Войти

Минобороны РФ отказалось от отечественных танков

3147
13
+1

Минобороны России не планирует закупать отечественные танки, пока они не будут отвечать современным требованиям, заявил в пятницу министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Мы встречались с конструкторами, которые предложили нам свои наработки. 60% из предложенного - это старые наработки, поэтому мы пока отказались от этих предложений", - сказал министр на встрече с военными обозревателями российских СМИ в Москве. Он добавил, Минобороны хочет найти оптимальную форму модернизации отечественных танков. "Мы предложили поэтапно выйти на модель создания нового танка", - отметил Сердюков.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
13 комментариев
№0
04.07.2011 01:30
Как обычно , заголовок и содержание разные вещи. Логичнее было бы что то вроде "МО отказалось от создание новых танков в пользу модернизации".
+11
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
04.07.2011 03:42
Т-90А устарел морально и технически. И я полагаю, что и его модернизированный вариант Т-90М тоже не вполне устраивает военных. Известно, что в рамках ОКР "Армата" разрабатывается новый танк в котором будет использоваться задел по ОКР "Объект 195". Известно, что на "Армате" будет стоять новое орудие с улучшенной на 20% баллистикой пригодное для стрельбы ОБПС повышенного могущества. Начальная скорость снаряда должна достигать 2000 м/сек. Такой ОБПС длиной около 1 метра будет пробивать все современные танки в лобовую броню.
+6
Сообщить
№0
04.07.2011 07:20
Сакраментальный вопрос. Нафига нам новые танки? И чем они будут принципиально лучше тысяч старых стоящих на вооружении?
+2
Сообщить
№0
04.07.2011 12:03
Ну почесали в затылке, решили, что 195 избыточен, а Т-90 не нужен в свете модернизации коробок. Что можно подождать до 2015, когда Армату выкатят. Нет, мы устроим истерегу. Даааайтееее тааааанчеееегааааа суууукеееее! Нипанагебаааааатть!
+4
Сообщить
№0
04.07.2011 12:15
наверное Табуреткин прав - зачем покупать т.н. новые танки, если старые, после модернизации, практически сравняются с ними по возможностям?
+6
Сообщить
№0
04.07.2011 13:23
Броднику на [6]
- так-то оно так, только к тому времени когда этот новый "мега танк" поспеет, что будет с производством? Со смежниками? С людьми которые там работают? Думаете они будут, как консервы в сухпайке, ждать когда будет готово новое изделие?

Уже писал когда-то, повторюсь: для поддержания производства нужен заказ в 50-60 шт в год, что при цене танка в 3-4 млн. шт. енотов будет существенно дешевле, чем потом всё восстанавливать.
+1
Сообщить
№0
04.07.2011 13:28
Цитата
  point

Как обычно , заголовок и содержание разные вещи. Логичнее было бы что то вроде "МО отказалось от создание новых танков в пользу модернизации".

При этом ваша версия заголовка по смыслу равноценна всей "статье")
0
Сообщить
№0
04.07.2011 15:30
2 Peter Tsk

Во-первых есть экспортные контракты, Во-вторых модернизация танка тоже загрузит смежников, пусть и не всех. Потом, вот УВЗ вагоны выпускают, так пусть и смежники тоже учатся как-то выживать. Но для этого конечно нужна гос. программа и четкий контроль, иначе как с автовазом будет.
+1
Сообщить
№0
04.07.2011 15:33
152мм никак с 125мм не сравнить. Особенно в случае наличия у первого возможности вести стрельюы по навесной траеткории. Я так понимаю угол возвышения сейчас мал по причине больших нагрузок от 125мм. Если угол хотя бы 60 достигнет то это артиллерия серьёзнейшая будет. Хотя 25 и 50кг - разные классы. Да и нечто подобное вряд ли поместиться в пару 125мм изделий.
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
04.07.2011 23:43
<<Димидюк рассказал также, что Т-90С вел стрельбы различными видами боеприпасов. Хозяева попросили применить оружие на дальность, превышающую предельную на три километра. "Даже в таких условиях было поражено 60% целей", - отметил Димидюк.>>
http://www.newsru.com/world/22feb2011/t90s.html
0
Сообщить
№0
04.07.2011 23:49
- Модернизация это верный переходной этап - об этом давно говорилось для дела.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками