Войти

Стратегическими партнерами омских предприятий радиоэлектроники могут стать немецкие и французские компании

2074
0
+1

ЦАМТО, 6 июля. Стратегическими партнерами омских предприятий радиоэлектронной промышленности готовы выступить ряд немецких и французских компаний. Об этом, как сообщает «Омская губерния», было заявлено на Международной научно-практической конференции «Радиотехника, электроника и связь».


Конференция открылась 5 июля в рамках IX Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2011». В конференции принимают участие более 300 человек, в том числе представители правительства Омской области, руководство федерального концерна «Орион», а также специалисты, занимающиеся разработкой систем радиоэлектроники и связи, представляющие более 40 организаций и предприятий.


Как сообщил руководитель представительства немецкой фирмы Rohde & Schwarz в Москве Олаф Дауер, компания намерена сотрудничать с омскими предприятиями в области разработки и производства систем контрольно-измерительных приборов и автоматики, оборудования для телерадиовещания, радиосвязи и проведения радиомониторинга.


В частности, уже подписан меморандум о партнерстве и сотрудничестве по локализации производства оборудования и систем мобильной радиосвязи стандарта TETRA между дочерней компанией Rodhe & Schwarz Professional Mobile Radio GmbH и ФГУП «Омский научно-исследовательский институт приборостроения».


Кроме того, заинтересованность в сотрудничестве с омскими ФГУП «ОмПО «Иртыш», ФГУП «ОПЗ им. Козицкого» и ФГУП «ОНИИП» выразил руководитель российско-французского центра инноваций и трансферта технологий Раймон Бессон.


По его словам, «Прииртышье обладает высокопрофессиональными инженерно-техническими кадрами, что является безусловным преимуществом региона для разработки наукоемких отраслей промышленности».


Разработки ФГУП «ОНИИП» получили предварительные рекомендации от специалистов для использования на вертолетоносцах «Мистраль», которые будут построены для ВМФ России.


«Я, по понятным причинам, не могу сейчас говорить о деталях этого проекта, но его реализация станет большой победой для сотрудничества наших государств», - сказал Р.Бессон.


Сообщение размещено в открытом доступе в новостном разделе на сайте выставки «ВТТВ-Омск-2011.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"