточно манёвренных сил, а когда накопили, и подтянули тылы укры успели натаскать всего подряд в город и укрепить гарнизон. И, более того, чуть не отрезали ополчение рейдом батальонных групп 79-й и 95-й аэромобильных бригад. А вот на шару на тойчанках бы прилетели, когда там один деморализованный Азов, морячки да всякие менты были, хз как бы всё повернулось, даже если не прокатило ну уехали бы, да и всё.
+2
Сообщить
№68
18.11.2021 09:57
Цитата, Hazzard сообщ. №67
Бронетехнике нужен тыл.
Абсолютно верно, но несмертники должны на что то опираться. Я предложил авиаподдержку. Ковпак пал смертью храбрых (я на полном серьезе!!!).
Я о том что если нет авиаподдержки, то без БТТ опоры - даже с их привязанностью к снабжению, тачанки становятся добычей великой охоты.
0
Сообщить
№69
18.11.2021 10:09
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №68
Ковпак пал смертью храбрых (я на полном серьезе!!!).

В 1967м?!

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №68
Я о том что если нет авиаподдержки, то без БТТ опоры - даже с их привязанностью к снабжению, тачанки становятся добычей великой охоты.

Так против кого их авиаподдерживать? КПП ВВшников бомбить? А не жирно будет? Я ещё допускаю авианаводку и доразведку каких-нибудь трудно уничтожимых целей. Или под авиаподдержкой вы что-то иное подразумеваете?
+2
Сообщить
№70
18.11.2021 11:17
Цитата, Hazzard сообщ. №67
Чой-то?
А чо бетонные блоки из дшк и рпг хорошо беруться? А это ж только самое простецкое, а есть нормально организованные доты на трассе чем ближе к линии соприкосновения тем серьезнее и больше.
Цитата, Hazzard сообщ. №67
Вот именно. Такую толпу обычными анти-РДГ методами проблематично подавить будет.
Да ничего там проблематичного. Если такая херня произойдет это повод пошмалять с вертолетов.
ПЗРК в прямом бою не помогут.
0
Сообщить
№71
18.11.2021 11:22
Цитата, Hazzard сообщ. №69
В 1967м?!
Про Ковпака слышал много кухонный баек. На Украине это народный герой. Не для бандеровских уродов конечно же. Прошу прощения, и в ближайшее время займусь его историей. Без сомнения это мой косяк.
0
Сообщить
№72
18.11.2021 11:29
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
А чо бетонные блоки из дшк и рпг хорошо беруться?
Часто пробиваются, вот только заброневое действие в отличии от железа никакущее, разве что под струю попадешь. От такой он боевой опыт, и никакого драйва)))
0
Сообщить
№73
18.11.2021 11:39
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
А чо бетонные блоки из дшк и рпг хорошо беруться?

А чо ДШК и РПГ? Почему не Корд и РПО? Да и, если цель только подавить, даже дашка с рпг справятся. Уничтожить не уничтожат, но подавить вполне.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
а есть нормально организованные доты на трассе чем ближе к линии соприкосновения тем серьезнее и больше.

Фото дотов в студию. Если они на трассах (вне зоны АТО), то должно быть полно их в интернете, но нет. По крайней мере я нашёл из, относительно, приличного, что хотя бы можно назвать дотом, то что выше.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
Да ничего там проблематичного. Если такая херня произойдет это повод пошмалять с вертолетов.

У ВВшников боевые вертолёты? С Ми-8 гранаты кидать разве что. Да и наводить эти вертолёты как?  "Увидишь на трассе Харьков-Киев движутся несколько Тойот - лупи НУРСами?" Так-то гражданские вокруг, а если в город какой заедут - тут вообще швах.
+1
Сообщить
№74
18.11.2021 12:05
Цитата, Hazzard сообщ. №73
Фото дотов в студию. Если они на трассах (вне зоны АТО), то должно быть полно их в интернете, но нет
Вот Вам одесская обл.

https://www.yuzhny.info/news/ukraine/na-dorogah-odesskoj-oblasti-vnov-pojavjatsja-voennye-blokposty/
Цитата, Hazzard сообщ. №73
Почему не Корд и РПО?
Ну корд еще ладно. Но РПО это весьма кошерно:)))
Цитата, Hazzard сообщ. №73
У ВВшников боевые вертолёты?
Учитывая незатихающий конфликт есть у кого угодно что угодно. Такая диверсия будет ликвидироваться однозначно с применением армии.
Главное хоть где то задержать.
У Вас мало чеченских примеров? Подход тот же хотя бы потому что эта тематика постоянно муссируется везде. Кстати в данный момент тут тоже.
А предупрежден значит вооружен.
0
Сообщить
№75
18.11.2021 12:12
Цитата, Hazzard сообщ. №67
Бронетехнике нужен тыл.
В прорыв пойдут вторые эшелоны, авиация будет мониторить небо ,в принципе как в Грузии.
Цитата, Hazzard сообщ. №67
а Мариуполь не были бы. Тупо не успели. Не было достаточно манёвренных сил,
Это опять проблема того что было мало БТН задействовано.
Цитата, Hazzard сообщ. №67
А вот на шару на тойчанках бы прилетели, когда там один деморализованный Азов, морячки да всякие менты были, хз как бы всё повернулось, даже если не прокатило ну уехали бы, да и всё.
У "белых людей" сейчас в моде броневички или специальные машины,у США Хамеры и всякие МРАПы, у нас намечен переход в сторону всяких Тигров,Стрел,Скорпионов  и прочих "животных", да даже грузовичке планируем аменить на унифицрованое семейство Торнадо с бронированной кабинной,у ВВ есть Урал-ВВ,Федерал.
Нивы,Патриоты не стали массовыми даже у ДШБ.
0
Сообщить
№76
18.11.2021 12:21
Цитата, Grey_wolf сообщ. №74
Вот Вам одесская обл.

И чем оно принципиально от предыдущего отличается? Хотя это творение даже хуже, у того хоть бетон и бойницы. Да даже, будь там хоть ДОТ милионник, одна фигня. Блокпост должен перекрывать дорогу. Нормальный блокпост это вот:

узкий проезд + крупнокалиберные пулемёты и БТТ на стрёме, чтобы его перекрыть, а главное - змейка из бетонных блоков чтобы на скорости не проскочили. Никто в здравом уме на мирной территории такие воротить не будет, потому что тогда всё движение встанет нафиг.  

Цитата, Grey_wolf сообщ. №74
Ну корд еще ладно. Но РПО это весьма кошерно:)))

А чо нет-то?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №74
Учитывая незатихающий конфликт есть у кого угодно что угодно. Такая диверсия будет ликвидироваться однозначно с применением армии.

Поэтому я и пишу, что армия должна заниматься чем-то ещё, например, другой армией.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №74
У Вас мало чеченских примеров?

Каких чеченских примеров? Будёновска?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №74
Подход тот же хотя бы потому что эта тематика постоянно муссируется везде. Кстати в данный момент тут тоже.

Ну так про методику действий ИГИЛовских черноармейцев тоже все знали, и что? Помогло?
0
Сообщить
№77
18.11.2021 12:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №75
В прорыв пойдут вторые эшелоны, авиация будет мониторить небо ,в принципе как в Грузии.

Время.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №75
Это опять проблема того что было мало БТН задействовано.

Проблема в том, что остановились и стали ждать бронетехнику.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №75
Нивы,Патриоты не стали массовыми даже у ДШБ.

А и не надо. Это всяких союзных иррегуляров надо так использовать. Ибо тут с политической точки зрения такие рейды не совсем комильфо.
0
Сообщить
№78
18.11.2021 12:49
Цитата, Hazzard сообщ. №76
Каких чеченских примеров? Будёновска?
А что наброс в сторону когда ВС РФ были не аис, что после примеров таких не стало.
Чем закончилось вторжение в Дагестан в 1999 году? На начальном этапе там только милиционеры противостояли.
Цитата, Hazzard сообщ. №77
Время.
Да ни каких проблем в временем нет,моторизованные части Гудериана и не такие рейды делали.
И ни какая кавалерия мотоциклисты и БТ-7 их не останавливали.
Цитата, Hazzard сообщ. №77
Проблема в том, что остановились и стали ждать бронетехнику.
А был приказ брать Мариуполь?
0
Сообщить
№79
18.11.2021 14:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №78
А что наброс в сторону когда ВС РФ были не аис, что после примеров таких не стало.

После Будёновска был Кизляр. А во вторую был Беслан, рейды в Ингушетию и на Гудермес.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №78
Да ни каких проблем в временем нет,моторизованные части Гудериана и не такие рейды делали.
И ни какая кавалерия мотоциклисты и БТ-7 их не останавливали.

Да действительно, в маневренной войне никаких проблем со временем не бывает)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №78
А был приказ брать Мариуполь?

Не было. Потому что ждали бронетехнику.
+1
Сообщить
№80
18.11.2021 15:10
Советский спецназ на Тойотах в Афганистане:







Талибы в Афганистане, два расчета с ПЗРК



УАЗ с СПГ-9 одной из стран бывшего Варшавского договора



УАЗ с Фаготом/Конкурсом на Донбассе



Где-то на Ближнем Востоке



Хаммер с СПГ-9 (видимо Курды)



Какой-то спецназ и ЧВК







РСЗО на базе пикапа от Мутсубисши



АГС и 12,7



Какой-то ближневосточный экшн)



КПВТ (14,5мм) х 4, СПГ-9, ДШК



ЗУ-23-2



Чехи вроде



Ирак, Мосул



В соседнее село со своею фонотекой :-)



+1
Сообщить