Войти

"Уралвагонзавод" представляет на выставке ВТТВ-2011 модернизированные танки и самоходную гаубицу

3364
5
+1

МОСКВА, 6 июля. (АРМС-ТАСС). Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) представила свою продукцию на открывшейся сегодня в Омске IX Международной выставке высокотехнологичной техники и вооружения (ВТТВ-2011). Как сообщили корр.АРМС-ТАСС в пресс-службе УВЗ, "большинство натурных экспонатов на выставке Омского конструкторского бюро транспортного машиностроения - это модернизированные танки Т-55АМ и Т-80У, а также боевые машины на базе их шасси".


На совместном стенде корпорации, помимо головного УВЗ, представлены еще четыре предприятия, входящие в интегрированную структуру.


В частности, "Уралтрансмаш" представляет самоходную гаубицу МСТА-С.


"Нижнетагильская разработка - ракетно-пушечный танк Т-90С - продемонстрирует свои боевые и ходовые качества на полигоне выставки", - добавили в пресс-службе УВЗ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
07.07.2011 02:01
всё что ниже Т-64 можно смело переделывать под что-то ползающее но не танк.
0
Сообщить
№0
07.07.2011 11:10
Цитата
"Нижнетагильская разработка - ракетно-пушечный танк Т-90С - продемонстрирует свои боевые и ходовые качества на полигоне выставки", - добавили в пресс-службе УВЗ.
Ну и когда будет Т-90АМ (а не Т-55АМ)?

Цитата
редставляет самоходную гаубицу МСТА-С
Чего её представлять? Разве её давным давно не представили? Может пора уже "Коалицию" представлять?
0
Сообщить
№0
07.07.2011 11:38
Цитата
Ну и когда будет Т-90АМ
На омской выставке- никогда вероятнее всего, ад и вообще его как-то рановато на экспорт гнать.
0
Сообщить
№0
07.07.2011 22:24
0
Сообщить
№0
07.07.2011 23:31
Ну и когда будет Т-90АМ (а не Т-55АМ)?

Странный вопрос! В Нижнем Тагиле!

Цитата:
Выставка вооружений в Нижнем Тагиле перенесена на осень

Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2011» перенесена с лета на осень. С предложением перенести выставку выступили областные власти. "Это сделано для того, чтобы мероприятие в Нижнем Тагиле не совпадало по срокам с выставкой "ИННОПРОМ", - пояснил министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

Инициативу региональных властей поддержали на федеральном уровне. Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение, в соответствии с которым Российская выставка вооружения пройдет с 8 по 11 сентября, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Cейчас рабочая группа продолжает формирование выставочной экспозиции. К участию в выставке уже приглашены свыше 900 предприятий Российской Федерации, а также более 100 иностранных фирм.

Наряду с традиционными российскими  участниками ожидается, что на выставке будет представлена продукция ведущих производителей ОПК, в том числе входящих в государственную корпорацию «Ростехнологии», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «Оборонсервис», ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «Русские машины» и другие. Многие из них, включая ГК «Ростехнологии» и ОАО «Русские машины» уже подтвердили свое участие в выставке.

Кроме того, идут переговоры по формированию единых национальных экспозиций из Франции и Италии, впервые будут представлены их натурные образцы сухопутного вооружения.

Подтвердили свое участие в выставке крупный международный научно-производственный концерн «Thales», французская государственная автомобильная компания РЕНО и итальянский автомобильный концерн ИВЕКО.

А также в Нижнем Тагиле ожидают в этом году официальные делегации иностранных государств, куда ранее поставлялась бронетехника УВЗ. Их участие связано с запланированными в рамках выставки юбилейными мероприятиями в честь 75-летия ОАО «НПК «Уралвагонзавод», а также 70-летия Нижнетагильского танкостроения.


Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-346490-section_id-11.html
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"