Войти

США ответили Анатолию Сердюкову ракетой

3519
29
+5

Американские военные проведут учебно-боевой пуск ракеты Minuteman 3 - основного средства доставки ядерных боеголовок

Вашингтон среагировал на заявления главы Минобороны Анатолия Сердюкова о возможном возобновлении гонки вооружений между Россией и США, уверены эксперты.


Вашингтон тестирует межконтинентальную баллистическую ракету на фоне неудачных переговоров с Россией по ПРО. Сегодня американские военно-воздушные силы проведут учебно-боевой пуск ракеты Minuteman 3. Это основное средство доставки ядерных боеголовок США. Запуск ракеты будет проведен на фоне заявлений министра обороны России Анатолия Сердюкова о возможности возобновления гонки вооружений из-за создания НАТО европейской системы противовоздушной обороны.


Военный аналитик Виктор Баранец уверен, что запуском Minuteman Пентагон отвечает на заявление Сердюкова.


"Несмотря на то, что они уже победно оповестили, что российский ракетно-ядерный щит уступает американскому, они ведут свою линию.


В этом, собственно, и лицемерная суть американцев. Испытания Minuteman III свидетельствуют лишь об одном –– что велеречивые слова Обамы, этого великого лукавого лжеца, свидетельствуют лишь о политической лицемерной игре, –– сказал он.


–– Совершено понятно, что мы сейчас, безусловно, зафиксируем этот знак и будем делать какие-то ответные шаги".


Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко уверен, что если Россия ввяжется в гонку вооружений, ей придется сначала создать паритет по межконтинентальным ракетам.


"Для России критически важно в ближайшие годы нарастить объем выпуска новых твердотопливных баллистических ракет типа РС-24 "Ярс" шахтного и мобильного базирования. Это связано с тем, что существующая группировка РВСН представляет собой, в основном, устаревшие типы еще советских баллистических жидкостных ракет, которые мы должны будем в ближайшие годы полностью списать", –– сказал он.


В апреле 2010 года Москва и Вашингтон подписали договор о сокращении списка стратегических наступательных вооружений СНВ-3. В июне этого года российские официальные лица неоднократно заявляли, что Москва может выйти из соглашения, если США продолжат строительство европейской системы противоракетной обороны.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
11.09.2017
Оружие судного дня: какого размера "ядерный зонтик" стран мира
05.12.2011
"Искандеры" наводятся на ЕвроПРО
25.11.2011
Гонка вооружений для бедных
02.11.2011
Кто хитрее
26.07.2011
«Лайнер» и «Авангард» против ПРО США
19.01.2011
Состоится ли проект ЕвроПРО?
29 комментариев
№0
24.06.2011 14:55
Вот тебе и:-"получи фашист гранату..."
Это называется заигрались и доигрались.
+3
Сообщить
№0
24.06.2011 15:21
Предатели кремлёвские.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 15:23
Сердюков в своем репертуаре - "будем делать какие то шаги", "зафиксируем". Сразу видно человек не военный, а судя по вялотекущей фиксации еще и не бравый. Вернуть в строй ЯО на железнодорожной платформе и пусть у них тоже голова болит. Даже если не удастся, хватит одного безумного вращения глаз министра обороны для запугивания потенциальных противников, при условии, что он не куплен на корню.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 15:27
Кадаффировать ВВП будет.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 15:59
Ничего страшного имхо, наращивать их выпуск-то они не собираются а этот пуск можно считать ресурсными испытаниями. Важно, очень важно самим на провокации не поддаваться и в панику не впадать. У нас есть программы по производству ракет, по про, их нужно выполнять.
+1
Сообщить
№0
24.06.2011 16:04
Ну Разтрещались!
А кто от США ждал чё то другого?
Надо Ярсы Мобильные по 10 штук в год ставить на БД за Уралом+по 10 штук в год в шахты-тогда и тон изменится!!!
0
Сообщить
№0
24.06.2011 16:05
Приказ № 1
"Не поддаваться на провокации".
За не исполнение  - расстрел.
+2
Сообщить
№0
24.06.2011 16:10
У меня есть идея получше, стырил из книжки О.Дивова - "Лучший экипаж солнечной".
Там России нет, на ее месте территория с радиоактивными проплешинами. И всех Рашен остальной мир тихо "не любит", за то, что когда стали заканчиваться ресурсы на планете и др. страны под видом справедливого распределения оставшихся вторглись на территорию России, русские взяли и подорвали ядерные фугасы, заложенные на всех оставшихся крупных месторождениях нефти, газа, угля, руды и пр.
Как идея?
0
Сообщить
№0
24.06.2011 16:12
Это не ответ на слова Сердюкова. Это попытка реабилитироваться за неудачу с гиперзвуковой ракетой, которую пускали в пику "Булаве", но лоханулись. Пытаться её будут пустить до "Булавы", чтобы показать нам, типа, свою "Кузькину Мать". Очередной, 15-й по счету, испытательный пуск "Булавы" планируется провести 27 или 28 июня со штатного носителя - АПЛ "Юрий Долгорукий"
+1
Сообщить
№0
24.06.2011 16:22
Я тоже скорее склоняюсь к тому, что это попытка показать, что им еще есть чем стрелять) кстати скорее всего тоже как и трайденты пульнут ракетой в чистое небо и если она благополучно выйдет из шахты назовут это успешным испытанием) а куда там голова шлепнется-черт его знает))
+1
Сообщить
№0
24.06.2011 16:32
Цитата
Представитель Главного штаба ВМФ отметил, что "испытания "Булавы" будут осуществляться под контролем государственной комиссии, члены которой при пуске ракеты будут находиться непосредственно на борту подводного атомохода".
Правильно +1
Прям как при операции "Бегемот"
0
Сообщить
№0
24.06.2011 16:57
Дункану- зря про "Бегемота" вспомнили, аж сердце защемило.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:27
Лучше всех тех кто подписывался под булавой собрать на старый крейсер, туда же проворовавшихся офицеров и ппопытаться повторить Бегемот-2.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 18:52
Цитата
Надо Ярсы Мобильные по 10 штук в год ставить на БД за Уралом+по 10 штук в год
плохо в этом разбираюсь, но интересуюсь. По-моему это так мало...
Цитата
Бегемот-2.
Круто, и еще круче, что это было так недавно. Вот чем надо гордиться. Сейчас такого не будет
+1
Сообщить
№0
24.06.2011 19:44
Цитата
По-моему это так мало...
Это только 20 Ярсов в год! Есть же и БРПЛ и новую тяж. МБР собрались делать.
Так што через 10 лет циферка выходит нехилая :-)
200 Ярсов по 3 БГ=600
8х16х5=640 БГ на 80 БРПЛ
10-20 тяж. МБР по 8-10 БГ=~100-200 БГ
+те МБР у которых срок эксплуат.не вышел.
Паритет с США ОДНАКО-только у нас НОВЬЁ :-)
0
Сообщить
№0
24.06.2011 20:08
Не понял о чём сыр-бор?!! Амеры, что мораторий вводили на испытания Minuteman-3?!! А тогда наши ежегодные пуски МБР и БРПЛ это "ответ" на что?! Как можно вообще это всё увязывать?!

"Военный аналитик Виктор Баранец уверен, что запуском Minuteman Пентагон отвечает на заявление Сердюкова" - Больная голова. Самому-то не смешно?! То-же мне, анал итик проплаченный, млин ...

Вот если-бы они объявили о развёртывании нового проекта МБР/производства, - это можно было-бы  назвать "ответом".
+2
Сообщить
№0
25.06.2011 00:21
"через 10 лет"
... будет либо гражданская война либо послевоенное восстановление. Причём с высокой вероятностью в новых границах.
Полагаю с 2015 по 2021-22 война будет. Скорее всего с массированным использованием ОМП на заключительных этапах и страшным голодом для закабаления тех кто проиграл в т.ч. и технологической гонке.
+1
Сообщить
№0
25.06.2011 00:37
Цитата
Полагаю с 2015 по 2021-22 война будет.
Ну радует одно-Владислав нам всем тройку лет накинул по сравнению с МАЙЯ :-) хоть олимпиаду в Сочи проведём-зря штоль стока денег вбухали :-)
Што МАЙЯ  што Настрдамус и тд. нам всем в конце 2012го полный ПЕРДОХЕНШВАЙНЦ пророчат :-)
+1
Сообщить
№0
25.06.2011 01:03
С Владиславом не согласен аналитик Голдман Сакс:9 марта 2011 года телеканал Fox Business впервые открыто объявил о планируемой на конец 2012 года большой войне.
А вы Олимпмада, Олимпиада. Не будет ничего, конец истории:-)
0
Сообщить
№0
25.06.2011 01:17
Они профессиональные каталы по-крупному. Одни войны и связанные с ними кризисы в т.ч. мировые чего стоят. Грабители и убийцы десятков миллионов людей.

Национал- демократия с "конфедерацией" ANVICTORI  сильно попахивает "антиимерством" и связью с глобалистами.
+1
Сообщить
№0
25.06.2011 01:19
0
Сообщить
№0
25.06.2011 01:38
Зря так, Peter Tsk про Баранца, один из немногих аналитиков который пишет толково.

Цитата
не согласен аналитик Голдман Сакс:9 марта 2011 года телеканал Fox Business впервые открыто объявил о планируемой на конец 2012 года большой войне.

Это не аналитик и не футуролог, вряд ли можно предсказать такое наблюдая тренд японских свечек. Просто человек в курсе планов относительно войны, которую в скором времени развяжут.
+1
Сообщить
№0
25.06.2011 04:29
Хорошая статья с того сайта, ссылку на который давал Владислав. http://rabies-rabbit.livejournal.com/10333.html#cutid1
Будущее которое ждет нас, если не проснемся
+2
Сообщить
№0
25.06.2011 05:38
0
Сообщить
№0
25.06.2011 09:32
п.17

Цитата
Расписание концов света до 2020 года

Предсказания ясновидящих вместе с научными предположениями предрекают Земле как минимум двенадцать "концов света" в период до 2020 года. Началом этого внушительного списка апокалипсисов станет 2008 год, и Земля в случае, если людям повезет, протянет до 2020 года.

2008 год – Земля пострадает от астероида, диаметр которого более 800 м.

2009 год – настанет Армагеддон согласно расшифровке центурий Нострадамуса, сделанных Питером Лори.

2010 год – нефть закончится, начнется мировая война за ресурсы. Также на этот год предсказывают «ненастоящий» конец света, из-за того, что Земля повернется по отношению к Солнцу под другим углом.

2011 год – конец временного цикла календаря майя. Довольно распространенная дата конца света, на которую указывают разные верования. Вероятно столкновение Земли с астероидом 2005 YU55.

2012 год – наступление конца света, предсказанного календарем майя. Совет от детей-индиго - подготовиться, ведь у полупроцента населения Земли есть шанс пережить конец света.

2013 год – Судный день, Рагнарок. Гиперпространственное перемещение в открывшееся четвертое измерение. Дата начала и конца! Смертным это сулит смерть, богам – новое рождение.

2014 год – ученые-астрофизики полагают, что Солнечная система будет поглощена облаком космической пыли, сметающим на своем пути все. Унылый и серый конец света, хотя это в любом случае печальное событие.

2015 год – конец цикла в 9576 лет, гибель цивилизации.

2016 год – исследователь земного климата Джеймс Хансен, утверждает, что в этот год Солнце растопит ледники и затоплена из-за этого будет большая часть суши.

2017 год – теория иерархических катастроф предрекает конец света именно в этом году.

2018 год – ядерная война, также предсказанная Нострадамусом.

2019 год – тривиальное столкновение нашей планеты с астероидом 2002 NT7.

2020 год – конец света наступит именно в этом году, по мнению физика Исаака Ньютона, расчеты ученого опираются на предсказания, сделанные Иоанном Богословом.
.
.
.
:)
+1
Сообщить
№0
25.06.2011 10:27
Календарь концов света до 100000000000000 года!!!!
Этот календарь покруче будет:)
+1
Сообщить
№0
25.06.2011 12:19
Дамиру на [22]

- я учту Ваше мнение по поводу Баранца. Но по поводу этой конкретной фразы (кто-бы её не выдал, журналист или аналитик), моё мнение останется неизменным, - бред.

"Вашингтон среагировал на заявления главы Минобороны Анатолия Сердюкова о возможном возобновлении гонки вооружений между Россией и США, уверены эксперты"

- симметричным ответом Вашингтона, было-бы заявление а не очередной пуск МБР (или чего другого). Например, заявление о том, что они 'готовы к такой гонке и посмотрят у кого пупок быстрей развяжется'. А учитывая то, что они эту гонку вооружений, по большому счёту, не прекращали (например их система ПРО), то я даже не знаю, что могло привести к такому умозаключению наших "аналитиков", "экспертов" и "журналистов" ?!!

P.S. "Из достоверных источников стало известно, что выходя из туалета Обама крепко хлопнул дверью. Аналитики и эксперты однозначно связывают это с тем, что Вашингтон среагировал на заявления главы МОРФ о возможном возобновлении гонки вооружений ..." - ну это так, посмеяться. Надеюсь понятно, что такие ложные взаимосвязи можно выдавать на гора пачками.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 12:25
Гонка если и будет, а в чём то она уже началась, то ассиметричная. Нам обычными вооружениями не выиграть за свою Родину войну.
Я не исключаю применение средств поражения и воздействия доселе на Земле да и многих прочих местах не применявшихся.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 12:33
Ребята,  Станиславский [19], К [21], Дамир [23], - спасибо за ссылки.
+1
Сообщить