Войти

Соединения и части Балтийского флота получают новое вооружение

4600
33
+2

ЦАМТО, 28 июля. В настоящее время интенсивно проводится перевооружение соединений и частей Балтийского флота, сообщили в группе информационного обеспечения БФ.


В боевой состав БФ вошли современные корабли, оснащенные новейшим вооружением и техническими средствами: сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», корвет «Стерегущий», дизельная подводная лодка «Санкт-Петербург». Ожидается поступление серийных корветов «Сообразительный» и «Бойкий» для противолодочной и противовоздушной обороны, десантных кораблей и катеров. Продолжится модернизация уже имеющихся кораблей, на которых будут установлены новые системы управления и вооружение.


Новыми образцами вооружения и военной техники планируется оснастить береговые войска флота, в частности, перевооружить общевойсковые соединения и морскую пехоту на новые образцы танков и боевых машин, осуществить поставку нового вооружения и военной техники в соединения и части артиллерии и противовоздушной обороны.


Балтийский флот - это разновидовое оперативно-стратегическое территориальное объединение, включающее в свой состав корабельные силы, морскую авиацию, средства воздушно-космической и противовоздушной обороны, береговые войска.


Геополитическая обстановка в мире за три столетия подтвердила, что существование Балтийского флота является объективной и исторически оправданной необходимостью, одним из непременных условий безопасности России на западном направлении.


«Сегодня Балтийский флот по-прежнему является надежным морским форпостом на западе страны и важным фактором международной стабильности в регионе», - говорится в сообщении пресс-службы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
29.07.2022
Невской волной: как пройдет главный морской парад в День ВМФ
17.06.2013
Болезни роста и курс на Цусиму
20.05.2013
Балтийскому флоту России 18 мая исполняется 310 лет
20.05.2013
В 2014 году Балтийский флот примет в свой состав новый корвет "Стойкий" - главком
17.03.2011
Балтийский флот в ближайшие годы получит универсальные надводные корабли, оснащенные самым современным оружием, сообщил командующий БФ
23.12.2010
Субмарины, корветы, фрегаты...
33 комментария
№0
29.07.2011 10:13
Новыми образцами вооружения и военной техники планируется оснастить береговые войска флота, в частности, перевооружить общевойсковые соединения и морскую пехоту на новые образцы танков и боевых машин, осуществить поставку нового вооружения и военной техники в соединения и части артиллерии и противовоздушной обороны.
А как на счет Тихоокеанского?
0
Сообщить
№0
29.07.2011 12:33
http://ria.ru/defense_safety/20110729/408920187.html
Сообразительный представлен к госиспытаниям
0
Сообщить
№0
29.07.2011 15:08
Цитата
А как на счет Тихоокеанского?
На ТОФ вскоре ТАРКР"Нахимов" и РК"Устинов" прибудут+ПЛАРБ"Невский"-корвет спустят.Может/Наверняка и третий фр.22350 туда же!Мистраль с ка 52.......и тд.
Всё те мало :-)
0
Сообщить
№0
29.07.2011 16:34
На ТОФ вскоре ТАРКР"Нахимов"
на нем работы вроде пока приостановлены, на всех флотах после недавнего случая со "Звездочкой" инспекция из МО работает(говорят, что под Высоцкого копают)
0
Сообщить
№0
29.07.2011 16:52
Для начала на ТОФ нужно Устинова (или Нахимова кто уж там быстрее), ввести в строй второй 956 из ремонта и делать 2ю КУГ.

Я так понимаю проверки касаются только пр 1144 или это затронет все корабли и ПЛ находящиеся в ремонте?
0
Сообщить
№0
29.07.2011 18:23
Цитата
на нем работы вроде пока приостановлены
Да всё равно делать будут-опоздает чуть но придёт!
Цитата
говорят, что под Высоцкого копают
А чё там нароешь то? Он чё,плохой Главком?
Цитата
на нем работы вроде пока приостановлены
На какой стадии были то-есть инфа ?
0
Сообщить
№0
29.07.2011 18:30
Цитата
На какой стадии были то-есть инфа ?
Демонтаж старого оборудования.
0
Сообщить
№0
29.07.2011 18:45
Цитата
Демонтаж старого оборудования.
А точнее-сколько они ещё старьё из него вынимать будут? Пора бы и устанавливать уже начать!!!!!!!
+1
Сообщить
№0
29.07.2011 20:49
А чё там нароешь то? Он чё,плохой Главком?
говорят, что ужасный!!! На "Панцирь" плюет(не любит он КБП), всюду суёт Редут, ЗУРки не дает на Палаш поставить(и это только то, что я знаю), народу уже не терпиться, чтобы его сняли
+5
Сообщить
№0
29.07.2011 21:01
Цитата
ЗУРки не дает на Палаш поставить
Странно!
Ведь Палаш уже в метале и испытывали с ЗУР-не понятно почему отказались.Может показатели были хуже Кортика?Вот бы такие да Буянам в самый раз,ТОЛЬКО с ЗУР!
0
Сообщить
№0
29.07.2011 21:13
п.10
Извиняюсь-то был фотошоп!На р.катере Р 60 он уже стоит без ЗУРок.
Вообще то:
В вики(хр.источник)на фр.22350 Палаши идут как ЗРАКи это как понимать?
0
Сообщить
№0
30.07.2011 06:59
В настоящее время на «Северной верфи» в постройке находятся:
— 4 корвета для ВМФ РФ;
— 2 фрегата для ВМФ РФ;
— специальное судно связи для ВМФ РФ;

http://bmpd.livejournal.com/42136.html
+1
Сообщить
№0
30.07.2011 07:13
Может показатели были хуже Кортика?
это маленько разные комплексы. Кортик потяжелее и у него многоканальность. Палаш емнип полегче будет(для ракетных катеров самый раз)

В вики(хр.источник)на фр.22350 Палаши идут как ЗРАКи это как понимать?

без ЗУРок будет
0
Сообщить
№0
30.07.2011 13:58
Когда же корвет Проворный и 3ий фр.22350 заложат?
Янтарь вроде тоже в этом году должен был 3ий фр.11356 заложить-всё по осени по ходу закладывать будут!?
0
Сообщить
№0
30.07.2011 15:35
Цитата
Когда же корвет Проворный и 3ий фр.22350 заложат?
Да это очень интересно, учитывая возню ОПК-ОСК вокруг Северной верфи.По слухам там какие проблемы с финансированием серии, наверное по цене с МО не могут договориться. Корветы вроде нормально финансируют.
0
Сообщить
№0
30.07.2011 16:09
Когда же корвет Проворный и 3ий фр.22350 заложат?
с эллинга, где Проворный даже трибуну еще не убрали. Не закладывают видимо из-за того, что до сих пор проблемы с собственником, и техдокументацию до конца на новый проект еще не оформили.
а 3ий фрегат, ну это к концу осени скорей всего. По инсайдерским данным, на втором фрегате закончилось формирование корпуса, сейчас идет насыщение корпуса, по "Бойкому"- заводчане говорят, что уже к концу осени-началу зимы подготовят "Бойкий" к испытаниям
+1
Сообщить
№0
30.07.2011 21:49
4 корабля должны были заложить + 1-2 ПЛАРБ но из за этих тёрок на СВ и СЕВМАШЕ...............
Да-и чёто о дизелюхах тишина. Как о 2ух Ладах так и 636ые не закладывают или нет!?
0
Сообщить
№0
31.07.2011 01:37
"Ведь Палаш уже в метале и испытывали с ЗУР-не понятно почему отказались."
- если у Вас есть точная механика на ракете её лишний раз лучше не трясти и так во время полёта достаётся но то в условиях ограниченного времени - минута, а чаще несколько секунд, скажем. Тут же будет полный букет вибрационных и ударных нагрузок, пусть и ослабленных гасящими системами в течении минут, со спектрами, амплитудами, модуляциями и пр. нехарактерными тем что есть в полёте. Удорожает стоимость ракет, делает ракетное вооружение при длительном использовании только пушечного менее надёжным.

Да и смысл? Разнести благодаря центральной системе управления можно в любой части корабля.
Я бы шахтными в контейнерах сделал. Если много ТПК - ЦТ для катеров несколько можно понизить.
0
Сообщить
№0
31.07.2011 08:58
Как о 2ух Ладах так и 636ые не закладывают или нет!?
пока видимо нет. 677ые сначала полностью до ума доведут(первые 3 штуки), а потом уже решать будут скорее всего. 636 пока тоже не закладывают, хотя надо бы, на адмиралтейских верфях сейчас в работе 4 подлодки(1 наша, 3 вьетнамских), завод похоже практически на полную мощность пашет


4 корабля должны были заложить + 1-2 ПЛАРБ но из за этих тёрок на СВ и СЕВМАШЕ...............
имхо, закладки стоит ожидать к концу года(3ий 11356,3ий 22350, м.б. 636 для ЧФ, 3ья 885,4ый Борей), и скорее из-за проблем с ГОЗом(надо со всеми рассчитаться, подготовить стапель и тех.документацию, закладную секцию сваять), имхо, рано пока паниковать, к концу года ситуация яснее будет
+2
Сообщить
№0
31.07.2011 13:47
Цитата
имхо, рано пока паниковать, к концу года ситуация яснее будет
Твоими бы устами ............:-)
Дай Бог штоб так и было, и осень будет не только радовать прохладой !
Цитата
(3ий 11356,3ий 22350, м.б. 636 для ЧФ, 3ья 885,4ый Борей),
А про корветики забыл?20385 и Буян :-)
0
Сообщить
№0
31.07.2011 13:57
Всех Поздравляю с Днём ВМФ России-3ёх кратное УРААААААААААААА!
+3
Сообщить
№0
31.07.2011 14:16
Само собой УРААААААААААААА!

Цитата:
В России празднуют День военно-морского флота

Праздничными парадами, концертами, торжественными построениями отмечает в воскресенье День Военно-морского флота Россия. На кораблях подняты Андреевские флаги.

Но не на всех – праздничного парада не будет у черноморцев. На Украине – траур по погибшим шахтерам. В память о них на кораблях флота приспущены флаги, передает "Вести24".


Источник: http://www.arms-expo.ru/049051124050052052055051.html

Может это уже не новость, но всё равно процитирую:

Восемь АПЛ типа "Северодвинск" будет иметь ВМФ России до 2020 года

Военно-морской флот (ВМФ) России до 2020 г. должен получить не менее восьми новейших многоцелевых атомных подводных лодок (АПЛ) типа "Северодвинск" пр.885, шифр "Ясень". Об этом в интервью РИА Новости сообщил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий. По его словам: "Не менее восьми АПЛ этого проекта до 2020 года".


Источник: http://www.arms-expo.ru/049051124050052052054055.html
0
Сообщить
№0
31.07.2011 14:39
Цитата
Восемь АПЛ типа "Северодвинск" будет иметь ВМФ России до 2020 года
8-Губа не дура :-) для этого надо их хотябы закладывать!
9 лет-2 стапеля.Срок полстройки/спуска 5 лет-уже не успевают!
0
Сообщить
№0
31.07.2011 14:41
Цитата
9 лет-2 стапеля.Срок полстройки/спуска 5 лет-уже не успевают!
Нужно или срок постройки уменьшить до 3х лет или все в этой пятилетке заложить.
0
Сообщить
№0
31.07.2011 15:06
Думаю што на одном СТАПЕЛЕ можно по две АПЛ строить!
0
Сообщить
№0
31.07.2011 17:35
А про корветики забыл?20385 и Буян :-)
я говорил про те корабли и подлодки, которые скорее всего на конец года оставят=) Буян третий нде-то числа 30 августа собираются заложить, Проворный тоже наконец наверное делать начнут


9 лет-2 стапеля.Срок полстройки/спуска 5 лет-уже не успевают!
если есть всего лишь два стапеля(че то мало для такого гиганта Севмаша, или это под 885 два стапеля?), то на одном Мономах, а на другом Казань
+1
Сообщить
№0
31.07.2011 18:01
Всего вроде как 4 стапеля!Два под Бореи и два под Ясени теперь!
На 5ом вроде как Белгород стоит!
0
Сообщить
№0
31.07.2011 19:34
Цитата
На 5ом вроде как Белгород стоит!
Что то надо с ним делать, либо в утиль либо строить. Как собака сене ведь.
0
Сообщить
№0
31.07.2011 19:41
Цитата
Что то надо с ним делать, либо в утиль
В УТИЛЬ?Лодку способную пустить на дно любую АУГ-ШУТИШЬ? :-)
Цитата
либо строить.
Да она вроде как почти достроена!
0
Сообщить
№0
31.07.2011 19:48
Что то надо с ним делать, либо в утиль либо строить. Как собака сене ведь.
он на переделку под другой проект вроде(что-то интересное таскать будет) идет(ну так, по крайней мере последняя информация была такой), но там для этого то ли нос, то ли корму переделывать надо
0
Сообщить
№0
31.07.2011 20:04
Я бы достроил и с Гранитами/Гранатами на ТОФ!
Но раз ШТО ТО ИНТЕРЕСНОЕ ТАСКАТЬ будет то надо переделывать и освободить 5ый стапель!
0
Сообщить
№0
31.07.2011 21:06
Я бы достроил и с Гранитами/Гранатами на ТОФ!
Граниты если только со складов достать
0
Сообщить
№0
31.07.2011 21:29
Я слышал што на Белгороде сменят ПУ от Гранитов на ПУ Калибр под Ониксы/Клабы,Х 101/102-вобщем как у Ясеня будут тока наклонные-либо вообще под проект Ясень переделают!
Попробую уточнить!
0
Сообщить