Войти

Алжир планирует купить у России два корвета "Тигр" проекта 20382

4169
25
+1

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. (АРМС-ТАСС). "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) при участии "Рособоронэкспорта" в рамках салона МВМС-2011 планирует к реализации два корвета "Тигр" проекта 20382 (экспортный вариант проекта 20380) для Алжира, а также три ракетных катера типа "Молния" для одной из стран СНГ. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам президент ОСК Роман Троценко.


По его словам, общая стоимость предполагаемых к заключению контрактов по этим пяти кораблям составляет 1 млрд 300 млн дол.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Выставки
Похожие новости
22.07.2015
«Шторм» на выбор, «Шквал» под заказ
23.12.2011
Рейтинг 10 наиболее значимых поставочных программ и экспортных контрактов России по итогам 2011 года в сегменте ВМТ
05.07.2011
"Варяг" не сдается
04.07.2011
"Рособоронэкспорт" не подписывал на МВМС-2011 контракты на поставку кораблей зарубежным заказчикам
03.07.2009
Военно-морской салон обозначил перспективы кораблестроения на верфях объединенной промышленной корпорации
03.07.2007
Подводных лодок в магазине нет
25 комментариев
№0
01.07.2011 01:29
"Жену одтай дяде а сам и ди к бл_ди"?
- у нас много мощностей чтобы успеть флот строить?
Или всё же ставка на мелочь будет?
-2
Сообщить
№0
01.07.2011 04:42
у нас два завода способные строить подобные корветы. Скорее всего людей не хватит, чтобы успеть уложиться в срок.
+1
Сообщить
№0
01.07.2011 05:59
Поддерживаю Владислава! Лет через 20 пусть попробуют повторно обратиться :-)
-2
Сообщить
№0
01.07.2011 08:20
Новая Гвинея свои корабли не продает, а остальные страны активно торгуют. С учетом высокого предложения на вторичном рынке кораблей это успех компании. Молодцы.
0
Сообщить
№0
01.07.2011 09:13
Mirabilis, Владислав!! Дорогие Вы наши!! С кем воевать собрались? Причём уже завтра? Почему ни у кого не появляется идеи повоевать с НАСТОЯЩИМ Российским противником? С чиновничками, например? Против кого, Владислав, тысячи АПЛ собираемся строить? :-). Тут впервые Россия стала массово торговать крупными боевыми кораблями. Этому радоваться надо а не делчью давиться!!! Да и в конце-то концов, высокотехнологичный наш экспорт по пальцам пересчитать можно! Радуйтесь!!! Или роль сырьевого придатка Вам нравится больше?
+2
Сообщить
№0
01.07.2011 09:17
Да как бы уже продали в Китай 15 дивизионов С-300ПМУ-2, которых нет у самих. Китай сказал спасибо и скопировал. Индии продали Су-30 (сколько в общем количестве?) Нет, не то чтобы продавать плохо. Продавать надо, но излишки, а не последние портки
0
Сообщить
№0
01.07.2011 09:39
Блин, если этот заказ подпишут, то 4ый стапель на СВ скорей всего будет использован для алжирцев, а на оставшихся трех до 2018 еще 4 фрегата 22350(не считая Касатонова и Горшкова) и еще 11 корветов(входят ли Сообразительный, Бойкий и Стойкий я точно не знаю)


Тогда только один выход- трясти по полной АСЗ
0
Сообщить
№0
01.07.2011 09:42
На АСЗ должны были около тысячи человек в прошлом/позапрошлом году уволить. Про АСЗ можете забыть в плане корветов. Пусть лучше вторую 971И достраивают и вместе с Нерпой передают ее ТОФу.
0
Сообщить
№0
01.07.2011 09:43
Ну  так ответьте себе на 2 вопроса: 1) Хорошо или плохо продавать высокотехнологичную продукцию вместо сырья. 2) Виноваты Алжирцы, Индусы, Китайцы что АПЛ и фрегаты у нас строятся по 18 лет?. Ну и вдогонку можно третий вопрос задать: Если перечисленные страны перестанут покупать(т.е. мы перестанем им продавать корабли), больше мы станем строить для себя кораблей? Боюсь что мы их вообще перестанем строить (((.
+3
Сообщить
№0
01.07.2011 09:48
Не покупая сами, Вы этим странам рекламу не делаете. Сначала о своей стране думайте и о ее потребностях.
0
Сообщить
№0
01.07.2011 09:50
На АСЗ должны были около тысячи человек в прошлом/позапрошлом году уволить. Про АСЗ можете забыть в плане корветов. Пусть лучше вторую 971И достраивают и вместе с Нерпой передают ее ТОФу.
Стоп. Как я помню, директор АСЗ Путину слезы лил, что у него кадров не хватает и что ему придется завозить китайцев
0
Сообщить
№0
01.07.2011 09:51
Хорошо или плохо продавать высокотехнологичную продукцию вместо сырья.
Хорошо безусловно, но когда и родной ВМФ будет удовлетворен(С-400 и Искандер в пример)
+1
Сообщить
№0
01.07.2011 10:06
Дятлов: Не покупая сами, Вы этим странам рекламу не делаете.

Ну каким-то образом продали же Индии 6 11356-х! Да и смотрите на Германию, не закупая 209-е она наводнила ими весь мир. МЕКО фрегаты куда пошли у них  в первую очередь? Так что это бооооольшой вопрос.

Молодой человек, ответьте себе, пожалуйста, на вопрос: виноваты экспортные поставки вооружений или те, кто в таком бардаке держит управление в отрасли(да и не только). Ответ могу подсказать: независимо от экспорта, бардак будет происходить. Да тысячелетний мировой опыт говорит, что экспорт только усиливает мошь страны, но никогда её не ослабевает.
+4
Сообщить
№0
01.07.2011 10:13
кстати АСЗ..вроде бы туда ОСК тоже планирует денежек и оборудования подбросить.так что может быть, может быть
0
Сообщить
№0
01.07.2011 14:42
Да что ж это такое-то? То у нас продукция дефицитная, то, наоборот, боимся конкуреннции на внутреннем рынке. ОСК и Алмаз-Антей не могут удовлетворить спрос. С другой стороны - самолеты. КБ  Туполева продолжает умирать, РСК МиГ играет в поддавки с Сухим. Кончится это тем, что и ОАК не сможет удовлетворить потребности Миобороны. Вот говорят, что заложат четыре авианосца. Сколько самолетов будет на каждом? А если параллельно понадобится новый бомбардировщик? Все сделает "Сухой"? Пупок развяжется.
+4
Сообщить
№0
01.07.2011 14:58
Цитата
Блин, если этот заказ подпишут, то 4ый стапель на СВ скорей всего будет использован для алжирцев, а на оставшихся трех до 2018 еще 4 фрегата 22350(не считая Касатонова и Горшкова) и еще 11 корветов(входят ли Сообразительный, Бойкий и Стойкий я точно не знаю)
Есть ведь ещё и открытые стапели!
Вот пусть и сваяют на них Алжиру 2 корвета за 4 года!
0
Сообщить
№0
01.07.2011 15:05
а Балтийский сможет? у него сейчас заказ-то только ПАТЭС ЕМНИП
0
Сообщить
№0
01.07.2011 15:06
Цитата
Все сделает "Сухой"? Пупок развяжется.


Наконец-то я слышу голос трезвой оценки ситуации. По Ану вы меня дружно раздавили :) Но вышли на тоже самое с другой стороны - слава Богу.
Можно сколько угодно склонять конкурентов, давить их, даже грязными методами, но надо всегда разделать - кто есть реальный и бесповоротный конкурент, а кто есть друг, который просто на каком-то этапе обязан был выживать самостоятельно или временное политическое руководство решило, что оно пуп земли.
Все руководители временные - преемственности власти нет (основа её разрушена короткими сроками правления руководителей), это надо помнить всегда.
А мы сейчас, в угоду амбициям одного человека хороним будущее – он сам не вечен, и он всего лишь  человек, которому свойственно ошибаться. А сейчас, судя по Туполеву и Антонову – он вошел в раж после игры в Сухой-Миг…
Разрушить легко – а сможет ли он (Погосян), потом обеспечить необходимые объемы, когда отрасли пойдут вверх? Или будет денег просить на постройку новых заводов, оправдывая это тем, что предприятий, которые способны делать серию, и подготовлены делать принятые в серию машины осталось слишком мало?
И ведь никто тогда не вспомнит, как он эти предприятия комкал...
+3
Сообщить
№0
01.07.2011 15:16
Сложно сказать сейчас, мне кажется, и преждевременно "демонизировать" Погосяна не стоит. да, он будучи из Сухого конечно был в большей степени заинтересован в успехах этого КБ (было бы преступным другое). но и МИГ ему достался не подарком. И если сейчас есть стратегическое видение развития авиации на перспективу, то думаю, есть также и шансы того,что Погосян будет в правильном направлении "рулить" ОАК. Только правильно вовсе не значит безболезненное. Может оказаться например, что саккумулировав сначала допустим в Сухом всех ведущих конструкторов потом будут разукрупнять структуру для конкретных задач, появятся новые КБ.
Это нормальный процесс, точно так же как изменение некоторых функций КБ, такое бывает.
+3
Сообщить
№0
01.07.2011 15:18
Есть ведь ещё и открытые стапели!
интересно в каком они состоянии
+2
Сообщить
№0
01.07.2011 15:51
" С кем воевать собрались?"
- одно другого не исключает, вдобавок в России нужен очень хороший нuman management, у нас же далее ПУ/ВУЗа и отдела кадров не идёт.
-1
Сообщить
№0
02.07.2011 20:08
предпологаю, что отечественное судостроение на подъёме. Если судить по заказам, то сейчас заказов стало гораздо больше чем раньше в 90 годы..
0
Сообщить
№0
02.07.2011 20:41
Молодец Алжир,пусть вооружается.Прежде чем сувать свой нос Нато в Алжир дважды подумает.
0
Сообщить
№0
03.07.2011 05:50
Цитата
Можно сколько угодно склонять конкурентов, давить их, даже грязными методами, но надо всегда разделать - кто есть реальный и бесповоротный конкурент

Цитата
политическое руководство решило, что оно пуп земли.


Да Андрей, Вы пришли к пониманию того, что я имел ввиду под "экспертами". "Экспертом" быть мало, нужно либо быть кристально беспристрастным с безличностным подходом, но видящим и понимающим суть скрытых процессов, а не только их проявление, либо создавать многополярную многовекторную информационную среду где истина будет где-то посредине между крайними точками.

Цитата
А мы сейчас, в угоду амбициям одного человека хороним будущее – он сам не вечен


Се Акатль: «Ты, чолултек, чувствуешь себя крепким и сильным? Может, сделан ты из дерева иль камня? Схоронишься ли в яме, когда Бог наш устанет от тебя, утомится тобой и тебя забудет? Или может заберешься на дерево? Спрячешься под водой или сбежишь в горы, укрывшись в пещере?

Находишь, что я уродлив без украшений? Все мы прах, грязь и только. Что бы не украшало нас- это лишь внешнее (обманчивая видимость) Когда придет час отправиться в страну тайны, на что будут похожи наши останки? Как будут выглядеть наши черепа?»
0
Сообщить