Войти

"Аэрофлот" планирует купить 10 Superjet 100 и 20 Ан-148

2245
9
0

Москва. 18 июля. АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" рассматривает возможность покупки 10 самолетов Sukhoi Superjet 100 и 20 Ан-148, сообщила генеральный директор авиакомпании Виталлий Савельев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.


"У нас сейчас контракт на 30 машин Sukhoi SuperJet-100. Мы готовы заключить еще на 10 машин - таким образом, будет 40 машин", - сказал В.Савельев.


Также перевозчик готов заключить контракт на машины Ан-148. "В нашей дочерней компании ГТК "Россия" таких машин сейчас шесть. Машина себя неплохо показывает. Мы также хотим заключить контракт на еще приблизительно 20 машин", - добавил он.


Кроме того, перевозчик делает ставку на Ан-158 и МС-21. "Мы надеемся, что эта машина появится. Поэтому мы от себя дали такой заказ и ждем ответных предложений по срокам, характеристикам, ценам. И если это все будет на уровне рынка, то, конечно, мы будем заказывать эти машины с той целью, чтобы к 2020 году в парке было не менее 40% отечественной техники", - отметил гендиректор авиакомпании.


"Аэрофлот" занимает первое место в рейтинге крупнейших российских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок. Авиакомпания в 2010 г. увеличила перевозку пассажиров на 29% - до 11 млн 285,8 тыс. человек. Парк авиакомпании насчитывает 11 самолетов Boeing 767, 75 самолетов семейства А319/320/321, 11 - A330-200 / -300, 6 Ил-96, 1 Ил-62. Основным акционером "Аэрофлота" является российское государство - 51,17% акций.



Елена Слюсарева

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Похожие новости
26.08.2011
Юбилейный МАКС, часть 1
16.08.2011
МАКСимальный уровень обороны не просматривается
19.01.2010
А.Федоров: "Для ОАК 2009 г был очень непростым"
15.12.2009
Когда время дороже денег
27.08.2009
Реализованные возможности
27.03.2009
"Кризис для нас - взлетная полоса", - Алексей Федоров, президент Объединенной авиастроительной корпорации
9 комментариев
№0
19.07.2011 12:49
Цитата
Также перевозчик готов заключить контракт на машины Ан-148. "В нашей дочерней компании ГТК "Россия" таких машин сейчас шесть. Машина себя неплохо показывает. Мы также хотим заключить контракт на еще приблизительно 20 машин", - добавил он.
==========================================================
О Савельев,маладца...Стоило Погосяну заявить,что сборка ослов себя не оправдала,как тут же Савельев заявил что хочет "приблизительно" 20...вот "приблизительно 20" это сколько?он так и в контракте хочет написать "приблизительно 20"?...чтоб уж у производителей вообще не было шансов угадать его требования...А если ещё Погосян заявит,что надо свернуть Ту2х4 и Ил96...так Савельев при первой же встрече в Кремле заявит,что готов таки их покупать...будет заламывать себе руки и кричать "продайте мне отечественный самолёт!!!" чо угодно готов гнать перед камерами гадёныш,лишь бы "пролётные" ему оставили...
+3
Сообщить
№0
19.07.2011 12:58
Цитата
Машина себя неплохо показывает.
===============================
ога...при гос.субсидировании,совсем "неплохо"...и чем больше гос.субсидирование,тем привлекательнее осёл...Только вот обязательно Чемезова надо иметь среди акционеров АК,что бы "привлекательность" не снижалась...
http://www.ato.ru/files/in_text_pictures/site/Conference/ForumKrylia2010/Slayd6.jpg
+2
Сообщить
№0
19.07.2011 13:32
Лет через 20 (приблизительно) Савельев получит приблизительно 20 Ан-148.

Приблизительное число поставленных Аэрофлоту Ан-148 будет находиться в интервале от 0 до 20 штук.
+2
Сообщить
№0
19.07.2011 13:43
Это что за субсидии, помимо 10 млн. долл. за штуку при продаже есть еще какие-то субсидии? Круто.
+1
Сообщить
№0
19.07.2011 14:09
Канешно,круто...когда сам "производишь",сам   себе "продаешь",а потом ещё и сам же "эксплуатируешь"...причём "спонсор" всей этой "бизнес-модели" бюджет РФ...этож любимое занятие Сергея Викторовича Чемезова...он у нас такой затейник-выдумщик,ещё и не такие чудеса может материализовать в реальном мире...
+2
Сообщить
№0
19.07.2011 14:38
Не зря, значит, государство, Аэрофлот продавать собирается.
Отнимут пролётные, отменят субсидии, куда девать эти 20 украинских самолётов?

Мьянма столько не потянет.

И, кстати, Суперджет Аэрофлот заказывает с тремя туалетами и четырьмя кухнями.

А сколько туалетов с кухнями у этих приблизительно 20-ти Ан-148?
+1
Сообщить
№0
19.07.2011 15:10
Ну вроде бы украинцы,якобы,грозились забрать ослов себе...если их из России выпнут...были же украинские выкрики про покупку украинскими АК ослов...а тут,за полцены, и выполнят план Правительства Украины...и потом..тут ведь сначала надо подписать контракт,потом его выполнить(реально произвести),а уж потом ослов по стойбищам-пастбищам распределять...вот где гарантии что ослов произведут?а почём?а когда?да на каких условиях отдадут?может в лизинг на 2 года(до приватизации)? и тогда это вааще будет не проблема АФЛ...да и всё таки при таком реальном дефиците производимых самолётов,я думаю 20 ослов вполне реально куда-нибудь пристроить...теже будущие и настоящие "дочки" АФЛ...ведь Путин,наверняка,хотя бы до приватизации, будет спрашивать "сколько отечественных самолётов купили"?...

насчёт туалетов...ага...АФЛ любит долго туалеты выбирать...это надо в контракте почитать,сколько и чего АФЛ назаказывал...а где он этот контракт то?...и когда будет?..намаются ещё ослостроители с АФЛ туалетами..
+1
Сообщить
№0
19.07.2011 22:54
А.С,Б,
Ну, а кроме соплей и релаксаций, какие еще мысли Вас посетили?
+1
Сообщить
№0
19.07.2011 23:09
и чем вызван Ваш интерес,Егор?у меня полно всяких мыслей...на самые разнообразные темы...)))
-1
Сообщить