Войти
Федеральная налоговая служба

ФНС России предложила меры по финансовому оздоровлению стратегических предприятий

1912
2
0

21 июня в ФНС России под председательством заместителя руководителя Службы К.В. Янкова состоялось заседание Рабочей группы по осуществлению мониторинга финансового состояния и платежеспособности стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК).


На встрече рассмотрено финансовое состояние девяти стратегических предприятий и организаций ОПК, в том числе четырех организаций, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации и входящих в состав ОАО «Оборонсервис».


На основании результатов учета и анализа финансового состояния организаций и их платежеспособности, а также сведений о событиях и обстоятельствах их хозяйственной деятельности, рассмотренные организации относятся к третьей группе (т.е. имеется обязанность по уплате обязательных платежей, не исполненную в течение шести месяцев с даты, когда она должна быть исполнена) и четвертой группе (т.е. имеется непосредственная угроза возбуждения дела о банкротстве) в соответствии со степенью угрозы банкротства.


Одна стратегическая организация, находящаяся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, полностью погасила задолженность по уплате обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

Права на данный материал принадлежат Федеральная налоговая служба
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№0
24.06.2011 00:15
Хорошо бы было иметь обеспечительные меры хотя бы частично за счёт тех чиновников вплоть до министров, которые отвечают за выделение средств и цепочку финансирования. Когда чиновник становится за несколько лет миллиардером и перекачивает сие за бугор - это мерзко.
Т.е. они люди не бедные, могут и ответить за выполнение программы, раз всё равно воруют.
Критериев может быть несколько.
Предложу лишь два, которые мне лично кажутся очевидными:
- безусловное выполнение задачи со всеми ТЗ (кстати не слизанными с западных образцов ВТ, а что посовременней, как и без тупых, других слов нет требований от ВТО, сложного оборудования, по прочности, низкому качеству обслуживания) при подготовке наличии квалифицированного эксплуатанта;
- отсутствие у предприятий-непосредственных исполнителей высокой утечки кадров, повышение их технологического уровня.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 00:32
Владислав!
Бесполезно все это.
Если мы хотим что-то изменить (или исправить), нужно рассчитывать только на свои силы.
Вы то уж должны это понять!
Давайте лучше подумаем, как это сделать?
Я думаю, для начала, нужно создать форум профессионалов.
Как и на каких условиях и с какими полномочиями включать участников, вот эти вопросы первоначально нужно решить.
Далее, мне кажется, должен сработать синергетический эффект.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом