Войти

Не рано ли возрадовались?

2824
12
+3

Демонстрируемые усилия по контролю над вооружениями не могут замаскировать падение военной мощи России.


За последние 20 лет много говорилось о почти непрерывном уменьшении оборонного потенциала, которым располагало в прошлом Советское государство. Деградация столь значительна, что современные Вооруженные Силы России едва смогли справиться с военным конфликтом в Грузии в августе 2008 года, информирует сайт «Дифенс-аэроспейс» со ссылкой на исследования Лексингтонского института.


Советский Союз когда-то был известен своим обширным ядерным арсеналом. Теперь страна едва способна поддерживать жизнеспособность ВС, поскольку большая часть систем морально и физически устарела. Даже в отсутствие нового соглашения по контролю над вооружениями с Соединенными Штатами Россия будет вынуждена существенно сократить свой ядерный арсенал. По словам некоего высокопоставленного российского правительственного чиновника, ситуация продолжает ухудшаться. И теперь Россия зависит от Запада в сфере критических технологий, необходимых для поддержания дееспособности ядерных сил.


В то же время программа военной реформы, которая требует существенного роста объемов производства современных самолетов, наземных боевых систем и судов, по сути провалилась из-за слабости российского ОПК. Усилия администрации Обамы по развитию двусторонних стратегических отношений с Россией во многом базируются на уверенности, что она все еще является игроком в этой сфере. На самом деле ясно, что продолжается падение как военной, так и экономической мощи России, несмотря на то, что в политическом отношении страна все более заметно стала вести себя как Византия. Никакие усилия по контролю над вооружениями не замаскируют падение военной мощи России, заключает свое сообщение сайт «Дифенс-аэроспейс».



Опубликовано в выпуске № 29 (395) за 27 июля 2011 года

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
06.11.2007
От «кастрюльной конверсии» к модернизации МиГа
Развитие национального военпрома – один из главных государственных приоритетов Белоруссии
10.10.2007
Из-за стран СНГ Россия может лишиться доходов от экспорта оружия
17.07.2007
Россия приостановила участие в ДОВСЕ, но дала Западу время на раздумья
07.05.2007
Юрий Балуевский: про ПРО
28.04.2007
Россия может наложить мораторий на ДОВСЕ
23.04.2007
ЗА СПИНОЙ ОДКБ – СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ РОССИИ
27.12.2006
Масорин: строительство ВМФ будет не только продолжено, но и расширится
12 комментариев
№0
27.07.2011 10:11
Цитата
Не рано ли возрадовались?

У меня такой же вопрос: не рано ли товарищи западные эксперты возрадовались? А то каждый год хороните уже 20 лет как, а воз и ныне там.
+4
Сообщить
№0
27.07.2011 13:12
Пусть "тяфкают". А нам работать надо.
+4
Сообщить
№0
27.07.2011 19:00
Цитата
едва смогли справиться с военным конфликтом в Грузии в августе 2008 года
ну и бред....
+3
Сообщить
№0
31.07.2011 22:07
Да не бред это, а горькая правда!
-2
Сообщить
№0
31.07.2011 22:19
Цитата
едва смогли справиться с военным конфликтом в Грузии в августе 2008 года
Цитата
Да не бред это, а горькая правда!
Хм, в современной истории есть кто то кто справился с военным конфликтом быстрее чем мы в 888?
+2
Сообщить
№0
31.07.2011 22:26
Цитата
едва смогли справиться с военным конфликтом в Грузии в августе 2008 года
ну и бред....

Почему бред? Россия справилась колличеством,а не качеством. Правильно,у наших т55 20 штук на одну Грузинскую катюшу было,герои!!!  Пока борохла в России наверно на одну-то компанию ещё останется,а уж дальше..... Печально! Только языком трёкают!:( Но ничего,если чё муляж пошлём,наши теперь муляжами вооружаюся!
-3
Сообщить
№0
31.07.2011 22:30
К сожелению с таким воровствам,оттоком инженеров и ученых на запад и упадок производств это не бред.В субботу 30 смотрел "Военную  тайну"там говорилось то что происходит на ВПК и показыволось как стоят заводы,не платят людям с начала года что бы производство не рухнуло,да и вообщео многом что мы обговаривали здесь.Выйдите на ссайт телеканала REN-TV и военную тайну за 30 найдите.
0
Сообщить
№0
31.07.2011 22:49
Россия справилась колличеством,а не качеством. Правильно,у наших т55 20 штук на одну Грузинскую катюшу было,герои!!!

Мишико, перелогиньтесь.
0
Сообщить
№0
31.07.2011 23:41
Слышь Димуля мля ты поинтересуйся вопросом для начала чтобы так тупо не позорится в след раз
0
Сообщить
№0
31.07.2011 23:58
Цитата
Слышь Димуля мля ты поинтересуйся вопросом для начала чтобы так тупо не позорится в след раз

Кстати,сегодня день ВМФ,а я даже телек не включил,не смотрел новости!:( Как там наше министерство не шлёпало языком про 10 авианосцев,или уже полным ходом идёт строительство,все в мыле?:)))
-3
Сообщить
№0
01.08.2011 00:37
Усилия администрации Обамы по развитию двусторонних стратегических отношений с Россией во многом базируются на уверенности, что она все еще является игроком в этой сфере. На самом деле

Обама идиот, да?

И статья и комменты Димульки сплошное глорство. Можно подумать америка все это время свою мощь наращивала, про НАТо и его позор в Ливии вообще помолчим.
ДА, проблемы есть, но есть и люди, которым на руку или просто по кайфу раздувать их... Надо вильтровать инфу, vpk.name!
0
Сообщить
№0
01.08.2011 00:40
Правильно,у наших т55 20 штук на одну Грузинскую катюшу

Какие Т-55, какие Катюши, что вы несете......
0
Сообщить