Войти

Иранский генерал: Израиль в радиусе наших ракет. Обзор иранских СМИ

3188
46
+1

С подобными заголовками на первых полосах вышли почти все иранские общенациональные газеты. Я далее цитирую статью, вышедшую в «The Tehran Times». Один из представителей высшего командования иранскими вооруженными силами заявил, что израильские и американские базы в регионе находятся в пределах досягаемости для иранских ракет. Это заявление было сделано после того, как КСИР (Корпус стражей исламской революции) успешно тестировала 14 крылатых ракет домашнего производства.


- Американские и израильские базы в регионе находятся в радиусе действия иранских ракет, - заявил во вторник Амир Али Хаджизаде, командующий аэрокосмическими силами КСИР (Корпус стражей исламской революции).


Иран неоднократно предупреждал, что в случае какой-либо агрессии против Ирана, тот не замедлит с решительным ответом. Хаджизаде заявил, что Израиль находится на расстоянии 1200 км от Ирана, в то время как радиус иранских ракет достиг 2000 км, и это наглядно демонстрирует, что «мы сможем ударить по нему ракетами из Дамгана или Семнана».


- Американцы же вообще облегчили нам работу. Ведь их военные базы расположены на расстоянии 130, 250 и максимум 700 км в Афганистане и мы легко можем их накрыть своими ракетами, - заметил Хаджизаде.


На вопрос, смогут ли иранские крылатые ракеты угрожать Европе, Хаджизаде ответил, что радиус действия в 2 000 км был выбран с учетом расстояния до американских и израильских баз, в то время как Иран располагает технологическими возможностями для выпуска ракет с большим радиусом действия.


- Нашими противниками в регионе являются Соединенные Штаты и сионистский режим Израиля, и мы не ощущаем угроз от других стран, а значит у нас нет необходимости создавать ракеты с радиусом действия более чем 2 000 километров, - заметил он.


В тот же день фарсиязычная пресса отметилась следующими темами. «Джам-э Джам», намекая на подковерные трения в верхних эшелонах иранской власти, пишет: «Верховный лидер заявил, что официальные лица не должны озвучивать недоказанные голословные обвинения». Тегеранская «Хамшахри» обещает, что «Городские девелоперы придут на юг Тегерана». А «Хемайат» заверяет, что «Вскоре будут выпущены генетические карты на всех профессиональных преступников». «Тафахом» объявил, что «Иран собирается закупить 78 пассажирских авиалайнеров».



Владимир Глинский, специально для СМИ2.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
19.06.2007
В 2006 году Россия заняла 6-ое место в гонке вооружений
15.06.2007
США И НАТО ВЫРВАЛИСЬ В ЛИДЕРЫ ГОНКИ ВООРУЖЕНИЙ. Военные расходы сегодня выше, чем в годы холодной войны
14.06.2007
Вооружаться как во времена холодной войны. Военные бюджеты во всем мире достигли уровня 1988 года – почти половина приходится на долю США
13.06.2007
Китай купил больше всех оружия в Азии
30.05.2007
Мюнхенская РЕЧЬ Владимира Путина
06.04.2007
Новейшее российское оружие сможет уничтожать любые средства нападения
07.03.2007
Арабский выход Путина
46 комментариев
№0
04.07.2011 13:22
Донарываются они скоро!!
0
Сообщить
№0
04.07.2011 14:34
КА с мирным РИТЭГ на борту ничуть не менее эффективен в плане давления на мозги.
-1
Сообщить
№0
04.07.2011 15:42
Израиль рано и поздно получить подзад из Ближнего Востока может это будет не Иран а кто другой ,вопрос времени.Снова "многострадальные иудейские фашисты "будут скитаться по миру в роли цыган.
-2
Сообщить
№0
04.07.2011 16:11
все мусульманские страны  на ближнем востоке создадут войный союз и все хана израилю
-1
Сообщить
№0
04.07.2011 16:21
Следующей будет Европа и часть России.
-1
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
04.07.2011 18:34
То, что иранцы запускают обезьян в космос, говорит лишь о том, что страна пытается несмотря ни на что развиваться, а это чисто по человечески - достойно уважения. На счет мусульманской угрозы, исламский мир далеко не монолитен, чтобы хоть как-то прийти к единому мнению. У них есть несколько центров силы, у которых, в свою очередь совершенно разное отношение к тем или иным геополитическим событиям. Если у саудитов в друзьях №1 находятся американцы, то для персов наиболее значимыми партнерами являются Россия и Китай. Кроме того, Вы когда-нибудь видели, чтобы Иран, в сравнении с другими мусульманскими странами, выказывал какую-либо явную враждебность в отношении России. В отличие от большинства мусульманских (арабских) стран, в Иране достаточно негативно относятся к участию мусульманских боевиков и радикальных исламистских течении на Российском Кавказе.
+2
Сообщить
№0
04.07.2011 18:41
ПО разному бывало, но за последнюю тысячу лет гораздо чаще торговали, хотя и Грибоедов был также, англичане постарались.
0
Сообщить
№0
04.07.2011 18:41
Добавлю к п.7: Иран активно боролся и борется сейчас с наркотрафиком на Россию.
ИМХО "Ближний сосед много лучше дальнего "сратегического партнера".
+4
Сообщить
№0
04.07.2011 18:42
Дакар погугли посиди об отношении етих самых иранцев к России.. и не пиши чушь, слава Богу бывал там и знаю как к кому и почему они относятся, трусливо заискиваюшие когда им надо и бьюшие из за угла в спину когда увидели минутную слабость.Впрочем ето относится не только к Ирану..арабский мир сплошь и рядом показывает свое истиное звериное лицо.
0
Сообщить
№0
04.07.2011 18:43
гы..вас ребят зомбировали..=)..кто борется ? с кем ? каким трафиком?
-2
Сообщить
№0
04.07.2011 18:45
Цитата
Израиль рано и поздно получить подзад из Ближнего Востока может это будет не Иран а кто другой ,вопрос времени.
С 1948 года только это и слышно. Особенно втирают мозги уже 60 лет так называемым палестинским беженцам, мол скоро вернетесь и зачем вам наше гражданство. Так они и живут на чемоданах.
Цитата
все мусульманские страны на ближнем востоке создадут войный союз и все хана израилю
Сразу после того как пролетарии всех стран объединятся...
+2
Сообщить
№0
04.07.2011 18:52
"гы..вас ребят зомбировали" - да нет, "гы.." это вас зомбировали: "ось зла..." - дуроскоп меньше смотреть надо, больше читать и с умными людьми общаться. Тогда станет ясно, кто борется, где и с каким трафиком. Валить в одну кучу всех мусульман также неумно, как отождествлять любую мораль, основанную на христианских принципах.
+3
Сообщить
№0
04.07.2011 18:55
Верный президенту Ирана колдун борется с демонами Израиля

Согласно сообщению американской газеты The Wall Street Journal, в деревне Барг Хизи в окрестностях города Исфахан, живет 67-летний мужчина, который использует свои паранормальные способности во благо своей страны и Правительства.

В газете утверждается, что упомянутый мужчина именует себя Сейедом Садехом и заявляет, что занимается колдовством для высокопоставленных лиц страны. По словам самого Садеха, многие члены правительства Ирана наносят ему визиты, и даже президент страны Махмуд Ахмадинежад приходил к нему два раза.

По словам иранского колдуна: “Государственные мужи всегда ищут меня, потому что у меня есть ответы на все вопросы. Я просто так демонов не использую, и обращаюсь к ним лишь в том случае, когда возникают вопросы, связанные с безопасностью.

Мы ожесточенно боремся с израильскими демонами и духами, и пытаемся разведать важные сведения. Я постоянно призываю демонов, работающих на “Моссад” и ЦРУ, и время от времени призываю демонов, обеспечивающих безопасность стран Персидского залива”.

Кроме того, иранский колдун также выразил обеспокоенность по поводу президента, сказав, что он окружил себя неумехами-колдунами, вроде Гафари, которые наносят больше вреда, чем даже демоны “Моссада” и ЦРУ.

Отметим, что вышеназванный Гафари (Аббас Гафари) являлся соратником президента Ахмадинежада, которого месяц назад арестовали по подозрению в колдовстве.
-4
Сообщить
№0
04.07.2011 18:56
БуреЛомовМне приходилось бывать в этой стране. Если Вы говорите о высере всяких интернет троллей, которые пугают, что там чуть ли на площадях массово отрубают головы, то пусть это останется на их совести. Не скрываю, да я слышал от простых иранцев далеко не лицеприятные слова об РФ, но их негатив, как правило относился не столько к конкретно взятой стране, а был следствием конфликта цивилизации. Если взять и более конкретно спросить, кого они считают на самом деле врагом их государства, США в связке с Израилем или все-таки Россию, вот тогда и поймете, что Россия если для них и не друг, то уж точно далеко не враг!
+3
Сообщить
№0
04.07.2011 19:03
прессовшик а ты не в инете и не Путиновизоре высмотрел о борьбе Ирана с трафиком ? Кроме слов никаких дел незаметно окромя того что через Иран идет до 30% наркотрафика,мне уж ближе еврей РоЙзман из фонда без наркотиков там я хоть вижу что люди что то делают а не только обезьян в космос запускают и с демонами Мосада борятся.
-1
Сообщить
№0
04.07.2011 19:09
Дакар..я тоже там был =) я не о интернет Тролях говорю , а о народе Ирана... так вот открою глаза Россия Ирану совсем не друг.. конечно если ставить на полочку Сша Израиль и Россию то Россия не будет врагом номер один..она будет врагом номер 3..
0
Сообщить
№0
04.07.2011 19:18
В конце концов, во время ирано-иракской войны 1980-1988 годов Москва продавала оружие обеим сторонам конфликта. Но больше любила режим Садама и они ето хорошо помнят .
+1
Сообщить
№0
04.07.2011 19:22
У них следующими по списку идут: Англия, Саудовская Аравия и ко. Весьма обширный список получается. Им бы с вышеуказанными разобраться, прежде чем торжественно объявлять РФ своим врагом.
-2
Сообщить
№0
04.07.2011 19:33
" до 30% наркотрафика" - вот это, видать, из путиновизора. До 30 % - 0 тоже "до 30" - при Хомейни за наркоту в пограничной зоне был расстрел. На месте. Потому в ту пору ходили из Афгана в Турцию через СССР, несмотря на Мухтара на границе - там хоть сразу не стреляли. Вот как-то так.
розманы, конешно, много наделали; про обезьян в космосе и не только, демонов и проч. - так это на НТВ - там этого добра ежедневно мешками. И не в Иране.
+1
Сообщить
№0
04.07.2011 19:37
Руководство в Персии с весьма давних времён находится под внешним управлением. Бывают эксцессы, но это временно, пока очередной горячий не уйдёт со сцены. С такими древние структуры управления умеют справляться и в своих интересах использовать виртуозно. Ирангейт коли помните, вообще сам факт продажи шаху истребителей которые кроме Ирана находились на вооружении только в США притом что желающих Томкэты прикупить было достаточно.
0
Сообщить
№0
04.07.2011 19:47
Владислав Руководство в Персии с весьма давних времён находится под внешним управлением.

Об этом и речь. Когда возьмут под контроль это государство, вот тогда и будет Иранский режим представлять для России настоящею угрозу.
0
Сообщить
№0
04.07.2011 20:28
да ребят да ради Бога..нравятся вам иранцы..берите,только потом плеваться будете,но будет поздно, арабы доказали ето уже не раз..куда ветер дует и с кем выгодно с теми они и будут и никаких симпатий к России там не было и не будет.,так что вперед отправляйте с Ираном обьезян и самое главное опасайтесь демонов..мало ли что..демоны они такие сионисткиеееее =))))
-1
Сообщить
№0
04.07.2011 20:44
БуреЛомов,хотите мы попросим персов чтобы в качестве обезяны вас отправили в космос )
-4
Сообщить
№0
04.07.2011 20:48
Как будто Россия или Европа из за симпатий с кем то дружить ,все ищут экономическую или политическую выгоду.С кем выгодно с тем и дружать
-4
Сообщить
№0
04.07.2011 20:50
Персы хороши у себя на Родине, как и узбеки как любые другие люди с иной ментальностью, культурой действовать на нервы начинают, когда их к Вам пускают, а они остаються - это как если, Абу приедет к Вам гость а потом останеться и будет занимать место Ваших родственников. Вызывает чувство оккупации.

Это как если придёт в Ваш дом водопроводчик и потом останеться в одной из комнат жить. Это удобно для Вас будет?
+1
Сообщить
№0
04.07.2011 21:05
Не совсем вас понял Владислав,к чему вы это говорите.А кто говорить что русские должны пускать приезжих на начальствующие посты?Если у них есть гражданство России формально они имеют права занимать эти посты а фактические это права не работает они не занимают  правящие посты в России, им не дают этого даже если высоко квалифицированый.А в тех же странах Снг русские хоть какую то позицию занимают но точно уж не строят и не помидорами торгуют.
-1
Сообщить
№0
04.07.2011 21:07
Цитата
БуреЛомов,хотите мы попросим персов чтобы в качестве обезяны вас отправили в космос )
Ату его, ату. Зачем ракету на него тратить? Забить камнями на площади прямо как в Иране.
+1
Сообщить
№0
04.07.2011 21:10
Сколько граждан России живет в Иране и сколько в Израиле? На много больше чем в Абхазии и Осетии вместе взятых. Как Россия собирается их защищать? 58-ю армию пошлет в Тель-Авив?
+2
Сообщить
№0
04.07.2011 21:20
Профессор  кого это на площади Ирана забивают камнями?уточните пожал
-2
Сообщить
№0
04.07.2011 21:28
Нефиг жить в ТельАвивах скажет дворник Василий и будет по своему прав,..хотя дворники нынче Бамшуты,Рахматы..Василии все в менеджеры подались =) , сидит в метро человек в костюме чисто слвянской наружности все тип-топ..напротив старуха видимо бывшая комсомолка спортсменка активистка... смотрит так зло на него..он на нее посмотрел и стал читать газету..ну тут не стерпела бабка..как заорет : что рожа жидовская не хочешь мне в глаза смотреть..не смотри..сионист порхатый вали в свою Израильню... короче грабь награбленое и дружи с Ираном =) пока будем дружить с Ираном нихера хорошего у нас не будет =) ето факт.
-2
Сообщить
№0
04.07.2011 21:36
Да мне глубоко плевать на то чьё граданство кто имеет. Мне важен Факт - в питере 17% узбеков И это более-менее официальные данные от МВД просочившиеся в газеты питерские.
Идем далее - В Санкт-Петербурге создается Узбекская национально-культурная автономия (НКА), сообщает Фергана.ру.
Т.е. это означает что на территории России техмест где НИКОГДА не жило более 1% жителей из Средней Азии а все мусульмане - почти поголовно татары, теперь будут мечети, сам видел как строят на окраинах, в школах будут узбекский преподавать по учебникам с Узбекистана где русских оккупантами называют, а русскийизучаться будет чисто для общения и т.д.
На х_й мне нужна власть которая такое делает!
Пусть своих дочек отпустят ночью в Китобе том же. Мы с оружием не расставались - постоянно женщин украсть пытались, максимум три недели не было попыток, да я уже писал тут. Теперь же этот геморрой сюда привезли.
Вы думаете тут нет дворников или иных людей способных обслуживать территории? Ошибаетесь, это один из мифов. Там где дворники - мужики и им оплачивают топливо - самые ухоженные дворы. Со стройкой то же самое - один нормальный русски заменяет 2-3узбека, притом что сейчас стоимость труда их уже 15 тысяч примерно, сварщик 25-30.

Почему они как украинцы не едут на севера? Потому как хотят работать мало а получать побольше.
Я знаю случаи когда за то чтобы уволить русского работника взятку предлагали.
+1
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
04.07.2011 21:48
Цитата
Профессор кого это на площади Ирана забивают камнями?уточните пожал
Хотя-бы вот:
http://www.time.com/time/world/article/0,8599,2002545,00.html

http://www.iran-e-azad.org/stoning/video.html

http://www.dhushara.com/book/sakina/stoningetc/stoning.htm

http://www.youtube.com/watch?v=9nuCETPrGtY
+1
Сообщить
№0
04.07.2011 21:56
Снова ссылки на лживые  иудейские Сми?Теперь дайте ссылку нам  сколько "Израиль" успел разбомбить в Секторе Газе
-4
Сообщить
№0
04.07.2011 21:58
С иранцами интересно работать. Им никто ничего не продает, или продает втихомолку и с гигантской накруткой, а им надо построить такую туеву кучу вещей что ой. Бажессно бездонный рынок для нас. Но есть минус, не пьют ни за что. Татары, башкиры, кавказцы, сирийцы, узбеки, турки, иракцы - все бухают тока в путь, а с этими никак.
+1
Сообщить
№0
04.07.2011 22:00
Жители страны СНГ не должны в России считаться имигрантами,так как их предки так же погибали во время ВОВ,
0
Сообщить
№0
04.07.2011 22:01
Цитата
Снова ссылки на лживые иудейские Сми?Теперь дайте ссылку нам сколько "Израиль" успел разбомбить в Секторе Газе
А какие не лживые иудейские? Приведите пример?  И не забудьте поставить мягкие знаки в неопределенных формах глаголов - так принято в Русском языке.
+4
Сообщить
№0
04.07.2011 22:04
Цитата
Жители страны СНГ не должны в России считаться имигрантами,так как их предки так же погибали во время ВОВ,
...а так-же Американцы, Англичане, Сербы, Индусы и далее по списку.
+3
Сообщить
№0
04.07.2011 22:09
Абу, какие 200лет?
Среднеазиатские походы помните, так я Вам могу напомнить:
Скобелев
Закрой русские сейчас границы и там будет взрыв как в арабских странах вместо сгодняшних 40-60долл в мес будут после него иметь 25. Я бы тех кто их прописывает в России лишал собственности и выселял к ним. Как инспектора, так и старушенцию, коя таким образом убивает своих внучков. Видел и тех и тех.
Существенную промышленность Узбекистан получил благодаря геологам с Российской части СССР. Месторождение Мурунтау одно даёт половину от того что присылают узбеки семьям.
Не будь там русских там были бы англичане и с 1950-х - китайцы. Вы в курсе как они относяться к завоёванным народам? Поспрашивайте кыргызов. Китайцы их регионами вырезали.
Ни до СССР ни после СССР не было такого чтобы узбекский мальчик смог бы окончив школу поступить в универитет не будучи сыном бая или купца. А я видел как дети учителей, медсестёр заканчивали ВУЗ. Их было немного, но они были, а теперь шансов практически нет. Посему и едут в Россию а их дети если разбогатели в Европу. Другое дело что реализоваться смогло очень немного.
+3
Сообщить
№0
04.07.2011 22:14
БуреЛомов Давайте для начала перестанем путать арабов с персами:))) Дело не в симпатиях, а в элементарной выгоде (целесообразности), т.е. на мой взгляд, лучше иметь адекватного и разумного соседа, способного вести межгосударственные двухсторонние отношения основываясь принципами уважения и доверия, и к тому-же с ярко выраженным инстинктом самосохранения, чем с явно не уравновешенным марионеткой-камикадзе, вроде г-на Саакашвили.
+2
Сообщить
№0
04.07.2011 22:22
Стоимость разведки, разработки технологий добычи такого золота, само оборудование и т.п. стоило тогда более 10млрд совковых рублей. Там концентрации маленькие, до недавнего времени в Евразии по запасам уникальным считалось - основные запасы до сих пор в Земле. Были потрачены десятки лет исследований. Тот же "Механобр", да и мой отец работал над повышением эффективности добычи Глубина карьера может составить 1км.
Такие по затратам и времени окупаемости разве КНР сейчас потянет и то не факт. Они скорей угадили бы сотни тыс кв км мышьяком, взяв только то что легко взять.
Теперь же к году так 2030 они возьмут этот объект как и большую часть Средней Азии. Если не официально так фактически.

А куда идёт сейчас прибыль от него? На счета в швейцарских банках конкретных лиц находящихся у власти в Ташкенте, как у Мубарака и хрен их кто вернёт.
+2
Сообщить
№0
04.07.2011 22:24
Ну зря вы так о Мишико, вполне вменяемый и хитрозадый дядя, его беда, что нашлись люди с еще более хитрым винтом, но тут уж селяви - полез в игру с большими ставками играть, ну и получил.
+1
Сообщить
№0
04.07.2011 22:30
мочить надо было мишко когда была возможность.
+1
Сообщить
№0
04.07.2011 22:32
Зачем? Чем он мешает?
+1
Сообщить
№0
05.07.2011 01:29
отметился   регион 05
Дагестанец? ;-)
0
Сообщить