Войти

Появилось фото Су-30МК2 ВВС Уганды

5295
26
+4

8 июля грохот двигателей новейшего истребителя ВВС Уганды разбудил половину жителей города Энтеббе. Это было наземное тестирование. 11 июля самолет впервые поднялся в небо и провел в воздухе 45 минут.



Уганда является африканской страной, имеет площадь 241.038 кв. км и население около 31 млн человек. Сельское хозяйство является основным сектором экономики (80%). Страна получила первую партию истребителей Су-30МК2, которых она намерена использовать для охраны готовящихся к освоению нефтяных месторождений в районе озера Альберт и обеспечения безопасности в районах, граничащих с Конго. Считается, что Уганда приобретет от шести до восьми истребителей Су-30МК2 и других видов российского оружия на сумму 740 млн долл США.


По информации www.aereo.jor.br


www.aereo.jor.br

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
03.06.2015
Проекция силы
17.07.2013
Рекордные показатели ВТС-2012
12.11.2012
Алмазы и нефть в обмен на пушки
30.10.2012
Как Вашингтон не утрачивал позиций на рынке вооружений
20.09.2012
Страны «тропической» Африки в структуре мирового экспорта/импорта вооружений
27.05.2009
Подведены итоги Салона "Комплексная безопасность-2009"
26 комментариев
№0
20.07.2011 03:40
Серьезная заявка.
+1
Сообщить
№0
20.07.2011 04:24
тепер и папуасы с амбициями.
+2
Сообщить
№0
20.07.2011 08:33
Когда все соседи лихорадочно перевооружаются, когда на носу три "фронта" (в Конго, в Сомали и в Судане), когда есть немалая вероятность что однажды придется бомбить Хартум, угандийское правительство сделало правильный выбор
+17
Сообщить
№0
20.07.2011 09:09
обращает на себя внимание тот факт, что военно-политическое руководство этой африканской страны уделяет большое внимание вопросам обороноспособности, покупает дорогостоющую технику.
+3
Сообщить
№0
20.07.2011 09:15
да нет, Хартум пожалуй теперь будет союзником. в Африке почти всегда сосед моего соседа мой друг!
+2
Сообщить
№0
20.07.2011 11:24
Интересно на пилота посмотреть... Или наши тестировали? ))
+1
Сообщить
№0
20.07.2011 12:07
Цитата
да нет, Хартум пожалуй теперь будет союзником. в Африке почти всегда сосед моего соседа мой друг!
зависит от того кто из СНОДовцев станету  руля Южного Судана. Пока что Уганда продолжает быть союзником южан, да и народы южного судана гораздо ближе к угандийцам.
-1
Сообщить
№0
20.07.2011 12:10
Ну, процесс идет. Су-30 от молодых тигров Азии пошел в Африку. Сейчас там начнется очередной обновления парка на машины 4 поколения, ибо МиГ-29 там плохие.
+1
Сообщить
№0
20.07.2011 16:50
вся африка в ружьё, потом к ним лет через 8 пак фу подкатим
+1
Сообщить
№0
20.07.2011 18:19
Цитата
когда на носу три "фронта" (в Конго, в Сомали и в Судане),

какие фронты?

конго есть как пространство но не как государство с армией, с сомалией границы у уганды вовсе нет. как и с хартумским суданом тепер.
+1
Сообщить
№0
20.07.2011 18:59
Цитата
какие фронты?
сами и ответили на вопрос
Конго-  война с lORD
СМомали- война с Аль-шахаб в рамках африканского союза, отнимающая значительные силы у угандийской армии уже сейчас
войска Уганды естьи  в Южном Судане, ровно как и войска сепверного судана, а про будущую резню (ну или "жесткую конфронтацию блока государств")за Нил, где Уганда в антиегипетской коалиции, а Хартум- в проегипетской (не по своей воле, ну да ладно), и анпоминатьн е надо.
-1
Сообщить
№0
20.07.2011 19:01
вот вам сводки из Сомали за май, читайте  один)
http://iimes.ru/rus/stat/2011/16-06-11.htm
и два)
http://iimes.ru/rus/stat/2011/10-06-11.htm
К слову, странное слово "Амисом" это несколько тысяч (5-10 в разное время) угандийских солдат и офицеров, и столько же руандийских. Это уже два года как самый настоящий фронт для Уганды, с десятками погибших солдат, с танками, наступательными и оборонительными операциями. А Вы думали кто такие "миротворцы ООН" которые регулярно  мелькают в сводках с фронта сомалийской войны?
-1
Сообщить
№0
20.07.2011 20:21
конго есть как пространство но не как государство с армией

Конго это не просто пространство. Это проходной двор для половины армий Тропической и Южной Африки, где они уже не так давно устроили себе Great African War (она же вторая конголезская).
+1
Сообщить
№0
20.07.2011 21:19
и у аль-шахаба есть истребители? у конго? разве только против дряхлых мигов судана.
-2
Сообщить
№0
20.07.2011 22:25
а у талибов есть истребители? Вы всерьез такой вопрос задаете? а у египтян? а Су-30МКи только  истребитель, бомбы аллах не велит кидать? МК2 в количестве 6-8 единиц в условиях восточноафриканского ТВД -бомбардировщик, фронтовой, и ничто более. Который при этом сам зашитит себя от J-7, Миг-23 и Миг-29
+2
Сообщить
№0
20.07.2011 22:37
ну какой египет у уганды? такой, какой Пакистан у России? вым всерьез тут карту вставить?
а бомбардировщик из мк2 никудышный. в него инегрирован damocles или опять только х-29л в пикировании стрелять будет?

уганде надо много ми-24 (уже есть), артиллерия, может немного су-34, что бы скинуть за раз 40 тонн железных бомб без надобности в истребительной защите.
-2
Сообщить
№0
20.07.2011 23:33
офтоп. кстати о птичках - Россия вошла в тендер Южной Кореи на покупку 60 самолетов предложив им ПАК ФА)

http://www.koreaherald.com/national/Detail.jsp?newsMLId=20110720000961

наряду с ПАК ФА в тендере участвует только еще один самолет пятого поколения - F35

перевод

Цитата

Корея приобретает новое поколение стелс-истребителей за рубежом, чтобы лучше противостоять северокорейским провокациям, заявило местное агентство оборонных закупок в среду.

Агенство Программы Оборонных Закупок (DAPA)  сузило число кандидатов до четырех истребителей: F-15SE Silent Eagle от Boeing, F-35 Lightning II от Lockheed Martin, Eurofighter Typhoon на Европейский аэрокосмический обороны и концерн (EADS) и Т-50 ПАК ФА российской компании Сухой.

Проект по приобретению 60 истребителей пятого поколения будет стоить 8290 млрд вон ($ 7,860 млрд).

Корея, как ожидается, выберет победителя в октябре следующего года
+1
Сообщить
№0
20.07.2011 23:40
"We will set up strategies that will allow for the transfer of core technology and that will encourage competition."
- по Вашей ссылке
Хуже чем с китайцами может получиться
0
Сообщить
№0
20.07.2011 23:43
что корейцы обьективно смогут без нашей помощи? яркий пример тому ракетные технологии. а тем более в авиастроении.  да и передача технологий как уже известно дело тонкое и там разные моменты есть)
+1
Сообщить
№0
20.07.2011 23:52
я всегда говорил что ПАК ФА это не просто авиационный комплекс а инструмент внешней политики с помошью которого в том числе Россия будет иметь возможность перекроить карту геополитического влияния в Азии и не только
+3
Сообщить
№0
21.07.2011 00:06
теперь тутси и хутту будут рубицца не только на суше.
+1
Сообщить
№0
21.07.2011 08:30
А технологии не попадут ли в руки штатов?
Хотя корейцы в последнее время неплохо с нами сотркдничают? KM-SAM, космонавтика, судостроение.
Но я думаю, что корейцы все же под давлением США выберут Ф-35
0
Сообщить
№0
21.07.2011 09:58
Назревает новая схватка в Демократической республике Конго, там сейчас гражданская война в стадии низкой интенсивности, но на 28 ноября намечены президентские выборы. Кто бы там не победил, очень вероятно резкое усиление боевых действий практически по всей стране, а там недалеко и до нового военного вмешательства соседних государств, в т.ч. и Уганды.
+1
Сообщить
№0
26.07.2011 12:18
0
Сообщить
№0
27.07.2011 02:13
ну в таком случае надо еще су-30 анголе, бывшему соцбрату (как и уганде), продать.
у них уже есть су-27 и су-24. население уже ~20млн и рост экономики.
0
Сообщить