Войти

"Ростех" разработал новые бинокли для ВМФ РФ

3008
4
+1
Военнослужащий ВМС РФ
Военнослужащий во время итоговых учений корабельных группировок Каспийской флотилии. 12 октября 2017.
Источник изображения: © РИА Новости / Денис Абрамов

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Два новых бинокля разработаны в интересах Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщили в пресс-службе холдинга "Швабе" (входит в "Ростех").

"Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) холдинга "Швабе" представил два новых изделия - бинокль большого увеличения со стабилизацией изображения БСФ 20x50 и малогабаритный бинокль БПФ 8x20 (...) В настоящее время изделия проходят предварительные испытания", - заявили в пресс-службе.

"Оба оптических прибора используются в широком температурном диапазоне от -50 до +70°С. Их высокопрочный и герметичный корпус из магниевого сплава заполнен сухим азотом. Оба прибора выполнены в соответствии с госстандартом стойкости к внешним воздействующим факторам, которые предъявляют к аппаратуре морской техники", - сказал врио гендиректора ЗОМЗ Константин Перцев, слова которого процитировали в пресс-службе.

По данным "Швабе", бинокль БСФ предназначен для наблюдения удаленных объектов и определения дальности до них по линейным и угловым размерам.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
27.09.2021 14:57
С антитрясом? Это интересно! Особенно как он по качеству картинки по сравнению с моим старым Canon 10x42L IS WP, не мылит ли. Антитряс от батареек работает, как в Сапопе, или без, как в Цайсе? Секундный антитряс?
0
Сообщить
№2
27.09.2021 16:09
Цитата, Враг сообщ. №1
Антитряс от батареек работает, как в Сапопе, или без, как в Цайсе?
Без батареек.
0
Сообщить
№3
27.09.2021 17:17
Самому стало интересно:

ШВАБЕ SH.05G09-BSM-20X50. Бинокль со стабилизацией изображения (PDF)
Цитата
Бинокль со стабилизацией изображения БСМ 20х50 предназначен для наблюдения, ориентации, поисковых и спасательных работ, охоты, изучения живой природы и другой деятельности.

Преимущества:

Уникальный запатентованный механизм стабилизации обеспечивает комфортность наблюдения, увеличение дальности распознавания объектов в 3 раза, возможность наблюдения с подвижного основания (автомобиль, яхта и др.).

Приборы не требуют электрического питания, не создают акустических шумов, имеют практически неограниченный срок службы.

Включение режима стабилизации осуществляется нажатием кнопки до упора. Бинокль герметизирован и влагоустойчив. Влагозащищен и работоспособен при температуре окружающей среды от -20°С до +40°С.
+1
Сообщить
№4
27.09.2021 17:24
БКС 20Х50, цена: 142500
- стабилизация есть, питания не требуется.


ШВАБЕ SH.02G09-BS16x40. Бинокль со стабилизацией изображения BS16×40
- есть гиростабилизированная платформа, требует питания.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 03:36
  • 16174
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год