Войти

Проблемы Балтийского завода и Северной верфи будут решаться в рамках ОСК - Христенко

2511
1
+1

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. (АРМС-ТАСС). Проблемы ведущих судостроительных предприятий - Балтийского завода и Северной верфи - будут решаться в рамках Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) после передачи этих активов от Объединенной промышленной корпорации. Об этом сообщил сегодня журналистам на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.


"Сейчас идет процесс урегулирования отношений вокруг этих двух крупнейших активов, но ему не хватает темпа. Мы заинтересованы в том, чтобы все шло быстрее, и ситуация была бы урегулирована в ближайшее время", - отметил Христенко.


Руководитель ОСК Роман Троценко (на фотографии слева) сказал сегодня на МВМС-2011, что оба завода находятся в тяжелом экономическом положении, у них возникают проблемы даже с оплатой труда сотрудников. По словам Троценко, к осени 2011 г. процедурные вопросы, связанные с передачей активов Балтийского завода и Северной верфи от Объединенной промышленной корпорации к ОСК должны быть завершены.


Северная верфь - ведущее предприятие в России по строительству надводного военно- морского флота. На разных стадиях реализации там находятся проекты строительства корветов типа "Стерегущий" и фрегатов типа "Адмирал Горшков".


Балтийский завод - единственное в России предприятие по строительству надводных судов с атомной энергетической установкой. Там построено большинство российских атомных ледоколов, сейчас на заводе сооружается плавучая АЭС "Академик Ломоносов". В настоящее время разработаны проекты атомных ледоколов нового поколения, заказы на которые, как считают эксперты, также будут размещены на Балтийском заводе, напоминает ИТАР-ТАСС.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№0
01.07.2011 01:46
Христенко уже "решил" судьбу нескольких месторождений  выбрав в рамках т.н. пробной добычи тонны (одни старатели говорят 5-6тонн, другие до 20) золота. Были и  другие. Причём варварски, оставив процентов до 30 в отвалах, кои уже малорентабельно брать.
Он всегда успешно решал то что быстро приводило его к собственному обогащению без посадки. $-)
В общем будет он жить как и где Лужков сейчас семьёй обитают. Наворовали и свалили благодаря компромату на руководство страны.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM