Войти

Министерство обороны Великобритании потеряло шесть миллиардов фунтов

1659
4
+1

Национальное финансово-ревизионное управление (NAO) Великобритании обнародовало доклад, в котором говорится, что министерство обороны страны фактически потеряло 6,3 миллиарда фунтов стерлингов (10,1 миллиарда долларов). Как сообщает Defense News, в ходе проведения проверки британское военное ведомство не сумело предоставить финансовую отчетность именно на такую сумму. Средства были "потеряны" в период с 2009-го по 2010 год.


По данным управления, NAO было уведомлено, что "министерство обороны не может предоставить сведений о местонахождении, использовании или даже о самом наличии средств на общую сумму в 6,3 миллиарда фунтов стерлингов". Указанная сумма составляет 14 процентов от общего объема активов в 45,2 миллиарда фунтов, которыми располагает военное ведомство.


В целом министерство обороны Великобритании не смогло предоставить отчетность о запчастях и имуществе на сумму в 5,5 миллиарда фунтов стерлингов и вооружении и военной технике на 752 миллиона фунтов, включая стрелковом оружии на 568 миллионов фунтов и радиостанциях на 184 миллиона фунтов. Ранее был опубликован предварительный отчет NAO, в котором говорилось о 5,961 миллиарда "потерянных" фунтов стерлингов.


По оценке NAO, то, что министерство обороны Великобритании не смогло предоставить отчетность об активах на 6,3 миллиарда фунтов, не говорит об их утрате; эти активы могут действительно использоваться военными по прямому назначению и вряд ли речь идет о хищении. Однако это свидетельствует о том, что военное ведомство не осуществляет должного контроля за своими расходами.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
4 комментария
№0
07.07.2011 22:12
а еще в нас пальцем тычут и говорят коррупция. у них конечно реже берут/дают на лапу и откаты. но зато какие масштабы)
+1
Сообщить
№0
07.07.2011 22:25
ну так а откуда у повстанцев Ливии, Египта, Сирии и т.д. оружие взялось?
+1
Сообщить
№0
07.07.2011 22:38
Цитата
Министерство обороны Великобритании потеряло шесть миллиардов фунтов
Нашедшего просим вернуть за вознаграждение.
+2
Сообщить
№0
07.07.2011 22:46
напоминает историю с американской логистической компанией Kelogg которая ошиблась при оформлении заказов армии США на 2 миллиарда зеленью. то бишь поставили на 2 миллиарда а записали в счет 4. ошиблись малость
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"