Войти

"Ростех" разработал новые бинокли для ВМФ РФ

3003
4
+1
Военнослужащий ВМС РФ
Военнослужащий во время итоговых учений корабельных группировок Каспийской флотилии. 12 октября 2017.
Источник изображения: © РИА Новости / Денис Абрамов

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Два новых бинокля разработаны в интересах Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщили в пресс-службе холдинга "Швабе" (входит в "Ростех").

"Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) холдинга "Швабе" представил два новых изделия - бинокль большого увеличения со стабилизацией изображения БСФ 20x50 и малогабаритный бинокль БПФ 8x20 (...) В настоящее время изделия проходят предварительные испытания", - заявили в пресс-службе.

"Оба оптических прибора используются в широком температурном диапазоне от -50 до +70°С. Их высокопрочный и герметичный корпус из магниевого сплава заполнен сухим азотом. Оба прибора выполнены в соответствии с госстандартом стойкости к внешним воздействующим факторам, которые предъявляют к аппаратуре морской техники", - сказал врио гендиректора ЗОМЗ Константин Перцев, слова которого процитировали в пресс-службе.

По данным "Швабе", бинокль БСФ предназначен для наблюдения удаленных объектов и определения дальности до них по линейным и угловым размерам.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
27.09.2021 14:57
С антитрясом? Это интересно! Особенно как он по качеству картинки по сравнению с моим старым Canon 10x42L IS WP, не мылит ли. Антитряс от батареек работает, как в Сапопе, или без, как в Цайсе? Секундный антитряс?
0
Сообщить
№2
27.09.2021 16:09
Цитата, Враг сообщ. №1
Антитряс от батареек работает, как в Сапопе, или без, как в Цайсе?
Без батареек.
0
Сообщить
№3
27.09.2021 17:17
Самому стало интересно:

ШВАБЕ SH.05G09-BSM-20X50. Бинокль со стабилизацией изображения (PDF)
Цитата
Бинокль со стабилизацией изображения БСМ 20х50 предназначен для наблюдения, ориентации, поисковых и спасательных работ, охоты, изучения живой природы и другой деятельности.

Преимущества:

Уникальный запатентованный механизм стабилизации обеспечивает комфортность наблюдения, увеличение дальности распознавания объектов в 3 раза, возможность наблюдения с подвижного основания (автомобиль, яхта и др.).

Приборы не требуют электрического питания, не создают акустических шумов, имеют практически неограниченный срок службы.

Включение режима стабилизации осуществляется нажатием кнопки до упора. Бинокль герметизирован и влагоустойчив. Влагозащищен и работоспособен при температуре окружающей среды от -20°С до +40°С.
+1
Сообщить
№4
27.09.2021 17:24
БКС 20Х50, цена: 142500
- стабилизация есть, питания не требуется.


ШВАБЕ SH.02G09-BS16x40. Бинокль со стабилизацией изображения BS16×40
- есть гиростабилизированная платформа, требует питания.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом