Войти

Первый модернизированный Ми-2М будет продемонстрирован на МАКС-2011

2494
2
+1

Москва. 24 июня. "АвиаПорт" - ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля" (МВЗ) и ОАО "Роствертол" завершают работы по созданию первого опытного образца модернизированного вертолета Ми-2М и планируют продемонстрировать его на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, сообщил "АвиаПорту" генеральный конструктор МВЗ Алексей Самусенко.


По его словам, создание модернизированного вертолета Ми-2М находится на той стадии, которая позволит продемонстрировать первый опытный образец на МАКС-2011.


На вертолете вместо двигателей ГТД-350 установлены два ТВД АИ-450. Естественно, что на первом опытном образце будет устанавливаться система бортовых измерений для последующих летных испытаний вертолета, дополнил генконструктор.


Модернизированный по первому этапу Ми-2 получил обозначение Ми-2М. После этого должен пойти Ми-2А, на котором предусматривается "много всякий новаций, новые агрегаты, новое БРЭО. Если первый этап модернизации удастся, то мы удержим в стране класс вертолетов массой 3,5 т до момента появления новых машин типа "Ансат" или Ка-226, подчеркнул А.Самусенко.


На втором этапе модернизации старым останется только планер, но это большая работа и она потребует большого финансирования. Пока все работы по модернизации Ми-2 МВЗ и "Роствертол" проводят за собственный счет, отметил генконструктор.


По его словам, прежде всего, модернизированный вертолет Ми-2М важен для эксплуатантов, поскольку таких дешевых машин в этом классе просто нет. "Я убежден, что Ми-2М будет востребован", - сказал А.Самусенко.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№0
27.06.2011 01:21
А там есть что модернизировать? Машина старая. Нужно новую делать. Разве если это модернизация того что есть на приемлемых условиях.
Камовская машина лучше смотрится да и Ансат тоже.
Парусность высокая, большое лобовое сопротивление. Расходная машинка. При жёсткой посадке много трупов из-за специфического расположения движков.
Машина была полна недостатков с самого начала, можете сходить на сайт фирмы: http://www.mi-helicopter.ru/rus/?id=123
Кроме Ми-22 (не путать с воздушным командным пунктом на базе Ми-6) в потенциале вообще иного класса, ничего не просматривалось.
+1
Сообщить
№0
27.06.2011 03:30
Отыскал данные с фото по Ми-22 (1960-х годов - наш ответ Ирокезу). Симпатичнее Ми-2 однозначно смотрится, компактнее значительно. Минус - один движок. Были варианты и с двумя.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 08:00
  • 16152
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России